Сама себя накручиваю

топ 100 блогов ru_psiholog01.09.2013 Добрый вечер.
Я долго не могла решиться написать сюда, проблема казалась такой надуманной и нелепой, что выносить ее на обсуждение было стыдно. Однако, уже довольно давно меня это тревожит и с каждым разом становится все хуже.

Дело вот в чем: я постоянно переживаю из-за возможных измен мужа.
Мы женаты 5 лет, по любви. Детей нет - нам нет еще и 30 и о детях пока не задумывались всерьез. Никаких предпосылок для его измен нет - он постоянно дома и на работе. Я ему абсолютно доверяю - в данный конкретный момент. Но меня гложет постоянный страх, что в будущем он мне обязательно изменит. Конечно, я не постоянно трясусь за свои отношения - обычно я себя чувствую вполне нормально. Но подобные "вспышки липкого страха" появляются все чаще.

Опишу примерно как все происходит: я натыкаюсь на внешний раздражающий фактор (фильм, книга, пост в ЖЖ, рассказы знакомых), связанный с изменами. Начинаю об этом думать. Примеряю ситуацию на себя. Подробно фантазирую на тему "а как бы я поступила в этой ситуации", начинаю испытывать жалость к себе, боль, обиду. Могу расплакаться - просто потому что мой муж тоже мужчина и тоже может пойти налево, точно так же причинив мне боль.

Причем, я знаю об этом своем мазохистском "увлечении", но все равно иногда целенаправленно вычитываю в сообществе посты про измены. Если сильно при этом расстраиваюсь - то у меня портится настроение, я высказываю мужу обидки в стиле "ты меня не любишь", он психует потому что я выношу ему мозг, все несчастны.

Я очень хочу понять, с чем это может быть связано.
Если это важно - мы друг другу не изменяли. В сексе все хорошо. У меня это второй мужчина, у него тоже не было много женщин.
Однако у меня была некая влюбленность в сокурсника, которую я никак не проявляла (мы с ним просто общались - он тоже женат). Может быть я проецирую свои ошибки, чувствую вину за то, что была влюблена в другого?
Я не уверена в себе, выгляжу скажем честно, не красавицей (с внешностью все ОК, но есть лишний вес и много, мужу это само собой не нравится).

Пожалуйста, помогите мне. За сегодня я уже 2 раза плакала - над женой парня, влюбившегося в коллегу и над девушкой с полигамным мужем и запретом трогать кошку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот для этого ...
Ударно закрыили сезон DSB в ДуДе. Даже говорить ничего не буду... Аншлаг полный! Лица участников особенно одухотворенные. :)))) еще фото: ...
1. Лахути. Стихи2. Мирза Галиб. Избранное3. Блюз на губной гармошке. ...
Продолжение фотосета, сделанного мной во время прогулки по Пхеньяну, когда здесь выпал первым снег. Самые нетерпеливые уже обнаружили альбом на Яндекс.Фотках и полезли смотреть фотографии, которые я еще не успел залить до конца. Часть 2. Люди ...
В этом году китайский Новый Год, второе новолуние после зимнего солнцестояния, отмечается в ночь с 11 на 12 февраля.  По легенде, в давние времена в Китае обитало чудище Nian (年兽, по-русски Нянь, и тут я опять ворчу, что русская транскрипция только сбивает с толку, какой же он ...