Самая неприятная черта москвичей

топ 100 блогов walera1123.06.2017 На первый взгляд это люди, как люди. Но...

В пятницу после обеда москвич выходит на охоту. Он хищно озирается по сторонам. Высматривает среди коллег какого-нибудь несчастного простофилю, который согласится поехать с ним в выходные на дачу.

Там москвич будет гордиться. И терзать беззащитного гостя рассказами о том, сколько сил было потрачено, чтобы создать «вот эту вот всю красоту».

Это, как просмотр дурацких фотографий в чужом семейном альбоме. Гостю неудобно отказаться.
Гость угрюмо смотрит на фотки. Вместо того, чтобы пить и закусывать. А озверевшие хозяева несут альбом за альбомом... «А еще у нас есть два альбома со свадьбы Марины... Это Сашина племянница. Вы её не знаете. Эти альбомы мы посмотрим потом. Сначала посмотрите, как мы отдыхали в Тинаки в прошлом году...»

Вместо альбомов с фотографиями у москвичей теперь дачи...

Я живу в Москве всего месяц.
И снова влип. Караул...

...Второй час я брожу по типовому дачному участку, с типовым домиком. Слушаю какую-то галиматью. Вместо обещанных барбекю из ягненка, рыбалки и бани.
Вот я лошара...

Дача для москвича это не место для отдыха. Он всегда покупает её недостроенной. Потом годами её благоустраивает, отравляя жизнь себе, семье и всем окружающим.
Он там не сажает капусту и топинамбур, как все нормальные люди. Дача нужна москвичу для того, чтобы её строить...

«Покажи ему, как ты сделал электопроводку на веранде», - подсказывает жена хозяину дачи, когда тот на секунду замолкает, чтобы перевести дух.
Она ходит по участку вместе с нами. Вместо того, чтобы собирать на стол.

«А вот эту альпийскую горку мне помог спроектировать сам Сурганов», - хозяин тычет пальцем в унылую кучу булыжников.

«Честно говоря, я думал, что это строительный мусор», - удивляюсь я с присущим мне тактом.

«Нет. Строительный мусор у нас свален вон там. Мы осмотрим его немного попозже... Хочешь дам тебе телефон Cурганова? Он хороший дизайнер. Тоже сделает себе альпийскую горку... Совсем недорого...»

«Но у меня нет дачи».

«Скоро купишь. Теперь ты москвич...»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун Есть много способов пахнуть скунсом Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей ...
- Козел на фене - это активист, предавший людей и сотрудничающий с администрацией лагеря. В данном случае - со странами Запада. http://nnils.livejournal.com/174430.html ...
http://sadalskij.livejournal.com/1945123.html Да Градский же Александр!)))). Ну, сказал же, что Даниил поет только в караоке, а сам он туда не ходит Olga Lugovskaya : - Я думаю, что как всегда на TV все иллюзия. Они знают на кого повернуться. Шиловская пела не плох ...
...