Самые лёгкие и экологичные

топ 100 блогов www.priroda.su10.10.2010
Велосипедный транспорт против автомобильного
Надписи на асфальте "Это работает на жире и экономит Вам деньги. Это жрёт деньги и делает Вас жирным"

Продолжаем популяризацию самого экологичного вида транспорта - велосипеда. Сегодня поговорим о весе "железного коня" и познакомимся с велосипедами, которые собраны из нетрадиционных материалов.

Вес велосипеда является ключевой характеристикой этого средства передвижения, чем он легче, тем меньше энергии велосипедист затрачивает на преодоление той или иной дистанции. Вес 9 килограмм для велосипеда является отличным показателем. Дальнейшее уменьшение веса велосипеда связано с большими материальными затратами для его владельца (Каждый последующий сброшенный грамм обходится в два раза дороже предыдущего).

На фото ниже представлен, наверное, самый лёгкий велосипед в мире. Его вес составляет 3195 грамма (рама весит 677,5 грамм, колёса - 704,4 грамма, вилка - 214,0 грамм, цепь - 214,8 грамм, седло - 77 грамм, задний переключатель - 48,3 грамм, передний переключатель 28,5 грамм...). Владелец этого карбонового средства передвижения, каждую неделю накатывает на нём 1000 км.

Самый лёгкий велосипед

К самым лёгким велосипедам можно отнести велосипеды из бамбука, которые уже можно приобрести на Западе. Эти лёгкие, прочные и стильные велосипеды не оставят равнодушным никого.

велосипед из бамбука

бамбуковый велосипед

бамбуковые велосипеды

велосипед из бамбука

бамбуковый велосипед

велосипед из бамбука

велосипеды из бамбука

велосипед из бамбука

велосипед из бамбука



И в заключении немного юмора... Приобщаясь к экологичному образу жизни главное не заболеть велосипедным "фетишизмом".




Читайте также:
- 17 причин, почему велосипеды являются самым популярным транспортом в мире
- 8 самых удивительных велосипедов
- 10 убедительных ответов на вопрос: "Зачем изобретать велосипед?"
- Рыбалка по-голландски
- Вновь о пользе велосипедов

--
Советуем Вам посетить Галапагосские острова, которые известны всему миру своими удивительными эндемичными видами живых организмов.

Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Технологии

Самые лёгкие и экологичные

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мире кошек происходят вещи недоступные человеческому глазу ...
белки солнечные. а вы? ...
Привет, я Женя. Люблю путешествовать, новые впечаления и «ловить» детали. Так здорово фокусировать внимание на лицах людей, повседневных штучках, канализационных люках, уличных музыкантах, местных едах и всём, о чем можно рассказать. В рабочее ...
Вот такой нежданчик обнаружил голландский фермер на границе с Германией, когда сажал у себя на поле морковку. Снявший это говорит, что калибр орудия был 75 мм, на вид пушка танковая, но точно сказать нельзя. Что было дальше со стволом, неизвестно. ...
Наука и Интернет.   До 1994 года я занимался наукой. Технология машиностроения. Тема – чистовая обработка эвольвентных зубчатых колёс. (это не полное наименование работы, потому что читателю будет скучно читать полное название работы)   Решил я посмотреть, что сделано в научном напра ...