Самые романтичные дороги в Европе

топ 100 блогов Вечерком09.09.2010

Австрия, альпийская дорога Гроссглокнер


Самые романтичные дороги в Европе



Эта потрясающе красивая дорога, проходящая неподалеку от Зальцбурга, на протяжении 48 км совершает 36 180-градусных поворотов. Вы пересечете национальный парк Hohe Tauern, доберетесь до горы Гроссглокнер высотой 3700 метров и полюбуетесь ледником Пазерце.


Самые романтичные дороги в Европе



Португалия, Тавира-Сао-Висенте



Открытая всем ветрам дорога извивается по побережью Алгарве. 200-километровый маршрут проходит через живописные городки вроде Портимао, Лагуша, Луша и Сагреса. Природа по мере приближения к мысу Сао-Висенте становится все суровее, а на мысе стоит маяк, за которым — только океан.

Самые романтичные дороги в Европе



Франция, В«Винная дорогаВ»



Кто бы сомневался: В«Винная дорогаВ» проходит через лучшие виноградники Бургундии. По пути вы можете посетить несколько десятков деревушек, самая интересная из которых - Море-Сен-Дени. Здесь есть старомодный музей с многоцветной крышей и винный аукционный дом Оспис-де-Бон.

Самые романтичные дороги в Европе



Хорватия, Адриатическое шоссе (E65)



500-километровое шоссе повторяет все изломы побережья кристально голубого Адриатического моря. Из Риеки на севере оно ведет в Дубровник на юге, мимо многочисленных лесистых островов, городских домиков с черепичными крышами и средневековых деревушек. Одно из лучших мест - там, где дорога проходит у подножия горы Велебит.

Самые романтичные дороги в Европе



Франция, Коль-дю-Тюрини (D70, D2556)



Эта дорога, проходящая неподалеку от Монако и Ниццы, не для тех, кто боится высоты. Путь из Соспеля в Ля-Боллен занимает около трех с половиной часов, дорога совершает 180-градусные повороты, вместо обочины - обрывы. Кое-где попадаются маленькие сонные деревушки.

Самые романтичные дороги в Европе



Германия, Шварцвальд хохштрассе (Route 500)



Дорога через Черный лес проходит по горному хребту - мимо Рейна, горнолыжных трасс, удивительного горного озера Муммельзее, горы Хорнисгринде и ярмарочного города Фройденштадта.

Самые романтичные дороги в Европе



Северная Ирландия, Ларне-Портруш (А2)



80-километровая дорога тянется над обрывом вдоль побережья. Внизу открываются потрясающие виды моря и скалистых утесов.

Самые романтичные дороги в Европе



Италия, Рива-дель-Гарда - Кортина д'Ампеццо (SS 45bis, SP 235)



Трехчасовое путешествие начинается у северной оконечности крупнейшего в Италии озера Гарда. Через Доломитовые Альпы дорога ведет к популярному горнолыжному курорту, когда-то служившему декорацией для спусков Джеймса Бонда в исполнении Роджера Мура.

Самые романтичные дороги в Европе



Швейцария, Иннерткирхен-Вассен (Route 11)



50-километровая горная дорога, с которой открываются виды швейцарских Альп, как будто позаимствованные с коробки шоколадных конфет. Особенно великолепен зеркальный ледник Штайн.

Самые романтичные дороги в Европе

В 


Шотландия, Инвернесс-Порт-Уильямс (А82)


В 


100-километровая дорога огибает с запада озеро Лох-Несс. Вы можете разминуться с местным чудовищем, но обилие зелени и снежные вершины гор не дадут вам соскучиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот нам бы защитника, полководца, который поведет русских за собой, освобождать наши земли, чтобы русские женщины и дети не прятались больше по подвалам от вражеских минометов и градов, чтобы вражеские бандиты и наймиты не топтали нашу землю, не обстреливали наши города, не гнобили наш нар ...
Обнаружил катер с прекрасным названием Лола.Да не просто Лола, а Лола 2. Сразу представляется владелец, новый русский олигарх, любитель Набокова и малолеток, по ревности спалившийсвою Лолиту вместе с первой яхтой, Лолой 1. Но в скором времени утешивщимся от скорбной потери, и купивщим ...
© Врубель vs Тимофеева. 9 января 2007 г., ...
Тоска по Родине всегда человеческая драма, иногда, трагедия. А "Песня половецких девушек", пленниц, (сцена "Половецкие пляски") из оперы "Князь Игорь" композитора Александра Порфирьевича Бородина это ещë и высокое искусство. При этом Бородин не был профессиональным композитором, ...
НАД ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ "ОДНОКЛАССНИКОВ" ПРОВЕЛИ ЗЛОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, ВЫЯСНИВ, ЧТО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВЕРЯТ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ СОВЕРШЕННО НЕ ПРОВЕРЯЯ ИНФОРМАЦИЮ... Сайт "Одноклассники" - любимое место сбора наших мам, пап и бабушек, подвергся жестокому социальному эксперименту. Для тех ...