Самые значимые события Вологодской области в сфере туризма за лето 2016 года

топ 100 блогов deadokey10.09.2016 Мой приезд вместе с редакцией журнала National Geographic в Ферапонтов монастырь в начале августа стал одним из 6 самых значимых событий для Вологодской области этим летом. Посмотреть, какие другие события стали самыми интересными на вологодчине можно у меня в посте.

Вологда


1. «Серебряное ожерелье России»

Вологодская область участвует в программе Министерства культуры Российской Федерации «Импортозамещение в туризме». В рамках программы Туристско-информационный центр совместно с представителями турбизнеса разработал брендовые радиальные маршруты по «Серебряному ожерелью России»: «Череповец – горячее сердце Русского Севера» и «Душа Русского Севера». Эксперты Ассоциации туроператоров России протестировали и одобрили маршруты, «обкатка» второго, включающего посещение достопримечательностей и объектов туристской инфраструктуры Вологды, Тотьмы и Кириллова, состоялась 2-4 июня 2016 года.

21 сентября на международной туристской выставке «Отдых» в Москве Комитетом по импортозамещению при Экспертном совете Министерства культуры будут представлены региональные маршруты, одобренные экспертами туриндустрии.

2. «АгроЭкоТуризм России»

25-27 июля 2016 года Туристско-информационным центром организована экспедиция проекта «АгроЭкоТуризм России» по маршруту: Шексна – Вытегра – Кириллов – Биряково – Вологда. Презентацию  своих программ и маршрутов провели: «Подворье на Починке», турбаза «Васильки», кемпинг «Вытегория», крестьянское хозяйство «Куракино», туркомплекс «Кульсевель».

По результатам экспедиции эксперты проекта «АгроЭкоТуризм России» представили два варианта агротуров, на маршрутах которых в ближайшее время реально организовать тестовые группы туристов, а в дальнейшем интегрировать многие аспекты агро- и гастротуризма в рамках одного из приоритетных туристских проектов страны «Серебряное ожерелье России».

3. Комфортная туристская среда

28 июля в древнейшем русском городе Белозерске открылся информационный пункт для туристов. Любой турист, нуждающийся в информации, может получить ответы на интересующие его вопросы в Центре ремесел и туризма по адресу: Советский проспект, 72.

Напомним, в настоящее время уже действуют информационные пункты для туристов в Вологде, Череповце, Тотемском, Бабушкинском районах. В скором времени ожидается открытие инфопунктов в Вытегорском и Кирилловском районах.

4. National Geographic в Вологодской области

3-4 августа Вологодскую область посетила редакция журнала «National Geographic Россия» во главе с главным редактором Андреем Паламарчуком. Гости готовили репортаж о Ферапонтове монастыре, фресках Дионисия – памятнике Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавим, в сентябре выходит очередной выпуск издания, в котором Вологодской области посвящено более 10 полос.  

5. Передвижная фотовыставка о туристических особенностях Вологодской области начала свое путешествие по регионам России

27 августа в Ярославле открылась фотовыставка на территории торгового центра «Аура». Фотовыставка включает в себя работы профессиональных фотографов, в которых отражен туристический потенциал и основные бренды региона.

Через месяц фотовыставка переедет на железнодорожный вокзал Ярославля, чтобы и гости города, и транзитные путешественники могли познакомиться с Вологодчиной.

6. 1-го сентября 14828 первоклассников Вологодчины получили детский путеводитель «Мое путешествие по Вологодской области».

Туристско-информационный центр Вологодской области совместно с автором Еленой Петровой, иллюстраторами Кирой Гнусаревой и Ириной Красильниковой подготовили детский путеводитель по Вологодской области.

Содержание буклета представляет путешествие Кружевой птички – символа Вологодской области – из страницы в страницу по основным достопримечательностям Вологодчины, которая ведет диалог (вопросы, заметки, ребусы, задания) с юным читателем.

В структуре буклета отражены три основных туристических направления региона, в основу которых включены самые значимые районы и городские округа с туристической точки зрения: Вологда, Череповец, Белозерский, Устюженский, Кирилловский, Вытегорский, Тотемский и Великоустюгский районы.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять будет три сарая на Россию.upd: КПЗ от ...
У меня еще давненько сформулировалось определение фашизма как превентивной буржуазной контрреволюции в условиях системного кризиса капиталистической формации (на всякий случай, сразу вынужден заметить, что всякие спекуляции на тему "сейчас не капитализм, а другое " идут лесом - ...
Несколько дней назад в ФБ была высказана мысль, что, так же как в СССР у коммунистических идеологов и многих диссидентов общей точкой было осуждение мещанства, у нынешней z-власти и многих её оппонентов общая точка — утверждение "особого пути России", разве только понимаемого с ...
5 июня 2023, https://yandex.ru/maps/-/CDR75XYE По спискам ОКН "... нач. XX в. Памятник архитектуры, выявленный." Видимо, наличники сильно оптимизировали. И обшивка явно совковая. Сомневаюсь, что козырёк просто так висел. ...
"В минус" - наемная работа. - постоянные отношения - умерла бабушка - умер дедушка - разругался с несколькими старыми приятелями - приобрел большую пустоту внутри - отдал квартиру, что мне досталась в наследство, бывшей жене и детям. Хотя это скорее плюс. "В плюс" + множество новы ...