Самый худший расклад для Украины- это первый транш МВФ 10 млрд.

топ 100 блогов rujournalist04.03.2015
Самый худший расклад для Украины- это первый транш МВФ 10 млрд.

Правительство Украины рассчитывает, что МВФ выделит первый транш Украине в размере 10 млрд. долларов, сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

"Окончательное решение пока еще не принято, мы надеемся, что оно будет принято на уровне 10 млрд", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

Казалось бы, это идеальный вариант. Получить все деньги спокойно, сразу и без проволочек, но это решение совершенно не учитывает украинский менталитет и украинскую действительность. Если Украина получит 10 ярдов сразу, то:

1) Все расслабятся и еще где-то месяца два будут делить внезапно свалившееся богатство.

2) Украина- это страна, где сегодня ты "сидишь на бабле", а завтра тебя люстрируют в помойке. Поэтому, если на нынешнюю Украину внезапно свалятся 10 млрд. $, то первое, что с ними сделают- начнут их в ажиотаже пилить. В итоге до страны дойдет тот минимум, который требуется, чтобы не допустить дефолта в текущем году.

3) В этом году дефолта на Украине не будет, это стало ясно сразу после того, как МВФ сообщил о том, что Украина получит свои 25 млрд. $. Но никто не говорит про перспективы 2016-2018 года. Понятно, что Украина нужна Западу, как дестабилизирующий фактор на границе с РФ. Очевидно, что этот проект будут подпитывать до декабрьских выборов в ГД РФ 2016 года. Возможно даже до инаугурации президента в мае 2018 года. Но не дольше, особенно, учитывая, что президентский срок Порошенко также закончится 20 мая.

4) Единственный сдерживающий фактор от военного обострения сегодня- это возможный отказ МВФ переводить очередной транш из-за эскалации конфликта на Юго-Востоке.


Поэтому, единственный шанс Украины выбраться из беспросветной ямы четырехкратного обнищания- это получить деньги поэтапно, маленькими частями.

View Poll: опрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преимущественно бабы с сиськами пустыми профилями, торгующие и производящие компании и рыбаки. Вообще, железное правило - если в ленте есть смазливая тётко - можно смело сносить нахуй. Рекламный аккаунт. Кстати, рыбаки активно пользуются в рекламе и надутыми губками, и сиськаме, и ...
Матросами не рождаются. Матросами тонут. ...
Ощущение, что воюем в какой-то альтернативной истории. Мобилизация в нынешнем МО РФ зело потешает врагов. А своих злит. Как до Петра Великого, в ХVII веке, опять живём, чесслово... Вот уже и спрашивают люди в инетах: «Если ты за свой счёт человека собери, обуй, одень, отправь. Если ...
Коммуна снова не торт.Где гневные посты про очереди на ЗСД? Как вы там с перешейка вчера добирались? Уходя ,как всегда, с Зеленогорки на Белоостров увидел ад и израиль задолго до терминалов оплаты на ЗСД. Сколько вчера стояли и куда вы все едете то в таких количествах? ...
...