Самые известные российские актеры дубляжа

топ 100 блогов drugoe_kino23.12.2018 Здравствуйте уважаемые.
Не так давно мы с Вами вспоминали советских специалистов по дубляжу, а сегодня будет правильным немного поговорить и о самых известных российских мастеров дубляжа.
Тем более двух мы уже упоминали в прошлый раз.
Это не только мастера дубляжа,но и очень приличные актеры-Бурунов и Чонишвили.

Сергей Бурунов
Самые известные российские актеры дубляжа
Он озвучивал Джима Керри, Бена Аффлека, Мэттью Макконехи, восемь раз он работал над озвучкой Джонни Деппа, ну и конечно уже более десяти лет он работает над озвучиванием Леонардо Ди Каприо во всех его фильмах. Также он работает над локализацией игр, мультфильмов.

Ну и сам немало снимается. Мой любимый фильм с ним-это "Пятница"


Сергей Чонишвили
Самые известные российские актеры дубляжа
С 1998 года официальный голос телеканала СТС. У него один из самих узнаваемых голосов России.
Его неповторимым голосом говорит персонаж Вина Дизеля, нередко дублирует Дэнни Трехо. Также в некоторых фильмах он озвучивает голос за кадром, к примеру «13-й район: Ультиматум».
Самые известные российские актеры дубляжа Активно работает на русском телевидении, озвучивает передачи «Криминальная Россия», «Вокруг света», «Совершенно секретно». Его голос за кадром у некоторых персонажей сериала «Наша Russia».

А вот в кино снимается не так много. Но я вот обожаю его Зурова в "Азазели".

Владимир Зайцев.
Самые известные российские актеры дубляжа
Этот советский и российский актер, который сыграл более 100 ролей и озвучил более 150 героев. Как актер, он играл во многих мало известных отечественных сериалах и фильмах. Значительно большего результата он добился, озвучивая различных героев в русской локализации фильмов.

Зайцев озвучивает Джейсона Стейтема, Дэниел Крэйга, и уже, наверное, навсегда закрепил за собой голос Роберта Дауни-младшего, которого он озвучивает еще с 2007 года выхода. Ну и конечно же Джокера :-)


Шикарнейшим артистом именно дубляжа является Всеволод Кузнецов
Самые известные российские актеры дубляжа
Это русский голос во многих фильмах таких актеров, как Брэд Питт, Уилл Смит, Антонио Бандерас, Том Круз, и многих других. В его списке уже более 500 озвученных героев фильмов.

Также актер работает над локализацией мультфильмов, игр, и дает свой голос рекламным роликам.
Самые запоминающиеся роботы актера - это озвучка Уилла Смит в фильмы «Люди в черном», Киану Ривза в «Матрице», ну и конечно Брэда Питта в множестве фильмов.


Еще один известный мастер дубляжа-это Владимир Антоник
Самые известные российские актеры дубляжа
Антоник подарил множеству героям кинофильмов.

Наиболее известные его работы приходятся на роли Лиама Нисона, Шона Бина, Сильвестра Сталлоне и Сэмюэл Л. Джексона, также именно он говорит знаменитую фразу «это спарта» из фильма 300 спартанцев, и «Нельзя просто так взять и войти в Мордор» из Властелина колец.


А закончить хотелось бы двумя приятными дамами.
Наверное самим узнаваемым голосом России обладает Ольга Зубкова.
Самые известные российские актеры дубляжа
Такую узнаваемость ей принесла озвучка более четырехсот ролей.

Она озвучивала работы таких актеров, как Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Сигурни Уивер, но по-настоящему ее голос прикипел к персонажам Анджелины Джоли.


Ну и пожалуй Татьяна Шитова
Самые известные российские актеры дубляжа
Актриса дубляжа зарубежных фильмов, сериалов.

За ней закрепилось несколько довольно известных актрис, среди которых Натали Портман, которую Шитова озвучивает еще с фильма 2005 года «V — значит вендетта», частенько озвучивает Эмму Стоун, начиная с фильма Дневники няни 2007 года озвучивает героинь актрисы Скарлетт Йоханссон и еще многих других.
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * * Холодком в лицо роса Веяла с сырого поля, Здесь дорога как стрела, А не вьётся с перепоя, Поворотов нет, закрыть Можно бы глаза спокойно, Не свернёшь, а во-вторых, Думку глупую чуть тронуть - Жизнь-жестянку прожил зря, Будто бы не жил и вовсе, Вот такие вот ...
Из компьютерной инди-«стрелялки» про лагерь смерти сделали политическую провокацию и ссорят Польшу с Украиной. Интервью с автором игры. Польский институт национальной памяти обратился в окружную прокуратуру Варшавы с заявлением о возможном совершении нескольких тяжких преступлений. ...
Эхо Москвы / Новости / Среда, 28.07.2010 / В Нью-Йорке арестована американская гражданка русского происхождения Анна Ферманова http://www.echo.msk.ru/news/698827-echo.phtml Дата : 28.07.2010 11:32 Как сообщает газета "Нью-Йорк Пост", её обвиняют в ...
Моя мама родила дочуру Оксану в неполные 18 лет, но при этом всегда говорила, что примером для подражания в этой области не является. Не надо мне идти по её стопам. Очень сильно не надо. Ибо во-первых, таких сознательных, как мой папа осталось немного. Это надо иметь силу воли и стальной ...
Ну помнят наверное  многие, что я повелась и купила в июле еще цветочек - цикламен , пахнет приятно, и вообще как-то волнует...эти прохладные крупные цветы... Это он сегодня опять бушует. (каких-то ростов наделал) Ну я про него почитала, чтобы не убить случайно и про повадки уз ...