рейтинг блогов

Самые умные ездят на метро

топ 100 блогов solma201015.05.2015 Угадаете, сколько пассажиров метрополитен перевез за 80 лет? Специалисты подсчитали в связи с этой памятной датой.
Получилось 145 миллиардов.
Ну как – угадали?.. Цифра колоссальная.

Снято сегодня на Кольцевой линии в 6 утра. Спецсостав. Хотя поезд и специальный, пассажиров он перевозит – метро не должно останавливаться даже в день своего юбилея.
Самые умные ездят на метро

Историю столичного метро считают с 15 мая 1935 года. Первые составы шли от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры".

Сегодня утром пассажиры в 5.40 утра могли застать Парад поездов.
Самые умные ездят на метро
Поскольку метрополитен празднует свое 80-летие, с начала мая остановки в метро озвучивают известные российские актеры, журналисты и общественные деятели. На Серпуховско-Тимирязевской линии звучит голос Иосифа Кобзона, на Замоскворецкой линии - Веры Алентовой.

13 мая на Серпуховско-Тимирязевской линии запустили поезд со сквозным проходом. В поезде восемь вагонов, на каждый из которых снаружи и внутри нанесены логотипы метро, используемые в то или иное десятилетие.


Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня поздравил не только работников метрополитена, но и всех, кто пользуется московской подземкой. Он сказал, что метро является в настоящее время самым популярным видом общественного транспорта в Москве. Так и есть.
Еще Собянин отметил, что многие станции метро являются достопримечательностями Москвы и настоящими памятниками архитектуры.
Кстати, иностранцы обычно пишут с восхищением о московском метро. Хотя я читал и завистливые реплики некоторых жителей Европы, которые живут в небольших городках, где метро нет. Они отмечают, что в московском метро очень много народа. Ну а как иначе?! Это ведь самый удобный и быстрый способ добраться практически в любую точку Москвы. Если у вас такого нет, не надо завидовать.
Не покривлю душой, если скажу, что на метро в Москве куда удобнее добираться, чем на личном автотранспорте. А еще общеизвестно – тот, кто ездит на работу на метро, читает куда больше книг, чем автомобилисты. То есть метро пользуются самые умные и эрудированные люди.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый календарь с 2012 года поразит всех ...
видел сегодня чувака на новом (!) лексусе gx 470 с правым рулем...два вопроса:первый: ...
Люди не хотят слушать жуликов и воров. ...
В тот вечер я почему то ждал неприятностей... Вроде вначале всё было по плану, передал двоих пациентов в профильные отделения, осталось четверо. Вроде всё идет своим чередом, но напряжение не покидало меня, какой то пятой точкой ждал проблем. Нередко бывает, что написав дневнички, я ...
Многие российские экономисты предрекали РФ стать точкой сборки нового мирового кластера, который будет конкурировать на равных с ЕС, Китаем и США, но безумная политика российского правительства и фантомные боли по империи самого народа, сделали абсурдной саму мысль об этом. Соседи РФии ...