Самые ожидаемые хорроры 2020 года

топ 100 блогов aleksei_turchin24.01.2020

Самые ожидаемые хорроры 2020 года

На экраны выходит фильм ужасов «Под водой» – выматывающая нервы хоррор-версия «Бездны» Джеймса Кэмерона, из которой убрали экоактивизм, заменив его липкой лавкрафтовщиной.

Изучаем киноафишу и разбираемся, на какие фильмы ужасов стоит обратить внимание в этом году.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года The Grudge.jpg

Проклятие

О чём: в заброшенном доме живёт мстительный призрак, который обрушится со всей своей смертоносной яростью на любого, кто осмелится переступить порог его бители.

Почему ждём: уже более 10 лет миновало со дня выхода ленты «Затащи меня в ад» – последней на данный момент режиссёрской хоррор-работы Сэма Рэйми. К счастью для поклонников жанра, постановщик трилогии «Зловещие мертвецы» активно занят продюсированием, благодаря чему на экраны вышли такие заметные ленты как «Шкатулка проклятия» и кассовый хит «Не дыши». В этот раз его усилиями на широкие экраны возвращается японский демон Дзю-он, противостоять которому будут номинант на премию Оскар Демиан Бишир («Омерзительная восьмёрка», «Чужой: Завет») и Андреа Райзборо (звезда невероятного трип-хоррора «Мэнди»).

Когда: с 16 января 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Underwater.jpg

Под водой

О чём: группа океанологов чудом спасла себя и глубоководную станцию после землетрясения, чтобы встретиться с новым кошмаром – таинственными и кровожадными обитателями морских глубин.

Почему ждём: клаустрафобный хоррор, в котором кэмероновская «Бездна» и преступно забытая «Сфера» Барри Левинсона встречает «Чужого», «Нечто» и лавкрафтовский бестиарий.

Когда: с 23 января 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Gretel Hansel.jpg

Гретель и Гензель

О чём: в поисках еды для себя и своего младшего брата, юная девушка отправляется в лес, где ей предстоит столкнуться с ужасающим злом.

Почему ждём: новая экранизация знаменитой истории Братьев Гримм, в котором главную роль исполнила София Лиллис (звезда новой экранизации Стивена Кинга «Оно»), а режиссёром проекта выступил Оз Перкинс – сын актёра Энтони Перкинса.

Когда: с 30 января 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Color Out.jpg

Цвет из иных миров

О чём: в окрестностях глухого городка падает метеорит, что ведёт к фантасмагоричным и самым непредсказуемым последствиям.

Почему ждём: идейный и визуальный последователь фильма «Мэнди», который критики описывают как бодрящий микс из фильма категории Б и визуально пышного лавкрафтовского ужаса со щепоткой безумия Николаса Кейджа.

Когда: с 13 февраля 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Come to Daddy.jpg

Иди к папочке

О чём: 30-летний Норв отправляется в лесную глушь, где в хижине живёт его затворник-отец, о котором герою предстоит узнать немало шокирующих подроностей.

Почему ждём: “Безумный удовлетворитель толпы”, “Бесконечно шокирующее приключение”, “Дичайше изобретательно и восхитительно мрачно” – примерно такие фестивальные отзывы уже успел получить этот хоррор, где роль инфантильного выживальщика сыграл Элайджа Вуд.

Когда: с 13 февраля 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Vivarium.jpg

Виварий

О чём: молодая пара ищет жильё и по приглашению агента по недвижимости попадает в дом, который оказывается лабиринтом-виварием.

Почему ждём: клаустрафобный авторский фантастический триллер, ставший в минувшем году Каннским сюрпризом и заслуживший там Пальмовую ветвь. В роли подопытных – Имоджен Путс и Джесси Айзенберг.

Когда:с 12 марта 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Invisible Man.jpg

Человек-невидимка

О чём: современная и по-своему вольная адаптация произведения Герберта Уэллса об одном из самых узнаваемых хоррор-героев мира фантастики – человеке-невидимке.

Почему ждём: фильм по собственному сценарию снял режиссёр Ли Уоннелл, за плечами которого сюжеты к двум культовым сериям фильмов ужасов – «Пила» и «Астрал» – а также потайная сайфай-жемчужина «Апгрейд». Похоже, впервые со времён работы Верховена культовый антигерой удостоится по-настоящему напряжённой экранизации.

