рейтинг блогов

Самый комфортный российский город

топ 100 блогов dimka_jd26.10.2013Общество Анализ проводился по двум критериям: стоимость жизни в городе и степень развитости городской инфраструктуры.
Думаете, на 1-м месте Москва или Санкт-Петербург?

Самый комфортный российский город

А вот и нет!

По результатам прошлогодних исследований, Краснодар занял первую позицию в списке российских городов с наиболее комфортными условиями проживания. Об этом свидетельствуют документы, подготовленные сотрудниками института территориального планирования «Урбаника» и представителями организации «Союз архитекторов России».

«Было исследовано качество проживания в ста крупных городах Российской Федерации. Анализ проводился по двум критериям: стоимость жизни в городе и степень развитости городской инфраструктуры. Полученные показатели – это результат отбора двадцати пяти статистических индикаторов и в основной своей массе показатели рейтинга – расчетные», информируется в материалах.

К числу важных критериев, влияющих на распределение городов в рейтинге, относились, в первую очередь, такие как: уровень освещенности, экологическая обстановка, размер затрат на оплату ЖКХ, степень обеспеченности жителей «квадратными метрами», развитость транспортной инфраструктуры, загруженность городских трасс транспортными средствами, покупательская способность горожан. В топе-5 оказались следующие города: Южно-Сахалинск, Мурманск, Сургут, Екатеринбург. В аналогичном исследовании позапрошлого года лидером стал все тот же Краснодар, вторую строчку занял город Уфа, а третье место досталось Сургуту. Четвертую и пятую позиции заняли Тюмень и Южно-Сахалинск, сообщается в материалах.

Следует подчеркнуть, что в прошлом году «северная» столица России снизила собственные показатели в вышеуказанном рейтинге, переместившись сразу на девять пунктов – с 10-го на 19-е место. Не лучшим образом в этом отношении обстоят дела со столичным мегаполисом – Москва «скатилась» на сорок восьмую позицию, хотя всего два года назад занимала седьмую строчку.

По мнению руководителя «Урбаники» Антона Финогенова, причины подобной тенденции для «белокаменной» кроются в том, что темпы увеличения прибыли москвичей не могут «угнаться» за скоростью роста расходов. Все это происходит на фоне того, что в российских регионах доходы горожан росли параллельно с объемами капиталовложений в оборонную промышленность.

«Краснодар дважды «завоевал» право называться городом с самыми комфортными условиями проживания по той причине, что Кубань получает порядка 50-ти процентов инвестиций в региональную экономику, в связи с предстоящим проведением международных спортивных соревнований, намеченных в Сочи в феврале следующего года. Помимо прочего, на юге России зафиксирована тенденция к уменьшению объема прибыли, получаемой с использованием серых схем», — сообщил Финогенов.

P.S. Становится непонятно, а почему все стремятся в Москву, если так хорошо жить, к примеру, в Южно-Сахалинске, Мурманске или в Сургуте?

Оставить комментарий

Я поселю таджиков в своем недостроенном "ЗАО Кларисса" доме, бесплатно, прямо в центре города, Кубанонабережная, пусть живут люди, не жалко , человек 10-15 , поставят буржуйки, белье развесят, ковры, и говорят господину Евланову (это мэр) огромное таджикское спасибо за помойку - аж целый кварталл и прямо в центре города Краснодара, - самого самого комфортного города в стране Россия для проживания (первое место заняли аж !!!!!!). Предлагаю всем пострадавшм от действия Чуба (директор этой самой Клариссы) и бездействия администрации, также поселить таждиков, узбеков, лучше цыган. Пусть живут люди, пляшут, стены то есть !!! Все рядом, костры разведут, в туалет с 16-го этажа на головы прохожим опять же гадить, не плохо будет, мусор бросать. Может если какому нибудь депутату нагадят на голову, а лучше самому мэру, то обратят внимание на чудо которое построил Чуб и его контора в 5 минутах ходьбы от памятника Екатерине Великой - позор, позор и еще раз позор такому мэру, таким властям. Кстати, скоро юбилей, 15 лет стройке.
Архив записей в блогах:
Я вот не понимаю, вы чо там, в своей Москве траванулись чтоле?? Ядерный пиздец, короче. Так как семья перебирается ко мне в Минск, то квартира в Москве стала не очень нужна и логичным решением было ее сдать. Два, целых два дармоеда-реалтора работают ...
Мало найдется людей, которые с доверием относятся к тем цифиркам, которые у них значатся в графе - "год рождения". Но что поделать - цифирки веСЧ упрямая. Да, мне сегодня 52. Пожелания по поводу принимаются!))) Это меня наш президент клуба собкоров ...
Пост о пище для желудка и ума... 1. Индейка под шубой © NickFW.ru - 28.12.2020г. Прежде чем писать рецепт, этот пост начнётся с моего стиха в тему... Говорит тебе ребёнок – ...
Традиционна жалоба на всеобщность публичного общения в сети, которая приводит к тому, что в популярных публичных местах вам могут нахамить. Нахамить вам могут и в популярных публичных местах в реале. Разница состоит в том, что в реале вы не можете так легко, мгновенно и без никаких ...
Как вы относитесь к тому, что ребёнок растёт с собакой? Рискну высказать собственное мнение. О том, что безоговорочно приветствую. Более того, считаю обязательным, если ожидается первенец, примерно за полгода завести щенка. В воспитательных целях - чтобы будущий отец привыкал к ответственн ...