Самая дорогая заправка в мире

топ 100 блогов macos30.05.2016
Самая дорогая заправка в мире


Один литр бензина стоил 500 рублей. Вряд ли вы найдёте более грабительские цены на топливо где-либо на свете. Но у меня не было выбора.

И ладно бы это случилось в Норвегии или Дании, но в относительно дешёвом Китае…одним словом — не повторяйте ошибок.



1 Всё было банально: у нас закончился бензин на трассе. Два предыдущих съезда с заправками были закрыты на ремонт, а расстояния там огромные. До третьего не дотянули. Встали на аварийках, вызвали спасателей. Мимо нас каждые десять минут проносились скоростные поезда.
Самая дорогая заправка в мире

Самая дорогая заправка в мире

2 Через какое-то время приехала дорожная служба. Они не привезли бензин, а просто проезжали мимо и остановились узнать, что случилось. Узнав, что помощь в пути, отчалили.
Самая дорогая заправка в мире

3 Наконец, приехал какой-то хмырь на драндулете, привёз канистру. Встал с другой стороны шоссе, перепрыгнул через ограждение и вот он, тут как тут. Для выхода из ситуации пришлось прибегнуть к помощи “помогалы”, навязанного официальным лицом на той стороне телефона. Тот уверял, что он приедет через три часа, но тут рядом живёт мужик, который приедет быстро. Всё равно, мы ждали его почти час.
Самая дорогая заправка в мире

4 Цену на бензин тот озвучил сразу. Пятьсот юаней за десять литров. Этого хватит, чтобы доехать до заправки. В пересчёте на рубли это пять тысяч, пятьдесят юаней за литр — десятикратная цена. Но вариантов не было, пришлось платить.
Самая дорогая заправка в мире

Правдва, говорят, что в Европе такая услуга стоит вообще 150 евро.

А у вас кончался бензин в пути? Как решали проблему?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка-нетленка не стареет - просто новые фрагменты добавляются. ...
Был один , но теперь смотрю массово пошло. С форума Отвага2004 ...
Мы с друзьями часто выезжаем на выходные куда-то из нашего родного города. Это вроде как хобби что ли. Просто за всю жизнь в городе уже все изучено, и хочется каких-то новых мест, новых впечатлений. Конечно, далеко не каждую неделю у нас получается ...
Все же посмотрел Дюну. По мне так неплохо, но и минусов немало. Мне, конечно, возразят, что социальный строй, то да се, совершенно не реальные для будущего… знаю. И вполне себе учитываю сказочность этого произведения. Но при этом помню, как появились на рубеже 80-х/90-х странного рода ...
Как вы помните, Минобороны затеяло внезапную проверку боевой готовности войск в Восточном и Центральном округах. На то натолкнула международная обстановочка… Сами понимаете, когда США вдруг решили растерзать Украину и обвинить в этом Россию, нужно держать ухо востро, а орудия в боеготов ...