Когда: с 26 марта 2020г. Трейлер.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Sea Fever.jpg

Морская лихорадка a.k.a. Морские паразиты

О чём: экипаж крохотного судна сталкивается с неизвестным паразитом, облюбовавшим их систему водоснабжения.

Почему ждём: с сентября прошлого года фильм возят по фестивалям, где после показов ожидаемое представление о фильме как об очередном «Нечто» резко сменяется отзывами в духе “глубокий и психологический”. Отдельной похвалы удостоилось поведение героев: после разгромных рецензий на «Чужой: Завет», «Морская лихорадка» совершенно внезапно показывает разумных людей, которые ищут разумный выход из сложившейся ситуации.

Когда: с 26 марта 2020г.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Candyman.jpg

Кэндимен

О чём: Кэндимен – зловещий дух, который оказывается случайно вызванным в нашу реальность.

Почему ждём: духовное продолжение и, одновременно, мягкий рестарт истории о Кэндимене – легендарном хоррор-герое (из рассказа Клайва Баркера), про которого в ’90-ые было снято три фильма. Курирует возвращение духа-убийцы Джордан Пил – режиссёр фильмов ужасов «Мы» и «Прочь!».

Когда: с 18 июня 2020г.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Malignant.jpg

Злое

О чём: смертельно больной герой неожиданно обнаруживает у себя пугающие сверхъестественные способности.

Почему ждём: новый авторский проект режиссёра Джеймса Вана – создателя таких многосерийных кинофраншиз как «Пила», «Астрал» и «Заклятие».

Когда: с 13 августа 2020г.

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Soho.jpg

Прошлой ночью в Сохо

О чём: героиня встречает своего кумира – известную певицу – на улицах Лондона ’60-ых, но вскоре понимает, что город и само время – не то, чем кажутся.

Почему ждём: Эдгар Райт – режиссёр комедийной корнетто-трилогии с Саймоном Пеггом и Ником Фростом («Типа крутые легавые», «Шон из мёртвых», «Конец света») – пробует силы в психологическом хорроре, при создании которого главным источников вдохновения он сам назвал «А теперь не смотри» (1973) и «Отвращение» Романа Полански.

Когда: с 24 сентября 2020г.

ЧТО ПОЧИТАТЬ?

1. Фильм-клоны "Чужого" Ридли Скотта
2. Про величайший сценарий в истории Голливуда
3. Десяток фильмов для любителей лихих шпионских боевиков
4. "Челюсти" Спилберга: какую милую традицию заложил фильм?
5. Неизвестные сиквелы 30 известных фильмов
6. Полный список статей автора о кино

Самые ожидаемые хорроры 2020 года

Следите за автором так, как удобно именно вам:

Самые ожидаемые хорроры 2020 года Самые ожидаемые хорроры 2020 года Самые ожидаемые хорроры 2020 года Самые ожидаемые хорроры 2020 года Самые ожидаемые хорроры 2020 года Самые ожидаемые хорроры 2020 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девки, представьте, что у вас есть взрослый сын, лет 35 или около того. Женат. Представили? 

А теперь представьте, что ваш сын хочет улететь в отпуск с друзьями, а его жена против. Что вы подумаете об этой женщине? Что испытаете по отношению к своему сыну? Фото: Соцсети А что если ...
19-летний Кирилл Матявин получил сначала локальную, а потом и более широкую известность в связи с событиями, приуроченными к пикетам 26 марта. Молодой человек стал организатором подобного пикета в Саранске и намеревался его провести на одной из площадей города, однако 23 марта был ...
Последний троллейбус в бывшем троллейбусном Депо на Миуссах-Лесной. Тем кто потерпел крушение и желает,  чтобы его пассажиры пришли на помошь в полночь - добро пожаловать в многочисленные питейные заведения. ...
Оригинал взят у piligrim04 в России не будет легче-Чугункин Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что политика США будет зависит нее сколько от нового госсекретаря, сколько от всей администрации американского президента, передает Интерфакс-Украина . Сегодня ...
Иногда одно маленькое событие может сделать весь ваш день! Это может быть что угодно: солнечное утро, первая зелень, добрый начальник, звонок давнего друга, которого, кажется, сто лет не слышал, неожиданная встреча или подарок... У каждого своё. У меня, как правило, в качестве ...