рейтинг блогов

Самая лучшая новость за последнее время: полиция Канады не поддерживает

топ 100 блогов m_skazitelnitsa29.09.2021 Теги: Трюдо Самая лучшая новость за последнее время: полиция Канады не поддерживает
Речь идёт о Королевской Канадской Конной Полиции.

В Канаде существует три уровня полицейских сил: муниципальный, провинциальный и федеральный. В соответствии с конституцией применение закона является провинциальным полномочием, и большинству городских зон провинциями предоставлено право на содержание своих собственных полицейских сил. Три провинции официально отказались от услуг национальной Королевской канадской конной полиции по применению закона.

В число этих трёх провинций не входит, к сожалению,  Онтарио, а также Квебек и Ньюфаундленд и Лабрадор, однако, сам факт такого протеста уже радует и это может послужить примером и для полицейских этих трёх провинций... Впрочем, профсоюз полицейских Торонто, что принадлежит  Онтарио, тоже не поддерживает закон о всеобщей вакцинации своих членов:

Полицейская служба Торонто, крупнейшая муниципальная полиция Канады, приказала всем своим сотрудникам в форме и гражданским лицам предоставить доказательства своего статуса вакцинации против COVID-19 к 13 сентября - шаг, который профсоюз заявил, что не поддерживает.


Согласно Toronto Star, Ассоциация полиции Торонто согласовала с TPS обязательство о том, что офицеры не будут подвергаться дисциплинарным взысканиям и не будут переведены, если они не раскроют свой статус вакцинации к этому сроку.


Профсоюз RCMP заявляет, что поддерживает «право» сотрудников RCMP отказываться от вакцинации и поддержит любого члена, который откажется от вакцинации. Эта новость появилась в прессе буквально сегодня.

Многие уже, наверное, в курсе, что в Канаде 22 сентября официально вступил в действие закон о разделении её граждан на привитых и непривитых и лишения последних доступа во многие места, то есть, конкретной сегрегации - речь зашла уже и об отказе им , то бишь нам, так как и я тоже не вижу для себя необходимости в вакцинации, в государственных услугах , в число которых входит, к примеру, регистрация автомобиля - впрочем, я ещё не изучала этот вопрос более подробно - видела упоминание об этом чудном намерении властей без расшифровки о каких конкретно госуслугах идёт речь...

Причём, Причин для медицинских отводов от вакцинации признаётся только две - по крайне мере, в провинции Онтарио, но и в других, не думаю, что с этим обстоит лучше... Первая - это аллергическая реакция на компонент вакцины у человека, которая должна быть подтверждена аллергологом или иммунологом. Вторая - если человек заболел миокардитом или перикардитом после первой дозы вакцины.

То есть, не рассматривается никакая индивидуальная предрасположенность человека к сердечным заболеваниям - о других речи вообще не идёт - ничего такого совсем , и власти великодушно освобождают привитых одной дозой от необходимости прививаться второй , если человек уже нажил себе сердечные проблемы... Между тем, все мы знаем, что противопоказаний к прививкам в целом и каждой из скороспелых против коронавируса, производители которых , конкурируя друг другом, орудуют локтями и коленками, существуют целые списки, но политики, исключившие медиков и учёных из участия в процессе выработки мер по борьбе с коронавирусом, считают , что этих двух исключений из узаконенного ими правила вполне достаточно...

Между тем, многие из нас так не считают и пекутся о своём драгоценном здоровье в гораздо в большей степени, чем пекутся о нём доминирующие в наших  государствах политические партии и в число таковых в Канаде, к счастью, входит и немало работников правопорядка, что даёт надежду, что , может быть, они не будут выезжать против протестующих ни на лошадях, ни  на бронетранспортёрах и стрелять в них резиновыми пулями , которые тоже не на шутку ранят людей, как это вовсю происходит в Австралии:





Процитирую основную часть вышедшей сегодня публикации , сообщающей о нежелании многих канадских полицейских вакцинироваться и поддержки их в этом их профессиональным союзом:

"Профсоюз RCMP заявляет, что поддерживает «право» сотрудников RCMP отказываться от вакцинации и поддержит любого члена, который отказывается от вакцинации, как только будет введена политика обязательной вакцинации для федеральной государственной службы.

«Национальная полицейская федерация поддерживает право своих членов выбирать, делать им прививки или нет», - говорится в электронном письме членам от 23 сентября, полученном CBC News.

«Мы будем помогать каждому из них индивидуально в их выборе и возможных последствиях при приеме на работу».

Представитель профсоюза не сказал, сколько членов выразили озабоченность по поводу вакцинации против COVID-19, сославшись на соображения конфиденциальности.

Всего за два дня до объявления о выборах в августе либеральное правительство объявило, что сделает прививки обязательными для федеральных служащих и тех, кто путешествует самолетом, поездом или кораблем.

Трюдо предупреждает о `` последствиях '' для государственных служащих, уклоняющихся от прививок от COVID-19:

«Мы недвусмысленно заявляем, что государственные служащие должны быть вакцинированы. Если у кого-то нет законной медицинской причины для того, чтобы не пройти полную вакцинацию - или он решит не проходить вакцинацию, - будут последствия», - сказал премьер-министр Джастин Трюдо во время своей предвыборной кампании.

