Сам игумен Кирилл Илюхин не считает себя несчастным...

топ 100 блогов kalakazo19.09.2021 В продолжение темы "Факты – вещь упрямая..."


"Сам игумен Кирилл Илюхин не считает себя несчастным и круговая порука по Костромской семинарии и иподиаконству у архиепископа Александра Могилёв а уже 8 лет(а именно столько прошло с момента скандала в Казанской семинарии) обеспечивают ему свободное передвижение по епархиям РПЦ, и неприкосновенность в отношении церковного судебного расследования.
Сразу после комиссии из Учебного комитета в декабре 2013 года Илюхин получил на руки от митрополита Анастасия Указ с правом перехода в другую епархию.
С присущей ему дерзостью и наглостью он рванул в Тверь, где митрополит Виктор его определяет на кафедру теологии в местном университете. Но скандал Казанской семинарии в интернете не утихал, шли новые публикации.
Впервые ситуация вырвалась на всеобщее обозрение (энглима) и Илюхин уезжает в Одессу. Это были новогодние праздники, во время которых при загадочных обстоятельствах умирает молодой иеромонах, после отпевание которого Илюхин едет дальше.
Что характерно, в Алма-Ате ни митрополит Александр, ни епископ Геннадий игумена Кирилла не захотели принимать — боялись новой волны недовольства и очень переживали за свою репутацию.
В дальнейшем Патриархия нашла выход для Ильюхина — он служил у епископа Аксия в Забайкалье и епископа Иннокентия в Кузбассе как командировочный, без огласки на местных епархиальных сайтах.
Скитания его продолжаются и по сей день. Система характерного для нынешней политики РПЦ тотального лицемерия благополучно ПОКРЫВАЕТ игумена Кирилла Ильюхина. И не только. Эта же система его конкретно ПОДСТАВЛЯЕТ, потому что для истории и совести провинившихся намного выгоднее провести нормальное расследование,не дожидаясь народного гнева".


Сам игумен Кирилл Илюхин не считает себя несчастным... fortressofiron: «Видно что писарь пишет от фантазий, а не из фактов. Митр. Хрисанф не только не заступался за Александра, но и дистанциировался от него, они с ним практически не общались.
Губернаторы вообще здесь ни при чем. О содомских делах в костромской семинарии патриарху сообщил нынешний митрополит Псковский Тихон. Патриарх задействовал МВД чтобы Александр стал послушным и согласился на казахстан.
Что касается митр. Прокла (Хазова) которого записали посмертно в голубые. Факты опровергают эти домыслы.
1. клириков Прокл отправлял учится в самарскую семинарию, а не в казанскую, хотя с Сергием у него были натянутые отношения.
2. Он не постригал малолетних юнцов, как это принято у гейепископов, советовал жениться.
3. Он служил и говорил проповеди нормально, а не как делают гейепископы слащаво, эмоционально, артистично.
4. иподиакона у него были люди в возрасте, а не смазливые мальчики.
5. Это именно в Ульяновске, казанского Анастасия встречали восклицанием "анаксиос!", т.е. духовенство Прокла.
Вот, Лонгин говорит, будто упадок в Ульяновске, храмов де мало. Но сколько придет народа на его похороны? Сомневаюсь что соберется хотя бы четверть от того количества, какое пришло на похороны митрополита Прокла, а было народу несколько тысяч человек, и многие общались с ним лично, а не лицезрели по телевизору».

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Назаретян А.П. "Агрессивная толпа, массовая паника, слухи" Лекции по социальной и политической психологии. СПб.: «Питер», 2004. ...
Горячая новость с официального сервиса Мерседеса :) У моего трактора сломалась АКПП 7G-tronic (или как она там называется). Пробег 50 000 км. Оставляю автомобиль на три недели... если повезет. Если честно, то давно ждал такого подвоха. Зато теперь, все это ...
В нынешнем обсуждении — включая выступление президента — повышения пенсионного возраста мне более всего не хватает рассмотрения возможности заднего хода. Ведь практически все — за исключением, надеюсь, повышения средней продолжительности жизни — оглашённые причины данного решения ...
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были са ...
Собрались уважаемые мной френды и профи и, забыв о своих темах, высказывают все, что обо мне думают. Не жалуюсь и заступаться не прошу, - сообщаю, что отвечу на все вопросы и претензии именно там. На чужой площадке это даже будет честнее. Отвечу ...