Самые грандиозные круизные лайнеры.

топ 100 блогов givatri12.05.2014
Самые грандиозные круизные лайнеры.


Построенный в 1998 году, лайнер Grand Princess долгое время сохранял титул самого большого и дорогого круизного судна в мире. Площадь некоторых его кают достигает 70 квадратных метров. Круиз по маршруту Флорида – Пуэрто-Рико – Сен-Мартен – Багамы обойдется в $800.


Самые грандиозные круизные лайнеры.

«Монте-Карло», «Париж», «Мадрид», «Верона», «Лондон» и «Амстердам» - это названия палуб на Costa Romantica, лайнере многочисленного итальянского семейства «Коста». Плаванье у берегов Канар обойдется в $1000, многодневный круиз Дубай – Сингапур будет стоить около $6000.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

На борту другого желтотрубого лайнера компании «Коста» – Costa Allegra – в феврале 2012 года случился пожар, и судно некоторое время дрейфовало в водах Индийского океана. Позже его отбуксировали в порт Маэ (Сайшелы), все пассажиры были эвакуированы.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

На верхней палубе лайнера Carnival Freedom установлен громадный светодиодный экран, на котором транслируются фильмы, концерты и футбольные матчи. А копия Статуи Свободы в одном из ресторанов по своим размерам лишь на треть уступает оригинальной скульптуре.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

За $1500 на лайнере Celebrity Infinity можно обойти все побережье Южной Америки. Старт – из чилийского города Вальпараисо, затем посещение самого южного города земли - аргентинской Ушуайи (в паспорте там ставят штапм «конец света») и прибытие в порт Буэнос-Айреса.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Queen Elizabeth – океанский лайнер британской компании «Кунард Лайн». Его знаменитыми предшественниками были «Королева Елизавета II» (участвовала в Фолклендской войне) и самая первая «Елизавета» (1940-1972), которая покоится на дне бухты неподалеку от Гонконга.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Громадный лайнер Queen Mary 2 – «наследник» легендарного судна «Королева Мэри», которое участвовало во Второй мировой войне. Принадлежит судоходной империи «Кунард». 14-дневный трансатлантический круиз (Саутгемптон – Нью-Йорк – Саутгемптон) обойдется в $3000.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Queen Victoria – самый «легкий» лайнер в королевском семействе «Кунард». Помимо роскошных кают (половина которых отделана красных деревом), ресторанов, спортзалов и казино, на судне имеются огромная библиотека, театр и джаз-клуб. Стоимость недельного круиза – от $1200.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Антикварные столовые приборы, мишленовская кухня, личный дворецкий (для пассажиров люкс-класса) и точная копия лестницы, которая была у «Титаника». Все это – на борту совсем нового лайнера под названием Oceania Marina, который путешествует по Атлантике.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Если уложить рядом с этим лайнером Эйфелеву башню, он окажется длиннее. Oasis of the Seas - самое большое круизное судно из тех, что когда-либо были построены на планете. На его борту уместился целый город с парком, 20 бассейнами и рестораном на 3000 гостей.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Лайнер Disney Magic – это плавучий «Диснейленд» с аттракционами, вездесущими аниматорами, ресторанами, оформленными в стиле диснеевских мультиков, и прочими вещами, придуманными специально для детей. Основные маршруты – Карибы, побережье Канады и Средиземноморье.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Disney Wonder – еще одно судно в линейке «сказочных» лайнеров. На его трубах красуются микки-маусы, а на носу – золотые вензеля, отличительный символ всех диснеевских плавучих гигантов. Стоимость 8-дневного круиза – от $2200 за человека.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Четырехмачтовый барк Sea Cloud был построен на американской верфи в 30-х годах, объездил весь мир, а в советские времена успел побывать в порту Ленинграда. Основные маршруты – Карибский бассейн и Средиземноморье. Стоимость 8-дневного путешествия – от $3500.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

11 ресторанов, 12 баров, кинотеатр под открытым небом и исполинский спа-курорт уместились на лайнере P&O Azura, одном из самых больших пассажирских судов в мире. Путешествие по маршруту Саутгемптон – Севилья – Рим – Барселона – Гибралтар обойдется в $1600.

Самые грандиозные круизные лайнеры.

Все лайнеры компании «Norwegian Cruise Line» объединяет яркая раскраска бортов и микс из национальных стилей. В ресторанах хлопочут азиатки, танцам обучают аргентинцы, а обеды проходят в зале с интерьерами Большого Екатерининского дворца, что в Санкт-Петербурге.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кого только не играл за 30 с лишним лет актерской деятельности Сергей Безруков. Он перевоплощался на экранах в Пушкина, Есенина, Высоцкого и других известных личностей. На счету актера уже более сотни ролей в фильмах и сериалах, а его участие всегда гарантирует качественный ...
Расскажу вам грустно-смешную историю про то, с какими мудаками модели сталкиваются в процессе жизнедеятельности. Это полный писец. Не секрет, что за пару лет модельства наши фотки появляются на многих площадках, вроде моделбанка, ...
Младший сын поймал вирус, приболел, в школу эту неделю не ходит. Провел день дома. Собрал новый "Лего", подаренный на день рождения, поиграл на планшете, посмотрел мультики, почитал книжку. Вечером пришел старший сын из школы. Сделал уроки, торопливо отыграл свои полчаса и посмотрел мульти ...
долг. день 26. Противоположности Просьба на будущее : тег с номером ...
...