Самые сказочные уголки нашей планеты

топ 100 блогов Allensyia30.09.2010

Часто эти райские уголки оказываются и самыми дешевыми местами для жизни. В этой подборке несколько мест в Центральной Америке и Азии, в которых "на жизнь" требуется несколько долларов в день.


1655 800x531 Поросенку Петру на заметку




  • Таиланд


0119 Поросенку Петру на заметку

1) Эта удивительная страна готова приютить желающих. Вы можете облюбовать одно из живописных местечек, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом месте, и платить при этом 30$ в месяц.



0318 Поросенку Петру на заметку

2) При этом чудный домик будет расположен если и не на самом берегу, то в непосредственной от него близости. Продукты питания так же стоят недорого.



0218 Поросенку Петру на заметку

3) Еда тут простая – фрукты, овощи, мясо, которые вы можете найти на местных рынках. Если кулинар из вас никудышный, то всего за доллар можно приобрести готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.




  • Камбоджа


0418 Поросенку Петру на заметку

4) Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$.



0519 Поросенку Петру на заметку

5) Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость.



0618 Поросенку Петру на заметку

6) Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то.



0717 Поросенку Петру на заметку

7) Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.




  • Филиппины


0818 Поросенку Петру на заметку

8) Эта экзотическая страна готова принять вас не менее радушно уже вышеупомянутых.



0917 Поросенку Петру на заметку

9) Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $.



1087 Поросенку Петру на заметку

10) Однако, если поселиться в Себу – одна из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах, где есть большие магазины и поля для гольфа, и, конечно же, песчаный пляж, то цена сразу же упадет до 150$. В таких шумных городах, как Damaguete, жилье может обойтись в символические 40 $.



11118 Поросенку Петру на заметку

11) Еда также порадует своей доступностью. 200 $ вполне хватит и на питание, и на алкоголь с табак. Так большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.




  • Коста-Рика


1288 Поросенку Петру на заметку

12) Эта живописная страна, которая имеет 12 различных климатических зон, уникальную природу и культуру, а также считается дешевой для проживания.



1375 Поросенку Петру на заметку

13) Цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц можно тут жить припеваючи, особенно если снимать дом на двоих с другом.



1467 Поросенку Петру на заметку

14) А всего в 75 км от города можно снимать дом за каких-то 250 $ в месяц.



1563 Поросенку Петру на заметку

15) Еда также порадует своей доступностью. Экзотическая кухня из ресторана обойдется вам в 4 $, если же покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно, то можно вложиться в 50 центов.




  • Белиз


1655 Поросенку Петру на заметку

16) Вот куда стоит оправиться любителям нерукотворных красот и дайвинга, так это в Белиз, страну получившую независимость в 1981 году и ранее известную как Британский Гондурас.



1749 Поросенку Петру на заметку

17) В этой стране есть все для потрясающего отдыха: уникальная богатейшая природа, субтропический климат, береговая линия. О лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам говорит тот факт, что их здесь осело уже более десяти тысяч.



1847 Поросенку Петру на заметку

18) Туристов привлекают сюда богатый растительный и животный мир и прибрежные рифы.



1943 Поросенку Петру на заметку

19) Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо (если жить с друзьями, то сумму можно разделить на 3), и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно - можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами.




  • Румыния


2038 Поросенку Петру на заметку

20) Эта удивительная европейская страна считается одной из самых дешевых для жизни.



2180 Поросенку Петру на заметку

21) Удивительная природа, множество старинных замков и самобытная культура делают Румынию к тому же и местом для непрерывного изучения.



2237 Поросенку Петру на заметку

22) В Бухаресте множество дискотек, ресторанов, кафе, клубов, отелей и винных погребов, где можно без проблем купить дешевые вина и сливовицу. Сам же город является сплошным памятником неоклассической архитектуры.


Источник: Поросенку Петру на заметку


Спонсор: Чемоданы и сумки в дорогу



Серия сообщений "Интересное в сети":
Часть 1 - Дневник Allensyia
Часть 2 - Что означают предметы по Фен-Шую
Часть 3 - Фотоработы Дмитрия Медведева
Часть 4 - Анамальная жара 2010. фотографии
Часть 5 - Удивительный остров Тенерифе.
Часть 6 - Дыхание
Часть 7 - Необычные замки.
Часть 8 - Звездный фэн-шуй
Часть 9 - Современная мода.
Часть 10 - Сообразим на троих?
Часть 11 - Фотоподборка дня: 10 сентября
Часть 12 - National Geographic: Фотографии недели
Часть 13 - Туфли-гибриды от Коби Леви
Часть 14 - Спорт и искусство в 3D-шоу «Red Bull Off The Planet»
Часть 15 - В США голая девушка угнала машину такси
Часть 16 - Самые сказочные уголки нашей планеты
Часть 17 - Сексуальные предрассудки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать, Она в конторе с пол-седьмого, у ней брифинг ровно в пять, А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue", Продав леса и нефть на запад, СС20 - на восток. Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске, Я гляжу на это дело в древнерусской т ...
Так уж получилось, что муж покупает цветы просто так. Иногда он просто приезжает с работы и вручает мне букет, иногда он делает это по праздникам. На свой день рожденья он принес букет со словами "спасибо, что терпишь меня все эти годы". Иногда я звоню и прошу купить цветы, потому что те у ...
Напишу немножко дыбрятинки на тему детей, беременностей и пр. Значит, я в своей телеге уже делилась сомнениями по поводу «прокола живота» — проверки околоплодных вод, которую мне рекомендовали делать исключительно по причине возраста (все другие проверки в норме) и которую я мучительно ...
После шестидневной войны советское начальство обиделось на евреев (мы просто хотели оружием и консультантами помочь прикрыть Израиль, а они вероломно воспротивились), и, в частности, решили почистить от пятой колонны ящики и вузы посерьезнее. На мехмате под патронажем нынешнего ректора ...
Из утренней почты: Юрий Сухобокий:"«Наш долг – следовать его пути и его делам». Священник Георгий Сухобокий — о Рождестве Христовом Священник Георгий Сухобокий — о Рождестве Христовом 7-ого января в России традиционно празднуется Рождество Христово. Но слово «празднуется» в отношении ...