Самая сумасшедшая кухня

топ 100 блогов tanjand18.11.2017
"Если ваши глаза не кровоточат, значит, мы сделали что-то неправильно"

Снимок.JPG


Это не выставочный проект. Это квартира, и в ней живут художник Миша Кан и редактор журнала «Интервью» Ник Харамис , а от квартиры может случиться мигрень.
Ее интерьер в потрясающих цветах и текстурах. Харамис и Кан живут в калейдоскопе.


Самая сумасшедшая кухня 1.nocrop.w1600.h2147483647.jpg


В гостиной есть пушистый диван и шкаф, сделанный из кожи рыбы пирарку и пушистая рафия. Последний принадлежит бразильцам Campana, бразильским дизайнерам, известным за изготовление мебели из обрезков ткани, веревок, картона и проволоки.

Среди прочих любопытств гостиная содержит покрытый мехом диван, телефон с имитацией чехла «Флинстоун» (сделанного якобы из полотенца) , журнальный столик с лазурит-пигментным порошком, который сделал из стекла Кан  и сундук, покрытый рыбной чешуей.


Самая сумасшедшая кухня 9.nocrop.w512.h2147483647.jpg   Самая сумасшедшая кухня 10.nocrop.w512.h2147483647.jpg


Самая сумасшедшая кухня 8.nocrop.w710.h2147483647.jpg


Яркий синий журнальный столик пары вдохновлен столами французского художника Ив Кляйна, стоимость которых составляет 1 000 000 долларов. «Миша сделал это - стеклянный ящик, заполненный лазурит-пигментным порошком, - на мой день рождения», - говорит Харамис. «Как и большинство вещей в доме, это одновременно и радостная вещь красоты, и тикающая бомба замедленного действия, потому что мы волнуемся, что она размажет и окрасит все наше существование голубым».


Самая сумасшедшая кухня 5.nocrop.w512.h2147483647.jpg    Самая сумасшедшая кухня 3.nocrop.w512.h2147483647.jpg


Самая сумасшедшая кухня 4.nocrop.w1024.h2147483647.jpg


«Мне нужно быть ошеломленным, нужно, чтобы красочным было все, - сказал Кан, - редактор проекта Венди Гудман.
Кухня, которую Кан описывает как «визуальный эквивалент тревоги, которая пробуждает вас голосами кричащих детей», оштукатурена краской и черепицей. Кассета с кисточкой, спускающаяся с осветительной арматуры, добавляет еще один штрих. Центральная часть - мягкий резиновый стол в форме Дании, спроектированный Гаэтано Песе. «Поесть - это приключение», - говорит Кан.

На кухне все поверхности, за исключением печи, покрыты тем, что выглядит как деконструированная картина Шагала, с одной стеной, оштукатуренной в ярко-желтых обоях Voutsa. Кан говорит: «Это визуальный эквивалент тревоги, который пробуждает вас к голосам кричащих детей».


Самая сумасшедшая кухня 2.nocrop.w710.h2147483647.jpg


Харамис в шутку окрестил их дом «Playhouse Pee-wee».

«Если ваши глаза не кровоточат, значит, мы сделали что-то неправильно», - добавляет он.


Снимок1.JPG

Харамис и Кан
Фотографии Энни Шлехтер
сайт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз в Псков я поехал в мае 2005 года. С Витебского вокзала шёл поезд СПб - Псков - Великие Луки, который пять с лишним часов в умирающем темпе добирался до места. Винтажный сидячий вагон. От скуки спасало только пиво. Унылые станции за окном: Луга. Серебрянка. ...
Ведь им очень тяжело, объективно посудите сами. Ведь ни одна страна не пережила таких потрясений. Коммунизм по-научному строили, да "внешние силы" давили страшно. "Внешние силы" эти создали в СССР "пятую колонну", она соврешила измену. И пришлось начать строить капитализм по-научному, но ...
Москва прохладно отреагировала на приглашение США по наблюдению за испытательными полетами перехватчиков системы ПРО, заявив, что оно не сможет развеять опасения о том, что запланированный противоракетный щит над  Европой будет угрожать ...
Зиндан — Википедия ru.wikipedia.org ...
Недавно собирались с друзьями. За столом околицами пошел разговор о благотворительности, где/кто/кому помогает. Все вы эти разговоры слышали. Начинаются примерно так: кто-то один козырнул добродетелью, остальные, не ронять лицо, включаются, мол, тоже это самое, из хороших. Если спросить ...