Самые инновационные города мира

топ 100 блогов demouu101.09.2016
«Город – величайшее изобретение человечества», – считает известный экономист и преподаватель Гарвардского университета Эдвард Глейзер, автор книги «Триумф города».
Самые инновационные города мира

Новостной портал Business Insider составил рейтинг городов, которые можно назвать самыми инновационными, используя ряд показателей: от количества патентов на душу населения до высоты небоскрёбов.


Сингапур располагает лучшей инфраструктурой в мире, включая аэропорт с садом бабочек, бассейном, кинотеатрами, отелями, спа-салонами, душевыми и горкой высотой с четырёхэтажный дом.

Самые инновационные города мира

Амстердам (Нидерланды) называют велосипедной столицей Европы. 38% всех поездок по городу совершается на велосипеде.
Самые инновационные города мира

Город Бангалор известен как индийская силиконовая долина со своим технологическим сектором, который приносит 17 миллиардов долларов доходов в год. В 2012 году туда было вложено 300 миллионов долларов венчурного капитала.
Самые инновационные города мира

Согласно международной сети компаний PricewaterhouseCoopers, Лондон является городом самых перспективных экономических возможностей. Также Лондон называют воротами в мир, так как он располагает 6 международными аэропортами.
Самые инновационные города мира

Город Хельсинки (Финляндия) попал в этот рейтинг за свои инновационные системы транзита, благодаря которым планируется «создать рыночную площадку, чтобы клиенты могли выбирать среди поставщиков транспортных услуг самый быстрый и дешёвый способ попасть туда, куда им нужно».
Самые инновационные города мира

Гонконг (КНР) – это абсолютно вертикальный мир: в финансовом центре Азии построено около 1,268 небоскрёбов. Это в два раза больше, чем в любом другом городе мира.
Самые инновационные города мира

Сан-Хосе в Калифорнии можно назвать «самым прогрессивно мыслящим» городом на Земле, где на миллион жителей приходится 5,066 патентов.
Самые инновационные города мира

Вена (Австрия) – город с самым высоким уровнем жизни благодаря развитой сети общественного транспорта, знаменитым музеям, международным конгрессам и изобретению фильтрованного кофе. Также Вена примечательна лучшими объектами градостроительства. На долю жилья ниже требований стандарта приходится всего 9% от всех городских построек.
Самые инновационные города мира

Копенгаген (Дания) может похвастаться одним из самых квалифицированных и национализированных уровней медицинского обслуживания в мире, включая наличие не только отпуска по беременности и родам, но и декретного отпуска для отцов.
Самые инновационные города мира

Рио-де-Жанейро (Бразилия) занимает лидирующие позиции в категории «умный город». К примеру, смартфон консультирует своих владельцев по всем вопросам инфраструктуры города.
Самые инновационные города мира

Второй по значимости город Колумбии Медельин был когда-то местом с самым высоким уровнем насилия. Теперь южноамериканский город является примером городского возрождения. Одно из его преимуществ – хорошо продуманное городское планирование, где благодаря гондолам и эскалаторам можно совершить многочасовую поездку всего за несколько минут.
Самые инновационные города мира

В Кейптауне (ЮАР) можно легко обойтись без природного топлива, установив доступные для граждан солнечные водонагреватели.
Самые инновационные города мира

Власти Ванкувера (Канада) задались целью сделать свой город самым зелёным и чистым к 2020 году, что уже привело к снижению водопотребления на 20%. Плюс, 41% жителей ходят пешком или пользуются велосипедом.
Самые инновационные города мира

В Сантьяго (Чили) уровень коррупции ниже, чем в любом другом городе Южной Америки. Ещё правительство вплотную занимается инициативой под названием «Start-Up Chile». Это государственная программа, которая создана для привлечения молодых и амбициозных предпринимателей со всего мира, что делает Чили самым благоприятным государством для развития бизнеса.
Самые инновационные города мира

Дубай (ОАЭ) в особенности поражает своей новаторской архитектурой, как, например, 160-этажный небоскрёб Бурдж-Халифа, являющийся самым высоким сооружением в мире.
Самые инновационные города мира

В 2010 году в Токио (Япония) запустили первую в мире систему торговли выбросами парниковых газов, что помогло привлечь 1,100 предприятий, которые приняли участие в данном проекте.
Самые инновационные города мира

Власти Мюнхена (Германия) планируют инвестировать 9 миллиардов евро, чтобы к 2025 году снабжать 1 миллион потребителей возобновляемой электроэнергией.
Самые инновационные города мира

Сеул (Южная Корея) совершил прорыв, став одним из самых «умных» городов мира. К примеру, 25 тысяч такси в городе обеспечены системой спутниковой навигации, что даёт возможность получать информацию об обстановке на дорогах в режиме реального времени.
Самые инновационные города мира


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро вчерашнего дня было теплым и пасмурным, моросил мелкий дождик. Я зашла в холодную мансарду на втором этаже, чтобы  проверить как созревают зеленые помидоры. Температура в мансарде 8 градусов. Помидоры лежат в холоде и краснеют на столе, укрытые плотным покрывалом. Читать ...
Коломенский кремль стоит на реке Коломенке неподалёку от того места, где она впадает в Москву. На другой стороне – пляж с объявлением "купаться запрещено", на которое никто не обращает внимание. Со стороны пляжа очень красиво ...
Отрадно видеть, что в портрете Генри Форда, представленном в русском интернете, появляются новые краски. Сегодня увидела этот пост , часть из которого копирую здесь. Четырехтомный труд The International Jew - сборник статей и памфлетов, ранее вышедших за подписью магната в ...
Как передают российские СМИ, число жертв двух взрывов метана на угольной шахте в ...
Работорговля с древнейших времен была чрезвычайно прибыльным бизнесом у людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий. Этим занимались все: арабы и англичане, португальцы и голландцы, мусульмане и христиане. К середине XVIII века к европейским работорговцам присоединились ...