рейтинг блогов

Самые странные способы лечения насморка

топ 100 блогов estelia06.11.2016 Самые странные способы лечения насморка

Если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - то за семь дней. В ближайшие месяцы эту фразу люди будут часто вспоминать, сезон простуд уже начался.

Мы обычно все же предпочитаем лечить. Ноги в тепло, побольше теплого питья - и простуда пройдет если не быстрее, то легче и без осложнений. Эти народные средства знают все. Можно еще облегчить симптомы насморка каплями, спреями или мазями.

Однако некоторые используют более экстремальные способы. Мне они кажутся сомнительными. Но может быть я неправа?

Самые странные способы лечения насморка

Способ 1. Лечение жаждой. Больного сутки ограничивают в употреблении жидкости. Нельзя пить, нельзя есть овощи и фрукты, так как в них тоже есть жидкость. Мосжно питаться хлебом, сухарями, яйцами и мясом.

Через сутки обещают полное избавление от насморка. Ну или насморк отходит на второй план, начинаем лечить последствия обезвоживания.

Самые странные способы лечения насморка

Способ 2. Промывание носа водой с солью. В стакане теплой кипяченой воды разводят ложку соли. Раствор заливается в нозднри с помощью пипетки, проходит через пазухи и выливается через рот.

Излечение насморка гарантируется практически сразу. Вероятны, правда, последствия в виде носовых кровотечений, хронических синуситов и отитов, но это фигня.

Самые странные способы лечения насморка

Способ 3. Лечение пивом. Поллитра пива разогревается в микроволновке с ложкой меда. Выпить его нужно залпом.

Способ идеален для пивных алкоголиков. Начинающих эта гадость от алкоголизма тут же вылечит, ну а конченный хотя бы удовольствие получит. Только пусть готовит минимум полторашку.

Самые странные способы лечения насморка

Способ 4. Засунуть чеснок в уши. Кто-то предлагает пихать зубчики целиком, кто-то извращается и делает марлевые тампоны с чесноком измельченным.

Отвлечься от насморка можно будет, выковыривая чеснок из ушей в медицинском кабинете. Ну или страдая от повреждения слизистых в евстахиевых трубах. Если уж хочется лечиться фитонцидами, можно разбавить чесночный сок в воде или просто подышать над раздавленной долькой чеснока.

Самые странные способы лечения насморка

Способ 5. Нельзя не упомянуть гильотину. С этим способом действительно не поспоришь. Причем он избавит не только от насмотрка, но и от головной боли, депрессии и всех остальных страданий.

Но мы, пожалуй, наденем теплые носки, включим сериал и залезем под одеяло с чашечкой горячего чая с малиной.

А у вас есть "коронный способ" лечения простуды? Поделитесь, а!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже сообщал наш блог, 19 ноября 2020 года в Ереване на пресс-конференции бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил Армении Мовсес Акопян выступил с изобличениями высшего военного руководства Армении, в том числе подвергнув критике закупочную политику министерства обороны ...
"И за зелёным солнцем, как орангутаны, По крышам дворники бегут" Несчастный случай тот неожиданный момент прозрения... когда славным воскресным утром ты наливаешь себе кофейку... садишься в кресло на терраску... закуриваешь... делаешь первый глоток и обнаруживаешь... ёб твою мать... что ...
2012 календарь изменит все раз и ...
Стало известно, что компания «Атомстройкомплекс» планирует открыть производство твинблоков (разновидность газобетона) на новом заводе под Сысертью в Свердловской области в 2023 году. Объем инвестиций в этот проект составит 2,5 млрд рублей. Участники рынка надеются, что это скажется на ...
Одним из модных направлений в интернет-маркетинге является контекстная реклама. Что вы подумали, даже случайно, реализуется далее системой ботов, которые вам начинают вам начинают пихать, с их точки зрения, самый нужный продукт. Правда, вот тут реклама явно перегнула палку :) ...