Самые известные японские бренды часов

топ 100 блогов verus06.08.2019Штуки

Сегодня азиатская продукция, в том числе и японская, находится на пике популярности. В частности, когда речь заходит о технологичных новинках и аксессуарах. Что же мы знаем о популярных часовых брендах и почему они так привлекательны? Пробежимся к примеру по вот этой https://chasovoy.watch/yaponskie-chasy подборке японских часов.

Q&Q

Самые известные модели: VS12J005Y и QA60J304Y.

Этот бренд, имеющий достаточно лаконичное название, впервые увидел свет в 1976 году. Выпускает его известная японская компания под названием CBM. Любопытно, что изначально она занималась производством и сбытом оргтехники, вплоть до любимых всеми калькуляторов. Само же название компании переводится как «Качество и количество», что абсолютно точно передаёт её основные ценности.

Популярным этот бренд стал благодаря полному отказу от рекламы. Это позволило значительно снизить стоимость на модели и легче конкурировать с другими, а также распространять информацию о себе с помощью непосредственно сарафанного радио. Сегодня они способны похвастаться выпуском даже детских, классических и спортивных моделей.

Seiko

Самые известные модели: Astron и Spring Drive Spacewalk.

Впервые о компании услышали в 1881 году, когда она ещё представляла собой маленький магазинчик, что вскоре стал мировым гигантом. Её владелец, будучи уверенным в том, что японские часы могут конкурировать с мировыми лидерами, создал своё производство, которое отличается невероятным качеством. Само же название компании переводится как «Изысканный» или «Точный», оправдывая её имя.

Эта компания так прославилась благодаря тому, что была первой, выпустившей наручные часы в Японии, а также считается родоначальницей всех кварцевых механизмов. Сегодня этот они сотрудничают с мировыми спортивными гигантами и являются поставщиком продукции для спортклуба «Барселона».

Orient

Самые известные модели: Star и Dynamic.

Эта компания впервые увидела свет в 1901 году, появившись в качестве детища одного предпринимателя Сёгиро Ёсиды. Уверенный в том, что японское качество способно с лёгкостью обойти мировое, он занимался производством поначалу настольных, а после и наручных часов, пока в 1950 году не родился оригинальный бренд.

Его название можно перевести как «Восточный», показывающий страну происхождения и желание выйти на новый для себя рынок. Популярность обеспечивается высоким качеством исполнения, а также их долговечностью. Этот бренд впервые подарил миру часы с автоподзаводом, а также первую водонепроницаемую модель.

Casio

Самые известные модели: G-Shock и Edifice.

Поначалу скромная компания, появившаяся в 1946 году, переросла в международного гиганта, с которым сегодня многие конкурируют. Этот технологичный бренд завоевал сердца людей не только своим качеством, но и инновациями.

Так, с их помощью мир увидел первые часы с ЖК-дисплеем, а также всем известные ударопрочные модели, что не убивались даже при самой неаккуратной носке. Главным же преимуществом бренда стала его относительно низкая цена, а также высокий функционал каждого изделия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что важнее всего в современном мире? Думаю многие скажут: быть актуальным! Если расшифровать, то получится примерно так: модным, современным, знать о чем поют, говорят и пишут, что носят и как танцуют, за кого болеют и какую породу собак держат ...
Любопытный материал коллеги navy_korabel с фотографиями атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) 31-й дивизии подводных лодок Северного флота ВМФ России в базе Гаджиево (снимки сделаны в начале августа 2015 года). Как легко видеть на снимках, в ...
Нет в нашем жестоком мире пределу жадности, порокам и цинизму. ВСЁ покупается и продаётся. ВСЁ – дело лишь в цене. Думаете, что Путин не в состоянии договориться с Обамой об окончательном и бесповоротном решении украинского конфликта? Вполне может, если только предложит выгодную цену ...
Слушайте, ну реально, утомили уже. Я, конечно, безумно рад, что после ваших лесных нашествий мусора не остается, это действительно большое дело. Но, может, сделаете еще шаг вперед и перестанете на машинах выезжать на берег? Я действительно ...
В опрос вроде бы не сложный, но он вызвал трудности у одного моего хорошего знакомого... Ответы пока скрываю... ...