рейтинг блогов

Самые востребованные системы очистки воды

топ 100 блогов clemens27.07.2019Мнения

Самые востребованные системы очистки воды

Жизнь в доме – это не только сплошные преимущества, но и определенные сложности, с которыми те, кто проживает в квартире, не сталкиваются. К таким нюансам можно отнести очистку воды, которая довольно часто поступает не из централизованной системы, а из скважины или колодца, а потому ее следует очистить от загрязнений и примесей для того, чтобы обеспечить полное соответствие санитарным нормам. мнение о том, что колодец сам по себе уже является гарантией поступления кристально чистой воды, более чем ошибочно, в ее составе зачастую содержатся нитраты, пестициды, железо, сероводород и другие вещества, не несущие ничего полезного человеческому организму.

Задача специализированных систем водоочистки в домах – устранение видимых примесей, смягчение посредством устранения железа, обеззараживание и др.

Для этих целей больше всего подходит несколько видов специализированных фильтров.

Системы, устраняющие примеси железа

В первом случае в процессе очистки происходит трансформация двухвалентного железа в трехвалентное, которое далее оседает на фильтре. Стоят такие установки дешевле тех, в которых реагент не используется, однако обслуживание их более дорогое и это нужно учитывать изначально.

Безреагентные системы, более подробно о которых можно узнать тут, больше подходят в тех случаях, когда концентрация примесей очень велика и превышает 5мг/л. Дополнительно необходима установка воздушного компрессора и аэрационной головки.

Смягчители

Особые фильтры, которые устраняют жесткость воды, так как последняя не только негативно отражается на здоровье людей, но и отрицательно воздействует на нагревательные элементы, в результате чего техника быстрее выходит из строя. Фильтры, служащие для смягчения воды, бывают полифосфатными и магнитными. В первом случае полученную воду лучше использовать исключительно для технических целей, тогда как магнитные фильтры делают ее вполне пригодной для питья и приготовления пищи. Такой вариант на сегодняшний день является недорогим, экологичным и эффективным.

Угольные системы очистки

Работают такие установки благодаря активированному углю из кокосовой скорлупы, который давно известен своими абсорбирующими свойствами. С его помощью из воды вымываются пестициды и хлор, вкус ее существенно улучшается.

Фильтры обратного осмоса

На данный момент самый экологичный вариант очистки воды, благодаря которому к растениям поступают минеральные вещества и вода из почвы. Действует такая система благодаря использованию особой мембраны – именно через нее беспрепятственно проходят молекулы воды, тогда как частицы солей, микроорганизмы и токсины задерживаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"3 звезды по-переславски, или неприкрытая жесть" "Смотрители музеев, которых все бесят" "Как быстро заработать на глупых туристах" "Шторм в Переславле" Примерно эти темы ждут вас в скором времени. Вернулся из Переславль-Залесского. Город прекрасный, честно. История кружит голову, ...
1994 г. - февраль. Иерусалим. სოფიკო ჭაურელი და კოტე მახარახე Звонок в дверь, Бегу открывать. Заранее знаю , кто сейчас переступит порог моего дома и останется на целых две недели! Знаю - и не верю ! Не понимаю... ...
Так получается, что я иногда смотрю фильмы с опозданием на много лет. Вот ...
На берегу Монастырского озера находится небольшая деревянная церковь, построенная на деньги меценатов и освящённая в 2004. Прямоугольный храм, крытый клетской кровлей, обнесенный открытой галереей-гульбищем и увенчанный восьмериком звона, в нем совершаются молебны, панихиды, ...
Дайте выговориться: мне кажется только у меня такой мужчина, который в день званного ужина с его мамой у нас, конечно, собственноручно сама отдраив квартиру до кристальной чистоты вчера, может позвать рабочих ставить кондиционеры в комнатах на ...