Самые мелочи и небольшие соображения по новой работе

топ 100 блогов gonchar28.05.2017 Зарегистрировал домен. В, наверное, непривычной зоне - .studio
Всё-таки разработческая, проектная организация - почему нет.
Основной адрес почты хочу сделать 001@домен.studio

Домен полностью совпадает с названием фирмы. Название довольно необычное и хорошо запоминающееся. Ни Гугл, ни Яндекс на него ничего не дают, кроме возможной аббревиатуры, ко мне никак не относящейся. Но по роду работы не думаю, что стоит регистрировать, как товарный знак - и время тратить, и деньги, пусть и небольшие - но я не хочу ничего брать, я хочу зарабатывать с нуля.
Не рассказываю название, понятно. Впрочем, если мне удастся сделать, что хочу - вообще развиртуализируюсь, надоело. :)

Некие внутренние стандарты. В работе нужно будет программирование - хочу использовать только Kotlin. Старый я уже - распыляться на варианты.
В качестве базы данных - PostgreSQL. В качестве формата данных - Json (раньше не использовал).
В качестве средства проектирования - SolidWorks (самая дорогая часть во вложениях, кстати).
Электроника - думаю пока покупать у старой фирмы контроллеры и софт к ним (ровно на тех же условиях, на которых мы продавали это своим заказчикам).

Одна из вещей, которую надо бы найти - или разработать - ДЕШЁВЫЕ датчики линейного перемещения. Сейчас мы используем магнитную ленту с магнитами +-+- - стандартное решение, но довольно дорогое. Пишу об этом открыто именно потому, что не знаю более дешёвого, тут тайны разводить глупо.

И мне надо научиться делать недорогие и красивые корпуса для стойки ЧПУ
. С этим у нас всегда было плохо. Как это сделать, из чего, я пока не знаю. 

С удовольствием выслушаю советы и предложения. Только помните, дело совсем маленькое, пока в нём один работник - я сам. Сразу миллионы долларов не обещаю. :)

Да, в России арендовал офис в Питере  - две небольшие комнаты. Честно говоря, очень долго искал и выбирал. Мои требования были суровы: круглосуточный вход-выход, идеальная доступность со всего на общественном транспорте, лёгкость парковки - и чтоб недорого!
Ризалт таков: расстояние в один дом от одной из почти центральных станций метро, не бизнес-центр (вообще никто не шляется), у меня свой ключ от подъезда. Парковаться можно практически прямо под окнами, совершенно свободно и днём, и вечером (проверял). Снаружи вид неказистый (но не грязно, не свалка и т.п. - совершенно нормально, просто нет уже ставшего сегодня привычным лоска), внутри довольно забавный. И для меня важно, что окна в моей комнате на юг - я очень люблю Солнце, мне тажело без него.

Да, ещё.

Если кто рубит в защите интеллектуальной собственности - очень интересно.
Потому что у меня было и есть множество идей, что и как можно производить, но останавливали меня именно правовые соображения. Я не знал, как это защищать - думал разобраться, но сил и времени не хватило.
Да, когда я тут говорю "идей", это не пальцем в воздухе и не разговор "вообще", я под этим подразумеваю совершенную конкретику с пониманием мной предмета и конкретных же возможностей его разработки и производства. В таких вещах я жуткий прагматик. :)
=================================================

Ввиду миграции оригинал записи тут:
http://gonchar.dreamwidth.org/326074.html

Поскольку некоторые люди говорят, что испытыают сложности при работе с Дримом, комментарии к записи открыты тут.
Но лучше всё-таки вести обсуждение в Дриме. Какой-то специальной регистрации там не требуется. Хотя и зарегистрироваться - дело пары минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нетаньяху назвал ЦАХАЛ «самой моральной армией в мире», ведущей «войну за всё человечество против варваров», сообщает The Times of Israel. Все, кто обвиняет израильских солдат в ...
Сами по себе огнеметчики - люди весьма рисковые. Их, как правило, в плен не брали, да и без этого более чем хватало острых моментов. Прежде всего по той причине, что огнемет является штукой далеко не самой безопасной. Ну а когда нарушаются правила в такой рисковой службе, жди беды. ...
Лечение, возможно, которое будет доступно потребует еще годы испытаний, но новое исследование дает проблеск надежды тем, у кого диагностирован один из самых страшных видов рака в Австралии. Исследователи из Университета Чарльза Дарвина (CDU) и Королевского Мельбурнского ...
Помните советский фильм "Через тернии к звездам" с Еленой Метелкиной (она играла ...
Привет всем, красотки! Дело вот в чем. Мою маму, да и меня лично, чуть ли не каждый день приглашают на абсолютно бесплатную косметическую процедуру, после которой вы помолодеете на -дцать лет. Достали они меня страшно, а вот мама начала задумываться о посещении этой процедуры! Как я выяс ...