Самая вкусная шаурма

топ 100 блогов valerongrach16.02.2017
Самая вкусная шаурма

В нашем городе, почти в самом центре, была одна замечательная палатка. Работал в ней сириец (а может и не сириец, но мы его звали именно так). Занимался он тем, что с утра до ночи крутил всем гуляющим (улица пешеходная) и просто проходящим мимо шаурму.

Дело было еще в девяностых годах и с тех пор много воды утекло, вместе с той палаткой. Да и сириец тот уже неизвестно где. Вот только вкус его шаурмы так и остался самым шикарным и незабываемым.

Кто знает, как у него этого получалось. Может потому, что он одним из первых в городе стал кормить народ не пирожками с котятами, а шаурмой.

Может, потому что он никогда не жалел мяса и клал его в свои завертки от души или овощи и пита у него были свежие.

Может все дело в соусе, который он добавлял в свое творчество. Соус был какой-то совершенно непонятный – не майонез, ни сметана, одновременно кислый, острый и какой-то сладковато-вкусный. В общем, замечательный.

А может все дело в том, что сириец, наверно, никогда не заморачивался с мытьем рук, посуды и инструментов, которыми он все это дело готовил. Вот все и получалось нормально? Кстати, кто и сколько бы раз не покупал у этого сирийца шаурму – никто на проблемы с желудком потом не жаловался. То ли желудки у всех луженые были, а может он слово волшебное знал.

Кстати, конкурентов у него по этому делу так и не нашлось. Палаток потом появилось много, но так как этот сириец – никто делать не умел. Зато у него никогда отбоя в покупателях не было. А что-то похожее мне попадалось еще только в Москве – году в 2001-2003 как выходишь из метро «Кузнецкий мост», рядом с палатками с дисками для приставок, было окошко, в котором тоже шаурму собирали от души. Очень вкусно было. И тоже сейчас от тех времен ни палаток, ни поваров тех давно ничего не осталось.

Сейчас шаурму можно купить почти в любой палатке или забегаловке. Попадается вкусная и не очень, вегатарианская и нормальная. Вот только той, самой вкусной, что-то больше нигде не крутят. Может просто не по тем улицам хожу.

А вы шаурму на улице между делом покупаете? Или ну его этот уличный фастфуд?

P.S. картинка просто так, у меня фоток Той шаурмы не сохранилось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ...
Вернулся. 1305 км за 16,5 часов с парой остановок на пожрать. Подробности на днях. Общий пробег за отпуск превысил 4000 км. Пруф. Чо там у хохлов в здесь творится? Чо в тренде? А то я только пока пару ебанатов сходу в бан отправил, приблудились мягкомозглые. ...
Вернее, посчитали этот вопрос несущественным. Сім чудес україни реферат Но одновременно с достатком в душе моей появилось полнейшее безразличие по отношению к себе. Распределил между бродягами станции метро и условился о времени и месте ...
Можно делать ставки на исход нашего боя на Бирже Прогнозов, гыгыгы. https://prophet.is/forecast.html?forecast_id=1846 ...
Вчерашний день, выступления на митинге еще раз убедили меня в следующем: 1.Надо прекратить зацикливаться на Путине. При всем прочих, с неравными стартовыми условиями, с учетом вбросов и пресловутого административного ресурса за него голосовала ...