Самые странные музеи мира)))

топ 100 блогов wetfield19.05.2021 18 мая, как гласит наш чеклист - Международный день музеев. Даже и не знаешь, о чём тут поведать))) Я столько ездила по музеям, что впечатления по тегу "Музеи" у меня  по нашей стране довольно обширные - это и музей танка в Подмосковье, и музей пастилы в Коломне, и музей скульптур Степана Эрьзи в Саранске, и музей-дворец в Павловске ( Санкт-Петербург) - я уж не беру исторические и краеведческие музеи, это само собой разумеется.
А вот за рубежом времени на музеи мне недоставало - там же хочется всё остальное посмотреть за короткое время.
Самые странные музеи мира)))
Самые странные музеи мира)))
Поэтому расскажу о самых странных музеях мира, о которых я слышала - но где ещё не побывала, но - которые бы лично я охотно посетила.
Знаю, что есть такие музеи, как музей газонокосилок в Великобритании или музей пыточного искусства в Нидерландах, есть музей плохого искусства в США и музей лапши быстрого приготовления в Японии.  Но - меня же интересует мистика, красота и всякое волшебство)) Поэтому вот то, что заинтересовало: всё равно же границы однажды откроют!

Музей останков фей и оборотней в Лондоне ( Великобритания)
В подвале одного из домов Лондона обнаружили человеческие останки с крыльями, консервированные органы в банках, покрытые шерстью руки и ноги, а также другие жуткие артефакты.
Они принадлежали британскому ученому XIX века Томасу Мэрилину. Фото его коллекции опубликованы в Сети, сообщает Mirror.
Самые странные музеи мира)))
Томас Теодор Мэрилин был лондонским аристократом, который увлекался паранормальными явлениями и криптобиологией. Натуралист верил в существование инопланетян, оборотней, фей и других фантастических существ. Мэрилин всерьез занимался их изучением.
Самые странные музеи мира)))
В 2006 году в подвале подлежащего сносу лондонского особняка были обнаружены дневники аристократа, а также его коллекция останков сказочных животных и человеческих органов, состоявшая из 5 тысяч наименований, сообщает Opposing News.
По мнению историков, приехавших на место обнаружения коллекции, к ней никто не прикасался как минимум с 1940-х годов. При невыясненных обстоятельствах шефство над "собранием Мэрилина" взял молодой искусствовед и архивариус Алекс Си Эф, который потратил почти 10 лет на описание всех найденных в подвале артефактов.Недавно Алекс создал виртуальный музей Мэрилина, где выложил фотографии всех "сокровищ" британского аристократа. Молодой человек подчеркивает, что ни один из экспонатов не предназначен для продажи, и посмотреть на коллекцию ученого живьем нет никакой возможности.
Самые странные музеи мира)))
В настоящий момент ученые и интернет-пользователи спорят о том, действительно ли "скелеты фей" и "лапы оборотней" являются настоящими. Большинство из них приходят к выводу, что многие экспонаты подвальной кунсткамеры – искусные подделки, которые, впрочем, представляют большой интерес для науки.
Отсюда:https://point.md/ru/novosti/nauka/otkrilsya-internet-muzej-ostankov-fej-i-oborotnej

Мистический храм Пхра Аджар Дот в Чанг Мае ( Тайланд)
Самые странные музеи мира)))
Знаете, чем он примечателен? Там хранятся останки волшебных существ! Причём речь не об эльфах в нашем понимании - высоких существ, похожих на людей ( хотя в статье они названы эльфами), как таковых, а о тех, кого мы называем фэйрики, а англичане - спрайты ( spirit). То есть мелкие духи.
Одна из самых больших тайн Таиланда — легенда о дереве Naree Pon или дереве женщин, на котором, как прекрасные плоды, вырастают миниатюрные девушки небывалой красоты. Доказательства древней легенды хранятся в мистическом храме Пхра Аджар Дот в Чанг Мае.
Самые странные музеи мира)))
Два удивительных артефакта, два продолжения одной легенды, хранятся в двух разных храмах Таиланда — на севере в Чанг Мае и в центральном Таиланде в провинции Синг Бури.

Согласно легенде, бог Индра создал волшебный лес, чтобы надежно укрыть в нём принца и его жену. Чтобы сохранить их брак, Индра посадил 16 магических деревьев Нари Пон, на которых произрастали совершенные существа — красавицы Нари Пон.Четыре дня растет цветочек Нари Пон, после этого эльфийские красавицы способны говорить, петь, танцевать, но всего семь дней. Через неделю они увядают и засыхают, становясь размером с ладонь.
Согласно легенде, деревья Нари Пон существуют до сих пор, образцы двух из них хранятся в Луанг Пхо Ярун в Ват Ампаван в провинции Синг Бури в центральном Таиланде.

Две мумии эльфов с дерева Нари Пон хранятся в храме Пхра Аджат Дтон в Чанг Мае. Мой материал об этом:
https://wetfield.livejournal.com/1193772.html
Источник: https://salik.biz/articles/65307-mumii-elfov-v-hrame-severnogo-tailanda.html
Ролик на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=qqySWUSJV4Y&t=10s

Музей волос в  Каппадокии (Турция)
Самые странные музеи мира)))
Музей волос в Каппадокии является, пожалуй, одним из самых необычных музеев в мире, экспонаты этого музея являются – волосы.
Самые странные музеи мира)))
#сновавесна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 августа Ксения Ларина на своей странице в Фейбуке разместила текст, имеющий ко мне отношение. Правда, она не назвала моего имени, впрочем, также как и Навальный, верно они хотели меня пощадить, но всем понятно, о ком идет речь: «А вот эта женщина из «Яблока», которая посвятила свою ...
В начале Холодной войны основным стратегическим оружием США были реактивные бомбардировщики-носители ядерных бомб. Для их перехвата, в том числе над труднодоступными районами Арктики, советской ПВО требовался всепогодный самолет с мощным вооружением, большой дальностью и ...
Буквально пару часов назад вернулся из Хельсинки. Это был незабываемый уикенд, о котором будет отдельный пост. Составлять музыкальный гид по фестивалю Flow и показывать вам новые имена сегодня сил нет, потому что кое-кому еще и на работу сегодня. Но вот несколько советов для тех, кто не ...
ВЛАСТЬ – ЭТО ПАТОЛОГИЯ «Коренной вопрос всякой революции – это вопрос о власти», - эту фразу отчеканил в 1917 году знаменитый Владимир Ленин. После этого в стране на 70 лет установилась «власть» Советов. А что такое, собственно говоря, «власть»? ...
Сегодня будет просто охуеть какая охуенная хуйня! Самая нихуевая хуйня из всех хуевин! Все хуйни до этого были хуевенькие, а эта хуйня всем хуйням хуйня! Реально охуеете от этой нихуевой охуенности хуйни! Хуй ...