рейтинг блогов

Самый известный "школьник Навального" и его девушка покончили с собой

топ 100 блогов varlamov.ru18.08.2018 Теги: Навальный Самый известный школьник Навального и его девушка покончили с собой
Следователи проводят проверку по факту обнаружения в подмосковной Балашихе тел двух молодых людей. Об этом РБК сообщила представитель областного управления СКР Ольга Врадий.

Тела были обнаружены на одной из улиц района Железнодорожный, добавили в СК. На месте происшествия работают следователи. "Следственным отделом по Балашихе <...> проводится проверка по факту обнаружения на одной из улиц района Железнодорожный тел двух молодых людей (девушки 17-ти лет и парня 19-ти лет) с травмами, характерными при падении с высоты", – сказала Врадий.

РБК
Их руки были скованы наручниками, головы обвязаны красными лентами. В записке молодые люди упомянули, что в сентябре должны расстаться, но не хотят этого, и предпочитают умереть. Записку Анна оставила в книге и передала книгу подруге, попросив прочитать 18 августа. Ознакомившись с запиской, девушка обратилась в полицию.

Погибший Роман учился в университете им. Плеханова, Анна – в медицинском колледже в Пушкино. Шингаркин ранее не раз пытался свести счёты с жизнью, у Анны таких попыток не было, но родители отмечают, что в последние три года ее поведение сильно изменилось. Однако к психологу родители не обращались. Накануне молодые люди ходили на концерт группы "Аукцион", в их поведении также не было ничего подозрительного.

"Московский комсомолец"

Максим Шингаркин – бывший парламентарий, один из авторов закона об иностранных агентах. Про Рому уже писали журналисты, и даже вне контекста папы. 26 марта во время акции против коррупции на Пушкинской площади он вместе с другом залез на фонарный столб.

Сегодня он приковал себя наручниками к девушке и вместе с ней прыгнул с 14 этажа.

На своей странице в "ВК" парень оставил прощальную записку.

"Если вы читаете это, то я уже мертв. Надеюсь, что мертв. Не надо никого наказывать, виноваты только мы. Мы сами судьи. Просто печальный человек из меня получился".

Mash

The Village, 27 марта 2017 года:

Лицом мартовского протеста стали два школьника, которые залезли на фонарный столб на Пушкинской площади. The Village записал их монологи об Алексее Навальном, "Единой России" и участии в митинге.

Роман Шингаркин, 17 лет

Я вышел из метро "Охотный Ряд", немного постоял на площади и потом залез на фонарный столб. На столбе удобно стоять, оттуда все хорошо видно, да и полиции сложно тебя задержать. Вскоре ко мне залез Паша. Хотя тогда я не знал его имени, а узнал, только когда нас задерживали. Мы с ним болтали на столбе часа два, к нам хотел залезть еще один парень, но передумал – не было больше места.

Я учусь в 11-м классе, и сегодняшний митинг был не первым, на котором я был. В прошлом году я ходил с родителями на митинг ЛДПР, но за компанию, сам я эту партию не поддерживаю. О митинге на Тверской я узнал из блога Навального. О нем я знаю давно, но следить подробно начал только после выхода фильма "Он вам не Димон". Навальный действительно доказал, что власть ворует. Причем ему так никто и не ответил, продолжают воровать.

Я поехал на митинг один, потому что мои друзья не интересуются политикой. Хотя позже я узнал, что один мой друг тоже пришел, но отдельно от меня. Я хотел получить ответы на вопросы, но на самом деле понимал, что власть не ответит и все закончится задержаниями. Хотя я, конечно, не думал, что меня тоже задержат.

На столбе было довольно безопасно до тех пор, пока толпу не начали вытеснять с площади. Если бы я тогда слез, то мог избежать задержания. Вскоре к нам наверх поднялся омоновец и пообещал не задерживать нас, если мы слезем прямо сейчас. Но к тому моменту мы уже были в центре внимания толпы, и все скандировали: "Не слезай!" – поэтому я не мог спуститься. В тот момент я понял, что если слезу, то сразу пойду в автозак.

В итоге после того, как полицейский пообещал применить силу, мы слезли. Нас задержали довольно жестко: полицейский ударил меня в живот, и он до сих пор болит (разговор происходил 27 марта в час ночи. – Прим. ред.).

В отделение полиции нас привезли в пять часов вечера и отвели в какой-то большой зал, в котором мы долго сидели. Потом нас по очереди отводили к сотруднику по делам несовершеннолетних, к которому была очередь из других подростков. Когда приехали мои родители, полицейские составили протокол об административном правонарушении, в котором было написано, что я пришел на несанкционированный митинг, залез на фонарный столб, кричал лозунги и не повиновался полиции. С последними двумя пунктами я не согласился.

