Самые Великие Медитации. | Станислав Граховский

топ 100 блогов Станислав Граховский — 12.05.2012

Да именно так и не иначе я бы оценил значимость и мощь данных медитаций. При этом существует их неповторимая простота и доступность. Совершенно не обязательно быть приверженцем определенных религий, течений, верований. Вряд ли возможны разногласия с научной средой.

Это неповторяемый по своей уникальности стратегический резерв каждого человека, позволяющий любому желающему облегчить путь к самому себе, к пониманию этого мира, к очищению сознания, к достижению просветления.

Сегодня я делаю этот подарок для вас.

Медитация Первая Великая. Это медитация – «НЕТ».

Попробуйте мысленно попроговаривать «нет». В это время в голове всплывает из закромов памяти всяческая окрошка отрицательных и положительных мыслей, на которые вы просто мысленно говорите «НЕТ». Сначала вы ловите кайф от простого безболезненного произношения нет, всему отрицательному, затем, понимаете что и в отношении положительного так приятно сказать нет. Так много скидывается балласта, не только из памяти, из программ жизни, из шаблонов существования, из неповторимой индивидуальности…. Из всего. Что происходит через несколько минут? Освобождаясь от пожирающих вашу жизненную энергию программ вы начинаете чувствовать ее накопление. Тело становится красным, оно горит, жар и пот, вот то что происходит вначале данной практики. Незабываемое, простое и доступное каждому очищение его кармы. Инструмент который может пригодится в любой ситуации.

Медитация Вторая Великая. Вы уже после выполнения первой можете догадаться? Но именно в такой очередности необходимо их проводить. Это медитация – «ДА».

Скажите себе «Да». Неожиданное облегчение появляется в этот момент. Отсутствие сопротивления. И ПОЛУЧЕНИЕ ЧЕГО-ТО!!! Да, всплывают в голове … все всплывает. И как это странно и противоестественно на первый взгляд всему этому говорить да. Никакого внутреннего сопротивления, только да. Вы со всем согласны и то что вспоминается из прошлого, и то что возникает как оценка настоящего. И отношение к другим и к себе. Вы входите в неповторимый драйв. Тело автоматически наполняется желанием ВСЕГО!!! Вы чувствуете эту вашу энергию, кажется что она уже льется через край, и понимая это вы снова и снова говорите «ДА»!!!

Эти перечисленные выше формы дают возможность переоценить определенные позиции вашего бытия, изменить к ним отношение, посмотреть на многое с другой стороны и разрешить самое неразрешаемое, без посторонней помощи.

Медитация Великая… «Я». Просто случайно эхом отозвалось, то что многие стесняются произнести. Все вроде все делают для это «Я», но никогда не произносят, стесняются этого. Я – вот та великая буква произнося которую, ты понимаешь для кого прежде всего существует этот мир. Вот то главное что мы пытаемся доказать другим. Я есть, я существую. Я заслуживаю, я нужен…. Я, я, я. Так давайте опустим все формальности, и просто познакомимся с собой, выполняя медитацию «Я». Проговаривая это, многие удивляются, у них происходит неожиданное столкновение с самими собой, с теми кого они так долго искали, пытались проявить, удовлетворить, накормить и прочее. В голове опять же роем роются разные мысли кто прав кто виноват, и почему и что происходит. Но в ответ на все это вы стенично повторяете «Я». Вы ни перед кем не отчитываетесь, вы наедине сами с собой. Вы просто говорите Я и всё. И наблюдаете за результатом. Вы концентрируетесь на самом дорогом для вас. И я всегда отблагодарит за это. Многие переставая рассеивать внимание вовне, а переведя его внутрь, начинают исцеляться от самых хронических заболеваний. И это естественно. Я, такое приятное и ласкающее слово, состоящее всего из одной буквы, и оно всегда с вами как палочка выручалочка, в любой жизненной ситуации.

Великая Бессознательная Медитация «МЫ». Ну это для некоторых вообще язык не поворачивается. Даже некоторым очень трудно вспомнить, это МЫ. Кажется что даже совсем ненужное. Но я предлагаю его вам всего лишь для медитации, ничего личного. Вы произносите мы внутри себя и наблюдаете за этой реакцией. Очень трудно поймать эту силу, это единение, но попробуйте настроиться, на семью, на родню, на нацию, на страну, на мир, на вселенную… и это почему-то начинает разрешать проблемы в этой области, и давать такую приятную и громадную энергию. Это восстанавливает семью, вы же теперь «МЫ», вы единое целое. Мы – природа, мы – люди, мы, мы, мы… поплавайте в этом окружающем вас мире, разрешите ему принять вас, как заблудшую овцу в стадо. Почувствуйте что никто ни в чем не виноват. Ведь это же «МЫ».

 

пятница, 11 мая 2012 г.                   Станислав Граховский.

  Самые Великие Медитации. | Станислав Граховский

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
конечно, но с возрастом я бы хотела узнать больше, а спросить уже не у кого((( Рассказывал, как учил берлинок печь хлеб, как комендант расстреливал бойцов за обвинение в изнасиловании тех самых немок, которых "насиловали якобы всей армией", без суда и следствия. Просто прибежала и ...
Недавно в интернете появился ролик, на котором косатка-одиночка всего за пару минут разобралась с большой белой акулой. Таким образом окончательно стало ясно: киту-убийце не нужны помощники, чтобы справиться с одним из самых опасных хищников океана. Страсти у берегов Южной Африки ...
Нет, послушайте, так дальше продолжаться не может.  Невозможно молчать. Просто невозможно. Тина! Ну что же это за пошлость! Ну нак же так можно! Ну почему, почему, почему никто, никто, совершенно никто из вас не хочет работать?! Ни Леонтьев, ни ...
Жизнь не вечна, не теряйте ее на ругань и ненависть. Рядом с каждым из нас есть родные люди. Помни, им нужна наша забота. Больно и обидно выдеть людей, которые ни кому не нужны. Оригинал взят у fludziyama в бомж художник Карев Владимир планшет ...
И еще один рецепт из книги  " Christmas with Gordon". Очень вкусные тарталетки с тыквой, травами и пармезаном. Превосходное тесто с полентой! Буду использовать его для несладких кишей, тартов и тарталеток. Этот рецепт Гордон придумал для того, чтобы использовать остатки тыквенного ...