Самые заснеженные города мира

топ 100 блогов lk55lk31.01.2015 Пока москвичи сетуют на пробки из-за снегопадов, а ньюйоркцы делают селфи на фоне невиданных доселе сугробов, жители этих городов усмехаются в усы — уж им-то известно, что такое настоящая метель

Валдиз, Аляска

Средняя высота снежного покрова в самом завьюженном городе США — около 825 сантиметров. В Валдизе, со всех сторон окруженном горами, живет около четырех тысяч человек, зарабатывающих на жизнь рыбалкой и туристическими экскурсиями.

Самые заснеженные города мира


Аомори, Япония

Близость моря и горный рельеф обеспечивают Аомори около 762 сантиметров осадков за зиму. С японского название города переводится как «голубой лес» — спасибо заснеженным деревьям.

Самые заснеженные города мира



Саппоро, Япония

Снежный Саппоро принимал Зимние Олимпийские игры 1972 года и каждый год приветствует миллионы туристов на фестивале ледяных скульптур.

Самые заснеженные города мира


Квебек, Канада

Самый холодный город Северной Америки по праву считается одним из самых заснеженных: средняя высота снежного покрова там — 381 сантиметр.

Самые заснеженные города мира


Тояма, Япония

Зимой Тояму засыпает, — в среднем там выпадает 363 сантиметра снега — а летом заливает. Но местные урбанисты так ловко научились справляться с постоянной влажностью, что в 2008 году город был признан экологическим эталоном страны.

Самые заснеженные города мира


Сент-Джонс, Ньюфаундленд, Канада

Считается, что Сент-Джонс был основан примерно через десять лет после того, как Колумб открыл Америку. Правда, потом местные жители почти целый век покидали деревню на зиму, что не удивительно — за сезон там выпадает почти 335 сантиметров снега, нередки ледяные дожди, а морозы продолжаются до апреля.

Самые заснеженные города мира


Сиракьюс, США

Пусть город и назвали в честь древних Сиракуз, погода тут отнюдь не сицилийская — за долгую снежную зиму Сиракьюс засыпает примерно на 305 сантиметров.

Самые заснеженные города мира


Эри, США

Со средней нормой осадков в 254 сантиметров Эри считается одним из самых снежных городов в Соединенных Штатах, наряду с Сиракьюс и расположенным неподалеку Кливлендом.

Самые заснеженные города мира
123


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну а теперь мы приходим к ответу на вопрос, что такое Единство. Потому что дальше уже идет голая физика. ================== Вы можете помнить, что в рассуждениях о Силе Жизни и Силе Баланса, мы пришли к выводу, что Сила только одна. Это Сила Жизни, а Сила Баланса - это Сила Жизни, ...
Glamour. Пламенные революционерки. Лариса Рейснер Александра Коллонтай Мария Закревская — баронесса Мэри (Мура) Будберг. Муза, т.с., двух писателей — Герберта Уэллса и Максима Горького. Валерия Новодворская Елена Боннэр Галина Старовойтова Бэлла Куркова Марина ...
luzan.tatiana поделилось ссылкой Ежедневный Журнал: К вопросу о государственной безопасности Виктор Шендерович Итак (см. фейсбук Ольги Романовой), сначала в направлении Волгограда вылетел самолет с иконой Богоматери на борту. Потом икону Богоматери перегрузили в вертолет, и ...
Кристис ...
Дубай - город, где власти любят регулярно чем-то новеньким потешать заезжих туристов. Постоянно здесь откроется какая-нибудь новая блестящая штука. То отель крутой построят, то небоскрёб, то новую самую высокую смотровую ... А пару лет назад тут открыли нечто уж очень странное: огромную ...