Либералы заявили, что политика может вступить в силу уже в октябре. Сегодня переизбранный Трюдо показал, что дела в этом плане идут вперед.

«Во-первых, мы собираемся обеспечить вакцинацию федеральной государственной службы. Существует четкое требование вакцинации для всех, кто работает на федеральное правительство», - сказал он во время своей первой полноценной пресс-конференции после выборов на прошлой неделе.
«Во-вторых, мы собираемся в ближайшие недели убедиться, что все люди старше 12 лет, которые хотят сесть в самолет или поезд, будут полностью вакцинированы».

Остается неясным, как эти «последствия» повлияют на рядовых офицеров и могут ли они привести к нехватке офицеров в и без того напряженной полицейской службе.

Детали всё еще уточняются.

Национальная штаб-квартира RCMP направила все вопросы в секретариат Совета казначейства, который заявил, что все еще работает с заинтересованными сторонами, включая профсоюзы, над более тонкими деталями политики вакцинации.

«Подробности будут сообщены в ближайшие дни и недели», - сказала Женевьева Сикар в электронном письме для CBC News.

В электронном письме NPF членам сообщается, что профсоюз обратился за помощью к юристу по поводу обоснования RCMP сбора данных о вакцинационном статусе сотрудников.""


Факт сопротивления, да ещё со стороны работников правопорядка, несказанно радует и вселяет надежду, что, может быть, справедливость ещё восторжествует , ну , хотя бы, в какой-то степени...

Другие посты на тему коронавируса и антиковидных ограничений в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/224395.html (Камеди Клаб. Заседание антиковидного комитета в Усть-Камышинске.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/223094.html (Вот она, сегрегация в чистом виде!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/222617.html (О побочных эффектах от прививок. Частные наблюдения и размышлизмы.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/222107.html (План ежемесячной ревакцинации для всей семьи и специальная одежда для женщин "к прививке готова")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/221338.html (Садись на иглу и будь свободен.
Новый гимн новой свободе.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/220507.html (Некоторые плохие предсказания уже сбылись - не установят ли ещё и режим ковидного апартеида...?
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/219928.html "Я поставлю точку на карантине методом Квентина Тарантино!" ( очень смешное и актуальное видео))
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/219133.html (Про эпоху божьей росы, в которой мы все теперь живём...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/218103.html (Гуманизм и арифметика. Человеческие жизни с точки зрения статистики и с точки зрения самих людей.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/217110.html (Отражение ситуации с Ковид-19 в поэзии...А также о ситуации с антиковидными протестами в Торонто.
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/215180.html (ФОЗ, барановирус и другие болезни. Устами народа глаголет истина...
Дискриминация других болезней из-за барановируса. Что думают об этом сами болезни...
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/212198.html (Новости и любая информация сегодня не подаются, а интерпретируются...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209609.html (Что такое, на самом деле, "вирусы"... ?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209181.html (В штате Теннесси пропаганду прививок для детей приравняли к пропаганде алкоголя и курения....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/208725.html (Ученые из Дании и Германии доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/207956.html (Коронавирус и алкоголь. Немного юмора!)
Ещё на тему коронавируса в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/205812.html (О всеобщей вакцинации и не только (о прививочниках и антипрививочниках) )
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/197163.html (Я здоровый человек - почему я должна колоть себе вакцину ????!!!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/100685.html (Трамп и вирусы. Коронавирус запустили , скорее всего , демократы, чтобы свалить Трампа... Об этом и в шутку, и всерьёз.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/187968.html (Парадоксы коронавирусной пандемии. Засилье быков на фондовом и криптовалютном рынках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105472.html (Спектакль с коронавирусом, что разыгрывается сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/163865.html (Ещё не зоопарк, но сафари...Примерная картина нашего будущего)

