Самые циничные и подлые доктора уходят в фармацевты

топ 100 блогов rovego27.07.2019 Свой цинизм некоторые медицинские работники сполна реализовали, став фармацевтами. Моя знакомая девушка, проработав год по специальности, заявила, что ненавидит профессию врача. Она училась на нее 8 лет. Но потом, видите ли, поняла, что терпеть не может пациентов с "их постоянным нытьем" (это ее определение).

Самые циничные и подлые доктора уходят в фармацевты

Сейчас она устроилась в "смежную область". На самом деле, область эту смежной не назовешь. Это совсем другая область, далекая от медицины. Она толкает настоящих врачей на скользкую дорожку.

Обладая замечательными внешними данными и умением внятно излагать свои мысли (красивые девушки не всегда на это способны), она ходит по врачам в государственных поликлиниках и муниципальных больницах и заставляет их подписать бумажку - это условный контракт, что они будут выписывать препарат фармацевтической компании, на которую она работает.

От реализации препарата напрямую врачи отказываются - да это и запрещено. А вот выписывать рецепт и советовать пациентам им никто не запрещает. Так что они получают доплату к зарплате. А девушка хороший оклад. Очень хороший. Будучи врачом, она бы никто столько не заработала.

При этом есть зарубежные аналоги тех же лекарств с абсолютно теми же свойствами и той же чистотой препарата (о чистоте много говорят) - они стоят дешевле, но их не рекомендуют. Подчеркну, не отечественные, а зарубежные аналоги.

Мне кажется, она ведет абсолютно аморальную деятельность, примкнув к бизнесу, наживающемуся на здоровье людей. Те же люди намеренно скрывают вакцины от смертельных болезней, и продают втридорога препараты, необходимые хронически больным. Я бы не смог на них работать. Мне бы совесть не позволила.

Самые циничные и подлые доктора уходят в фармацевты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока в аэропорту взлетают и садятся самолеты, группа активных и отчаянных товарищей выдвинулась в сторону забора, чтобы хорошо провести выходные, полетать на «УАЗиках», а при случае и засадить их. Все пункты программы оказались выполнены. В нашем распоряжении было два новеньких «Патриота», ...
Не ясно, в курсе ли руководство Amazon о том, что такое эффект Стрейзенд, но если все продолжится в том же духе, то самый дорогой сериал в истории, "Властелин колец: Кольца власти", будут критиковать уже просто за практику затыкания ртов. Сняли стерильную "правильную" тягомотину - ...
У нас стали часто продавать такой продукт, чему я несказанно рада. И кот рад, потому что ему с каждой покупки достаётся полбедра. Таможенный сбор. И вот, когда таможня даёт добро, я складываю оставшиеся бедра в намазанную маслом форму. Шпаклюю сверху особой смесью, доливаю немного воды и ...
Кто они что с ними?В историю а алкоголиках и дебоширах,и грузовике с водкой мне ...
YaromilaVolkova все записи автора   Схема вязания платья крючком   Описание мод ...