Мы уехали из отделения только в 11 часов вечера. Я не жалею, что пришел на митинг. Жаль только, что доставил трудности родителям. Они были в другом городе, поэтому я довольно долго их ждал. Они не осуждают мои политические взгляды, но осуждают, что я залез на фонарный столб.

Акция была бы успешной, если бы Навальному дали выступить и все бы его послушали, помитинговали и мирно разошлись. Судя по тому, что мы видели сегодня на Пушкинской площади, власть боится. А еще больше она будет бояться перед выборами президента. Я думаю, тогда выйдет еще больше народу.

На несанкционированный митинг я теперь пойду, только когда мне будет 18 лет, чтобы самому за себя отвечать и не напрягать родителей.

Это было первое протестное мероприятие, на которое массово вышла молодежь – школьники и студенты первых курсов. Организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция была несанкционированной, полиция задержала больше тысячи человек. Четверых позже осудили за сопротивление сотрудникам полиции. Видео с Шингаркиным разошлось в социальных сетях и СМИ: он и еще один молодой человек залезли на фонарный столб на Пушкинской площади в центре Москвы и оттуда наблюдали за задержаниями. Потом их сняли полицейские.

"Медуза"



Как сторонники Навального в Москве бастовалиСамый известный школьник Навального и его девушка покончили с собой А был ли митинг?

Самый известный школьник Навального и его девушка покончили с собой
ДимонGo: массовые протесты в МосквеСамый известный школьник Навального и его девушка покончили с собой

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Фонд Навального: Росгвардия сильно переплачивает за еду
BBC Русская служба
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального заявил, что Росгвардия закупает продукты у единственного поставщика, который в 2018 году получил от государства контракты на сумму более 2 млрд рублей. Навальный обратил внимание на то, что после этого закупочные цены на лук, ...
Навальный обвинил Росгвардию в закупке продуктов по завышенным ценамВедомости
Навальный рассказал о резком подорожании продуктов для Нацгвардии после постановления МедведеваМедиазона
Навальный рассказал о закупках продуктов для Росгвардии по завышенной цене после распоряжения МедведеваТелеканал ДОЖДЬ
http://medialeaks.ru/ -Новостной проект INFOX.ru -Deutsche Welle
Все похожие статьи: 50 »

Радио Свобода

"Сборище мурзилоидов": как Навальный поссорился с "Ведомостями"
Радио Свобода
Я поддерживаю работу команды Навального и если бы завтра были выборы – я бы хотела проголосовать за него. Но только я не уверена, что так уж правильно безоговорочно поддерживать вспыльчивого, несдержанного, агрессивного человека, каким он, к сожалению, выглядит в этом ...
Володин ответил на обвинения Навального в коррупцииБИЗНЕС Online
Вы все подонки, а я д'Артаньян. К чему приведёт ссора Навального с журналистамиLife.ru
О Володине, расследовании Навального и угрюм-бурчеевых нон-стопThe New Times
ТАЙГА.info -Коммерсантъ -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 49 »
Архив записей в блогах:
Поле воинской славы России. Звонница... работы В.М. Клыкова. Купол символизирующий российскую державу, увенчанный скульптурой Богородицы, заступницей и защитницей земли русской. Барельефы. Кол окол. Три звона в час в память о трех великих битвах: Кулик ...
Америкосы в своём бессилии и ненависти уже не знают, как и где просто нагадить. МО России : == "Сегодня в период с 17.00 по 18.05 мск. в районе аэродрома г. Дейр-эз-Зор (Сирия) самолетами международной «антиигиловской коалиции» (2 F-16 и 2 A10) нанесено 4 удара по подразделениям ...
Бурунданга был признан самым странным наркотиком. Авторы одного британского журнала «Wired» тщательно изучили этот наркотик. Бурунданга известен, прежде всего, благодаря тому, что широко используется во всём южноамериканском преступном мире. Наркотик делает человека абсолютно ...
" Предатель России! Угомонись или мы прийдём к тебе! " Ору дурниной с этого видео и не могу остановиться - феерический звиздец в вакууме!))) Думаю комментарии излишне - избыточная желчь и максимальная дискуссия о том, как надо рвать и поджигать листочки формата А4 с "врагами" ...
...
  • katyaevl1 : RT @BubenIvan: Навальный опубликовал очень мощное расследование про то, как Золотов, Медведев и Путин наебывают бойцов Росгвардии на еде. Д…

  • Uralgrand : @mokrushinall Уже написали.Навальный Собчак тролит.

  • ev4_w : RT @SFGO76___: Рот Фронт✊ Товарищ Навальный - наш камрад! Так точно победим. https://t.co/YaJYxKjQuc

  • DPArseev : RT @dw_russian: Алексей @navalny опубликовал расследование о поставках продовольствия для Росгвардии. По данным ФБК, единственный поставщик…

  • IvanYakovlew : @RadioStydoba Запускаю в производство