рейтинг блогов

Самые затейливые разработки оружейников

топ 100 блогов grimnir7414.11.2021

Самые затейливые разработки оружейников

Источник

Как только не изгалялись изобретатели оружия, чтобы сделать его не только эффективным и точным, но и незаметным для вражеского ока.

Следующие виды оружия могут не только нагнать страх, но и порядком позабавить вас:

1. Залповый пистолет «Утиная лапка»

Самые затейливые разработки оружейников LUP1I8F





Своё название пистолет получил потому, что его четыре растопыренных ствола по форме напоминают утиную лапу (в XVIII веке уток изображали как гигантских уродливых стимпанковских монстров с пистолетами вместо лап). Он был сконструирован подобным образом, чтобы поражать сразу несколько противников с близкого расстояния. Больше всего пистолет пользовался популярностью среди офицеров, служивших на парусных судах, которые носили при себе парочку таких, чтобы «отбить охоту» бунтовать у недовольных матросов.

2. Пистолет «Гармоника»

Самые затейливые разработки оружейников eeIa8Jz

Наверное, в XIX веке один безумный музыкант никак не мог сделать выбор: играть на музыкальном инструменте или оттачивать навык меткой стрельбы. Так как блок патронников у пистолета по внешнему виду очень напоминал губную гармошку, оружие получило название «Гармоника».

3. Пистолет-ключ

Самые затейливые разработки оружейников ZSLOm9E

Изобретённые в XVI веке пистолеты-ключи позволяли тюремщикам иметь оружие под рукой в течение всего крайне небезопасного процесса открытия дверей камеры, таким образом, никогда не оставаясь без защиты. Конечно, за исключением тех моментов, когда им действительно нужно было отпереть дверь при помощи такого ключа-дула.

Это не просто пистолеты в виде ключей, чтобы замаскироваться и обхитрить противника – это одновременно настоящий ключ и настоящий пистолет (вероятно, если какой-нибудь упрямый замок никак не поддавался, то вы могли расстрелять его прямо на месте, как Брюс Уиллис эпохи Возрождения).

4. Нож-пистолет

Самые затейливые разработки оружейников uPZ81Aj

Вряд ли кто-то будет использовать в бандитской перестрелке нож, конечно, если только это не нож-пистолет. Нож-пистолет заряжается 5,22-мм. патронами и срабатывает, если нажать курок на его ручке.

5. Ручной миномёт

Самые затейливые разработки оружейников arTbraL

Ручные миномёты использовались с 1500-х до начала 1800-х годов и были разработаны, чтобы решить извечную проблему: как изрешетить пулями далеко стоящего от вас противника, но при этом не подходить к нему слишком близко?

Теперь нам известно, что решением этой проблемы были самоходные орудия. В нынешние времена для этих целей в нашем распоряжении есть высокотехнологичные самонаводящиеся ракеты, а раньше единственным способом устроить неконтролируемый взрыв у противника был другой неконтролируемый взрыв возле себя. Следовательно, это мог сделать ручной миномёт.

6. Пеппербокс или многоствольный револьвер

Самые затейливые разработки оружейников CArsgtq

Человек всегда мечтал убивать сразу двух зайцев одним выстрелом. А лучше не двух, а сразу двадцать. Как и в любом современном пистолете, в пеппербоксе (буквально слово «pepperbox» переводится как «ящик с перцем») одновременно находится несколько патронов. Особенность этого оружия заключается в том, что каждая пуля расположена в своём собственном стволе.

7. Ручка-пистолет

Самые затейливые разработки оружейников mWh5LLz

Начиная с XIX века огнестрельное оружие пытались замаскировать под что угодно – трости, зажигалки, пряжки и даже ювелирные украшения. В 20-х годах прошлого века появились первые стреляющие ручки. Они выглядели как обычные наливные ручки, могли стрелять патронами 22 калибра, но для письма не предназначались.

Чтобы привести «ручку» в действие, её необходимо согнуть под углом. Обладатели такого замаскированного оружия во многих государствах преследуются по закону.

8. Револьвер «Апач»

Самые затейливые разработки оружейников WAtWJOc

В 1900-х годах револьвер «Апач» стал этаким «швейцарским армейским ножом» бандитов французских окраин. Это оружие может быть одновременно использовано как револьвер, кинжал и кастет. Все его части легко складываются. Так как у револьвера «Апач» нет ствола, его дальность стрельбы составляет всего несколько метров.

9. Самый маленьких пистолет

Самые затейливые разработки оружейников fmOi2rv

Французы любят крошечные пистолеты, возможно, потому, что они обожают парадоксальное сочетание смертельности и изящества. Одним из самых маленьких когда-либо изобретённых пистолетов является «Turbiaux Palm-Squeezer». Мини-пистолет был разработан преимущественно для лёгкой конспирации, а не ради огневой мощи или радиуса повреждения. Ствол этого оружия надо было держать между пальцами, а на курок надавливать ладонью.

10. Пистолет-телефон

Самые затейливые разработки оружейников IcDRJBR

Похоже, изобретатель данного вида оружия пересмотрел «Джеймса Бонда». Этот пистолет, замаскированный под сотовый телефон, стреляет патронами 22 калибра нажатием кнопки на его клавиатуре. Пистолет как две капли воды похож на сотовый телефон с той лишь разницей, что с него нельзя звонить и отправлять СМС-сообщения.

