Самые популярные женские блузки

топ 100 блогов papai30.11.2014Косметичка

Легкие женские блузки выполняют роль детали делового, повседневного и праздничного гардероба. Они используются в сочетании с брюками, юбками, а также открытыми сарафанами и столь популярными сегодня деловыми комбинезонами. Рассмотрим самые модные модели блузок, используемые для современного гардероба.

Деловая блузка с воротом

Классический вариант, созданный наподобие деловой мужской рубашкой. Отличие заключается, конечно, в расположении выточек, а также в палитре используемых оттенков. Так, например, для женских коллекций предпочитают использовать яркие, насыщенные тона, дополнять их мелким цветочным или геометрическим узором.

Отличным решением будет жесткий воротник на картонной подставке внутри. Он поддерживает свою форму в течение всего дня, не требует долгой глажки и глажки вообще, но такой ворот немного не удобен в течение дня.

Декоративным элементом рубашки окажутся и пуговицы. Большой ассортимент их форм, оттенков, а также оттенков нитей, которыми контрастно пришиваются аксессуары.

В популярных моделях используются накладные ткани, декоративные аппликации с символикой, броши. До некоторого времени большим спросом пользовались модели с «заплатками» на рукавах (в области локтя).

Шифоновая блузка-топ

Изделия без рукавов сегодня присутствуют как в летних, так и в зимних коллекциях. Благодаря своему простому дизайну они отлично подходят под пиджаки и жакеты, вязаную одежду, кардиганы и прочие виды накидок.

Чаще всего, внимание к блузке приковано с передней стороны, поэтому ее дизайнеры декорируют несколькими вариантами:

  • Пуговицы. Они редко носят практический характер и являются исключительно украшением для классических топов из легких синтетических тканей.

  • Кружевные вставки. Особенно популярны контрастные кружева: сочетание черного и белого, бежевого и темно-синего, белого и красного, а также прочие варианты оттенков, хорошо выделяющихся друг на друге.

  • Сборки. Они представляют собой аналог плиссировки. Вот например: белая блузка, которая благодаря такому эффекту отлично вытягивает фигуру, скрадывает ее недостатки, а также не смотрится прозрачной. Плиссировка особенно актуальна в сочетании с классическим черным пиджаком. Ведь она считается строгим элементом дизайна, не привлекающим особого внимания.

Кроме того, многие блузки такого типа декорируются принтом. Это очень доступный, дешевый и оригинальный вариант дизайна, с помощью которого можно воплотить практически любые задумки. Например, он позволяет нанести надпись, мелкий узор, трехмерный рисунок.

Блуза на запахе

Запах как элемент кроя блузок вернул свою популярность не так давно, но его преимущества не возможно не оценить. Среди них: возможность подчеркнуть талию, выделить бедра и грудь, а также шанс скрыть диспропорции фигуры. Чем шире лента, на которую завязывается блуза, тем выразительнее получится изгиб фигуры.

Чаще всего, такие кофточки смотрятся очень самостоятельно, и перегружать их с использованием дополнительных аксессуаров ни к чему.

Блуза с бантом

Бант – популярный элемент дизайна. Особенно, если он объемный и заметный издалека. Многие дизайнерские дома украшали свои блузы объемными хлопковыми бантами, которые необходимо правильно разглаживать и придавать им форму.

Расположение банта может быть самым разным. Среди популярных решений:

  • Бант сзади на уровне талии

  • Аксессуар, завязывающийся на шее (либо на нижней точке выреза горловины)

  • Бант спереди на уровне талии

Этот очаровательный аксессуар подойдет обладательницам любой фигуры.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В свое время, много лет назад, когда мой хороший друг последними словами хаял Россию и русских. Я его не понимал и задавал ему вопрос, чем они отличаются от нас? Живут в моем доме, нормальные вроде. Ответ мне не очень помог: "Я 10 лет с ними работаю, они деревянные по-пояс". Хм.... Когда у ...
Дети мои!Если что-то в этой жизни и делает меня настоящим мужчиной, то есть отупевшей мрачной скотиной, охваченной жаждой покоя, любви и убийства, так это совместная жизнь с вашей кошкой. Пока вы пребываете там, в ваших беззаботных летних ...
Строительство телевышки Одна из нескольких первых фотографий Киева, снятых в 1852 году британским фотографом Роджером Фентоном киоск для продажи Кока-Колы.Киев, Площадь Победы, 1987 год. Митинг против застройки Андреевского спуска. Киев, 1989 год. Киев, 1977 ...
Девушка славянской внешности с белокурыми локонами и холодными, как сталь, глазами даёт бой американской юридической системе. Чем не сюжет фильма Блондинка в законе-NN . Но это происходит в реальной жизни, буквально здесь и сейчас . Поучительная история для тех, кто любят фапать на ...
Все мы уверены, что наилучший вид сна - непрерывный примерно 8 часовой сон. Именно так спит большинство людей в наше время. Однако, наши предки примерно до 19 века спали несколько иначе. Они спали около 4 часов, потом просыпались на 2-3 часа, и снова засыпали на примерно 4 часа. Чем заним ...