рейтинг блогов

Самая лучшая в мире разведка

топ 100 блогов trevnoel23.01.2022 Самая лучшая в мире разведка
Гадар

Островский

Косыгин

Совершенноле́тие — возраст, с наступлением которого человек перестает быть ребёнком. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак или при наличии особых обстоятельств с установленного законом возраста, однако, обычно без права голосовать, усыновлять и опекать детей.

В Российской империи
Совершеннолетие определялось возрастом применения прав состояния:

для привлечения к уголовной ответственности — 10 лет;
для поступления на службу — 16 лет;
для брака у мужчин — 18 лет;
для управления имуществом и заключения договоров — 17 лет с попечителем, с 21 — без;
для свидетельства в суде — 15 лет;
для участия в дворянском собрании — 21 год;
для участия в городских выборах — 25 лет;
для занятия должностей в сельском и волостном управлении — 25 лет.


PS список несовершеннолетних участников гражданской войны можно продолжить.
И ещё добавлю одного, своего родственника, в 13 лет пошел в Красную армию, был поручиком у Якира, знал украинский и польский, прошел всю гражданскую, даже воевал с басмачами. Выбрал карьеру военного, закончил академию (Фрунзе), знал французкий язык, везде писал в анкетах (но его сын утверждал что знал и немецкий и хорошо говорил на нем) начал карьеру дипломата (то есть английский тоже знал, как говорят по-умолчанию), в 37-м в связи с репрессиями с семьей выехал в неизвестном направлении, друг пришел ночью и сообщил,что он попадает под чистку.

Итак, почему большевики брали в армию несовершеннолетних?
По закону на службу брали с 16 лет. То есть сначала государственная регистрация по возрасту, а потом призыв. Это же было и начале советской России. А в Красную армию получается брали со слов, по идейным соображениям. Например, родственника взяли на службу потому что бандиты зарубили его отца, убили кормильца. В Красной Армии платили деньги и регулярно, остались письма от его сестры, он регулярно отправлял деньги домой, и сестра отчитывалась что и получила и как потратила.

В гражданскую с госучётом был бардак, и при регистрации по совершеннолетию рекомендацию давали со слов, и никто не проверял, часть людей уехали, кто пропал, кто погиб, найти свидетелей трудно, по записям в церковной книги и всё, а этот ли человек который выдает себя за него неизвестно.

Самая лучшая разведка в Англии. Английский разведчиков готовят с детских лет, то есть учат языку и до совершеннолетия и внедряют в семьи до того как государство озаботиться регистрацией. Срок службы 20 лет, то есть через 20 лет можно выходить на пенсию.

Почему разрешали в Красной Армии служить малолетним, тот кто в курсе точно знал что с ними поступят ценные кадры для английской разведки.

Но самое интересное что срок выхода на пенсию это 1938, то есть до этого надо подготовить и сделать переворот, далее возвращение на родину и встреча с родственниками.


Сейчас аналогично вербуют благостные английские школы, которые есть по всему миру, курирует их сам принц Чарльз

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.01.2022 Про войну
Архив записей в блогах:
1. Роботы постепенно умнеют, и иногда, как на видео к посту, это даже пугает. Вместе с тем пока что до создания полноценного искусственного интеллекта нам далеко: роботы обещают стать нам не братьями по разуму, но всего лишь милыми и туповатыми помощниками. Куда опаснее другие ...
Как красиво...... ...
Наш народный артист и виртуоз - председатель жюри конкурса скрипачей в Монте-Карло, здесь же у него и апартаменты. каждый день он по два часа занимается на скрипке, у него Страдивари, поклонники-меценаты когда-то передали ему бесценный инструмент в пожизненное пользование в тот ...
Депутат заксобрания призвал собирать налог на развитие российской туристической индустрии В адрес руководителя Ростуризма Олега Сафонова поступило предложение ввести денежный сбор для выезжающих на иностранные курорты россиян. Теперь курортный сбор будет как внутри страны, так и за ...
Мы ничего не знали о том, что происходит — говорили немцы после падения третьего рейха. Сейчас так не прокатит, нельзя в эпоху интернета продолжать говорить, что это «спецоперация» с высокоточными ударами по нацистам в Украине. ...