11. Впрыскивающий WASP-нож

Самые затейливые разработки оружейников Ccvwl7Y

Технически это оружие, конечно, не пистолет, но оно умеет стрелять. Нож был разработан как оружие самообороны для дайверов, которое выпускает поток углекислоты одним нажатием кнопки. Теоретически, газ может нанести серьёзные травмы акуле (буквально разорвать внутренние органы) или заморозить её. В нож встроен баллон сжатого газа, давление которого составляет примерно 56 килограмм-силы на квадратный сантиметр (т. е. около 55 атмосфер).

12. Автомат подводный специальный АПС

Самые затейливые разработки оружейников xESAAlX

Зачем брать с собой подводное ружьё, когда под водой можно использовать полуавтоматическую винтовку? Благодаря данному рассуждению в 1970-х годах в СССР на свет появилась АПС (Автомат Подводный Специальный). Это индивидуальное оружие для боевых пловцом являлось производным от AK-47 (автомат Калашникова) и предназначалось для стрельбы под водой. Автомат стреляет стальными 5,66-мм. патронами и имеет гладкий, а не нарезной ствол, так как гладкий ствол оказывает значительно меньшее сопротивление пуле. АПС под водой считается мощнее обычного подводного ружья, а его магазин вмещает 26 патронов.

13. Часы-пистолет

Самые затейливые разработки оружейников Tr2aT5N

Владельцы данного оружия утверждают, что оно настоящее, однако это ещё вилами на воде писано. Пистолет, замаскированный под часы, стреляет 3-мм. пулями и имеет кнопочный спусковой механизм. На первый взгляд эта вещь вполне напоминает старинные часы, но внутренний часовой механизм у них отсутствует.

14. Кривоствольный автомат

Самые затейливые разработки оружейников 7IL3jhY

Штурмгевер (StG 44) – это немецкая штурмовая винтовка эпохи Второй мировой войны, к которой немцы решили приделать изогнутый ствол. Идея заключалась в том, что изогнутый перископический прицел позволял бы солдатам стрелять из-за укрытия или окопа, не высовывая головы.

Существуют разные типы кривоствольных устройств с искривлением от 30 до 90 градусов. Подобное оружие было рассчитано на несколько сотен выстрелов, и оно не обладало высокой точностью стрельбы. Лучший результат показала насадка с искривлением 30 градусов, которая даёт группу попаданий 14 дюймов на 100 ярдов.

15. «Кулачный» пистолет

Самые затейливые разработки оружейников oKFeSzR

Данное оружие больше похоже на ингалятор от астмы, чем на пистолет, однако оно рассчитано под патрон калибром 9-мм., легко умещается в ладони и приводится в действие одним нажатием пальца.

Разработчики «Constitution Arms» позиционируют этот однозарядный пистолет как средство самообороны скрытого ношения и заявляют, что он весьма эргономичный, точный и подходит даже для тех, кто не обладает мощной силой хвата, так как усилие нажатия для произведения выстрела составляет всего 4,5 килограмма.

16. Пряжка-пистолет

Самые затейливые разработки оружейников AYIBatb

Эта экспериментальная стреляющая пряжка ремня использовалась нацистами в годы Второй мировой войны. Она имела два ствола калибром 7,65 и длиной 6 сантиметров. Идея такого оружия заключалась в том, что офицер, даже если он был наручниках, оказавшись в плену, мог использовать замаскированное оружие, чтобы благополучно сбежать.

17. Складной пистолет-пулемёт

Самые затейливые разработки оружейников 0QpZQnb

Этот прототип от компании Magpul похож на коробку со встроенным фонариком, однако если присмотреться поближе, то становится понятно, что на самом деле это пистолет-пулемёт. Данное персональное оружие самообороны было разработано для секретной службы США или правоохранительных органов. Сам пистолет-пулемёт настолько мал, что может поместиться в не вызывающую никаких подозрений металлическую коробку размером с аккумулятор ноутбука, которую можно положить в карман брюк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит, познакомился я с ним три года назад, когда в январе 2017-го приехал в Махмутлар присматривать себе квартиру. В тот год я ничего не купил, но случай свел меня с этим человеком. Фамилии его я не знаю, а звать его Сергей Николаевич. Ему уже седьмой десяток. И он КГБ-шный ветеран ...
Касаемо двух последних постов, которые я удалил. Про спайс. Незачем выставлять некоторые подробности своей жизни на публику, корю себя за это иногда. Писал в порыве, под влиянием некоторых вещей, и убрать собирался ещё вчера. Хочу сказать своего ...
Щас была по ящику телепередача, в которой Сванидзе рассказывал про Аксёнова и ...
Интересно, что бы подумал о своих потомках человек XIX века, если бы увидел людей, часами молча и неподвижно сидящих у светящегося ящика и только иногда делающих небольшое движение указательным пальцем правой руки? ...
На крупнейшие российские города одна за другой идут газовые атаки : сначала травили Москву, причем два раза (10 ноября прошлого года и 1 февраля этого года), в промежутке - Челябинск (31 января), досталось Саратову, где неожиданно выпал желтый снег, превратив городские пейзажи в эда ...