рейтинг блогов

Самые белые штаты, афромиллиардер-мошенник и пин-код без паспорта

топ 100 блогов olegmakarenko.ru18.10.2020 Самые белые штаты, афромиллиардер-мошенник и пин-код без паспорта

1. Три самых белых штата в США — это Вермонт, Мэн и Нью-Гэмпшир. Три самых безопасных штата в США — это… тоже Вермонт, Мэн и Нью-Гэмпшир. Они находятся в самом северо-восточном углу страны, в регионе под названием Новая Англия, откуда когда-то начиналась англосаксонская колонизация Америки:

https://www.google.ru/search?q=whitest+states+in+usa
https://www.google.ru/search?q=safest+states+in+usa
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Англия

Белые, как обычно, забрали лучшие места себе. Чернокожим созданы некомфортные условия для жизни в белых штатах, и потому они вынуждены жить таких опасных штатах с большим процентом чернокожего населения, как, например, Миссисипи и Луизиана.

На заставке к посту показана доля белых в возрасте менее 20 лет (без учёта латиноамериканцев) по графствам США в 2016 году. Как видно, почти в половине страны чёрная и цветная молодёжь уже составляет большинство.


2. Неприятная новость для чёрных марксистов, чья картина мира строится на том, что богатые белые люди обманывают и угнетают бедных чёрных людей.

Один из афроамериканских миллиардеров (их в стране всего пять) оказался налоговым махинатором, лишив бюджет немалой суммы денег, которая могла бы пойти на помощь угнетённым:

https://lenta.ru/news/2020/10/16/nalogiploti/

Cамый богатый чернокожий миллиардер США Роберт Смит признался, что 15 лет уклонялся от уплаты налогов и подавал ложные декларации, пишет Bloomberg.

Федеральная прокуратура заявила, что Смит скрывал доходы, используя иностранные трасты и корпорации для обмана налоговой службы. 57-летний миллиардер избежал судебного преследования только благодаря сотрудничеству в деле против Роберта Брокмана. Бизнесмена из Хьюстона обвинили в сокрытии дохода размером в два миллиарда долларов. Прокуратура страны назвала это крупнейшим налоговым разбирательством в США.

Смит согласился выплатить более 139 миллионов долларов в качестве задолженности по налогам. Признание в махинациях разрушило репутацию миллиардера, которую он выстраивал годами, пишет издание. Смит жертвовал сотни миллионов долларов на различные благотворительные цели, например, он оплатил долги за обучение выпускников Morehouse College.



3. К вопросу о смене пин-кода после похищения смартфона. Напомню, на днях я написал о том, что «Мегафон» выдаёт данные о пин-коде сим-карты без предъявления паспорта и даже без показа лица:
 
https://olegmakarenko.ru/1976528.html
 
Я получил разъяснения от «Мегафона»: всё верно, таковы у них правила. Мошенник, украв мобильный телефон, может прийти в медицинской маске в любое отделение «Мегафона», назвать там фамилию абонента и номер его паспорта (сам паспорт показывать не нужно). После этого мошеннику скажут пак-код, при помощи которого он сбросит пин-код сим-карты и получит доступ ко всем банкам, привязанным к номеру.

Нужно ли объяснять, в каких местах мошенник может без труда подсмотреть и фамилию абонента, и номер его паспорта?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас в рамках некоторых задач пересматриваю архивы, периодически натыкаюсь на всякое любопытное. Так что в ближайшее время, возможно, в моем блоге будет некоторое количество одиночных фотографий из разных мест. Этот снимок сделан в Касабланке, Марокко, октябрь 2013 г. P.S. Да, я ...
...
  * Несколько дней назад на одну даму из нашего подъезда напали. Она всегда считалась тихой пожилой особой, женой еще более тихого и еще более пожилого профессора. Они ходили парой, медленно, вдумчиво, интеллигентно, держа подмышкой, как ...
Молодой человек спас соседа, вовремя бросив ему ремень, иначе выпал бы на мостовую. ...
Вчера The Kooks зажгли Москву. Выступили очень сильно, несмотря на откровенно убогое место - клуб Milk. Изначально концерт должен был проходить в Б1, но из-за пожарных его перенесли. Ни там, ни там места достаточно для The Kooks не было, это понятно. В итоге ...
  • piligrim45 : @Milena_Cotliar Здесь не только Греф. Вот, например, Мегафон. https://t.co/tvhoRVzSv7

  • slvmtthrdsd : мегафон не отдаёт мне мою музыку