Оставить комментарий

Посты по теме:
У нас появились ковид-блондинки. Коронавирус меняет даже цвет волос (фото)  Фонтанка.РуУченые объяснили, почему коронавирус может вызвать заболевания почек  РИА НОВОСТИУченые предложили тестировать на коронавирус по дыханию  Газета.Ru
  1. Трюдо сообщил, что сформирует новое правительство Канады в октябре  ТАСС
  2. Трюдо назвал сроки формирования нового правительства Канады  ИА REGNUM
  3. Трюдо сформирует новое правительство Канады в октябре  RT на русском
  4. Канадец Джастин Трюдо присягнет в своем новом кабинете в следующем месяце  Русская планета
  5. Трюдо призвали назначить министром обороны Канады женщину | Knopka.ca  Knopka.ca
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Партия Джастина Трюдо в третий раз побеждает на выборах в Канаде, но не такой победы желал премьер-министр  Би-би-си Русская служба
  2. Партия Трюдо выиграла выборы в Канаде, но вновь не получила большинство  ТАСС
  3. Партия Трюдо победила на выборах в Канаде, но вновь не получила большинство | DW | 21.09.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Выборы в Канаде вновь выиграла партия Трюдо, но у него не будет большинства  Радио Свобода
  5. Партия Трюдо не получила большинства на выборах в Канаде  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трюдо: задержанные за шпионаж в КНР канадцы вылетели на родину  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Обстраивая кухню, заказывая гарнитур, мало кто из владельцев задумывается о таком функциональном и полезном элементе, как «кофейная станция». Между тем на Западе kitchen coffee station пользуются повышенным спросом. Сайт RMNT расскажет, что это такое, чтобы вы решили — нужна ли вам ...
  Всем салют!  Вот не постесняюсь задать вопрос.  А это всегда тётки у ...
Пишет нам на почту Евгений Акулов: " Деда на грузовичке или заблудился на перекрестке, или забил болта. Ну и выехал нам на встречу. Пару месяцев назад так же деда на жигуаре там же угробил людей. с 0:17 тоже два забавных нетошнота, обгоняют по полосе торможения. " Спасибо! ...
Парк Победы был образован сразу после войны, в 1947 году. Поначалу он был Парком культуры и отдыха, с аттракционами и прочими соответствующими атрибутами. А вот в Парк Победы он превратился в 1980 году, к 35-летию Великой Победы. Смотрим? ...
Итак, Англия всё-таки проголосовала за выход из ЕС. Ошиблись (продались?) соцопросы, не сработали провокации. И это в чём-то логично. Это вот один из случаев, когда идеология таки трахнула идеолога. Ну разве могли вторые в мире борцы за свободный рынок и демократию, которые несут её на пле ...
  • edersaas : ✅Коронавирус дьаңын бохсууга үлэлэһэр суһал ыстаап Дьокуускайга быһыыны биэрэр пууннар аадырыстарын иһитиннэрэр. ⏩⏩⏩ https://t.co/ExCv4mq9gX

  • wmg_news : 2142 нови случая на коронавирус, 87 души починаха https://t.co/OalbEJ9Kgv

  • russian_vatnik : RT @antiabroadunde1: Есть и запрещённые темы для СМИ. Нельзя критиковать армию Израиля, внешнюю политику Израиля, говорить против коронавир…

  • holyIena : тест во вторник: вы здоровы тест в пятницу: привет, pussy girl, у тебя все еще коронавирус, а может быть это снова,… https://t.co/1IYNnmzSXU

  • bellus_mandarin : Реально, я не могу нормально сходить поесть. Пора бы тебе закругляться, коронавирус

  • BRASIL_ACABOU : RT @GazetaRu: Власти Китая официально заявили, что ограничивают продажу билетов на посещение Олимпиады 2022 года. Посетить зимние игры, про…

  • mrs_longing : RT @vah_arina: в стране пиздец, я в депре, все вокруг меня в депре, работать надо а сил нет, здоровье шаткое, коронавирус не закончится ник…

  • GazetaRu : Власти Китая официально заявили, что ограничивают продажу билетов на посещение Олимпиады 2022 года. Посетить зимние… https://t.co/8XYZF7qdcR

  • antiabroadunde1 : Есть и запрещённые темы для СМИ. Нельзя критиковать армию Израиля, внешнюю политику Израиля, говорить против корона… https://t.co/O6gjSnIw4W

  • t30p : Жертва коронавируса Маргарита Симоньян вышла на тропу войну за право распространять любую ахинею про коронавирус.Та https://t.co/zMKkKEozJ1

  • novinitebg : Страшна е бройката на починалите от коронавирус у нас за после... https://t.co/9YNjnEXVhd

  • we_will_flop_u : А еще внимание, диалог (восстанавливаю по памяти, а она у меня кусками): ... - А если подумать, сколько болезней он… https://t.co/38oG8trXVq

  • lawright3 : Новое о ситуации с коронавирусом в России и мире https://t.co/CEDdMipM9I 17 ноября коронавирус отмечает свой День Р… https://t.co/iPYkcE5PBy

  • kprostov : Коронавирус в Ростове-на-Дону 30 сентября 2021: инфекция застала врасплох еще 489 дончан Последние новости о корон… https://t.co/LGwEXaKKoD

  • zn_ua : Зрителями на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в Пекине будут только жители Китая — МОК #Олимпиада #Пекин #спорт… https://t.co/DIxdb77Dn9

  • 2Pwc3wsSRCKnuNi : RT @aliciamillor: Макрон - звучит как мокрица.. Веран( министр здравоохранения Франции) - варан. Шваб - звучит как таракан, Байден - бидон,…

  • ChukalPironi : @Lenaiankova Аз съм мил и любезен по модела Макрон-Трюдо с откривени селяни. Вследствие лайнарите ме мислядт за гей… https://t.co/9Av9W8nqj5

  • aliciamillor : Макрон - звучит как мокрица.. Веран( министр здравоохранения Франции) - варан. Шваб - звучит как таракан, Байден -… https://t.co/19TNFdFodl

  • Podorozhnik3 : @obnimaujmuruku @wicca0077 @svoboduslovu @aliciamillor Совсем недавно Трюдо (канадский главнюк) с неимоверно счастл… https://t.co/zlCqU1EEis