Салат Цезарь с курицей

топ 100 блогов tatiaz12.10.2014
Если вы приготовите Цезарь именно так, как я напишу, гарантирую, что это будет самый вкусный Цезарь в вашей жизни. Другого вы больше не захотите.

И, несмотря на то, что я его уже показывала, но тут соус с некоторыми нюансами. Он не лучше первого, но и ничуть не хуже. Просто вариант. Кстати, я попробовала этот соус с другим салатом и получился ужас ужасный. То есть этот соус идет исключительно под Цезарь и вписывается в него идеально.

Хотя, если у вас будет желание, в ходе экспериментов найти ему еще какую-нибудь компанию и расскажете об этом мне, я только порадуюсь. Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей
Надо:
Перепелиные яйца для украшения - это вообще не обязательно и ни на что не влияет.

Для соуса:
Куриное яйцо.
Оливковое масло.
Ачоусы.
Каперсы.
Зубчик-два чеснока.
Вустерский соус.
Оливковое масло.
Сок лимона.
Соль.

Для салата:
Куриная грудка.
Приправы для курицы - какие вам нравятся, но много, чтоб было очень душисто. Я предпочитаю, чтоб там были: паприка, кориандр, пажитник, каянский и черный перцы, зира, соль, естественно.
Свежий белый хлеб для сухариков (умоляю, сделайте сухарики сами без левых ароматизаторов!).
Оливковое масло.
Соль.
Салат романо (только он, никакой другой).
Кедровые орешки.
Пармезан.

Приготовление:
Перепелиные яйца отварить.

Салат Цезарь с курицей

Куриное яйцо ровно на одну минуту опустить в кипяток. Вынуть, охладить.

Салат Цезарь с курицей

Из компонентов для соуса сделать соус.

Салат Цезарь с курицей

Яйцо, анчоусы (буквально пара-тройка штук), каперсы (примерно чайная ложка), пара зубчиков чеснока опустить в стакан для блендера. И перемолоть блендером до однородности.
Постепенно долить оливковое масло. Неважно какой температуры. Не бойтесь, все получится. Доливайте масло и смотрите на консистенцию. Нравится? Останавливайтесь. Жидко? Доливайте еще. На одно яйцо может уйти около половины литра масла, а то и 750 мл. Помните, чем больше вы будете доливать масло, тем гуще будет становиться соус.

Салат Цезарь с курицей

Когда консистенция соуса вас устроит, долейте около столовой ложки вустерского соуса и сок лимона (не весь сразу). Взбейте. Попробуйте. Нравится? Мало? Добавьте еще соус и сок лимона. Должно быть чуть кисловато и совсем немного сладковато. Соли тоже должно быть достаточно. Если кажется мало - добавьте соли.
При добавлении вустерского соуса и сока соус может стать более жидким. Не бойтесь, нам и не нужен слишком густой. Плюс он потом еще загустеет. Впрочем, если вам это не нравится - долейте после этого еще масла и снова смешайте блендером.

Салат Цезарь с курицей

Курицу обвалять в специях.

Салат Цезарь с курицей

И обжарить на небольшом количестве масла до готовности. Важно не пережарить, чтоб грудка оставалась сочной.

Салат Цезарь с курицей

Тем временем можно сделать сухарики. Хлеб лучше брать свежий, потому что из него сухарики получаются более хрустящие, не колючие, нежные и вкусные. Хлеб нарезать на кубики.

Салат Цезарь с курицей

Посолить, сбрызнуть оливковым маслом и отправить в духовку. В процессе, как одна сторона подрумянится, раз перевернуть и зарумянить другую сторону.

Салат Цезарь с курицей

Теперь можно собирать салат. Листья романо помыть, просушить, порвать руками на удобные вам, не очень мелкие куски. Перемешать с соусом. Выложить на тарелки.

Салат Цезарь с курицей

Посыпать сухариками. Можно также перемешать с сухариками, чтоб они тоже получили небольшую порцию соуса.
Перепелиные яйца разрезать пополам и разложить по краям тарелки.

Салат Цезарь с курицей

Сверху теплую, нарезанную не очень тонкими, но и не толстыми пластинками курицу, пластинки пармезана (лучше от целого куска нарезать тонкие полоски картофелечисткой, но у меня не оказалось целого куска, но был уже нарезанный квадратиками, поэтому я использовала его), посыпать кедровыми орешками.

Салат Цезарь с курицей

Это просто гениальный Цезарь, поверьте мне.

Салат Цезарь с курицей

Приятного! Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей

Еще больше пошаговых фото-рецептов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидев пост moyage311 Портрет мужа вдруг вспомнила, что ведь я тоже когда-то, лет так сто назад, пыталась сделать с натуры карандашный набросок своего мужа. Перерыла все старые бумаги, и ведь нашла :) Неожиданно вместе с этим наброском, нашла ещё примерно десять зарисовок, о ...
У кого-то еще остались сомнения – существует ли глобальное управление? А было ли оно в прошлом? Почему английская королева Елизавета 2 кланялась африканскому царьку? В нашем фильме вас ждут неожиданные ответы на эти вопросы. Смотрите вторую часть фильма здесь ...
В Одессе объявлен трёхдневный траур по погибшим. Вчера «Правый Сектор» заблокировал в здании Дома Профсоюзов сторонников федералиацзии, совершив поджог. Таким образом ополоумевшие неонацисты повторили зверство своих предшественников, заживо сожгли несколько десятков человек. Фотограф ...
Удивительное я все-таки тупое позитивистское быдло, начисто лишенное воображения и умения мечтать. Вот зашла тут речь в одном месте: если бы была возможность отправить себе посылочку в прошлое, лет на 25, небольшую -- чемоданчик такой. И чтобы это были не деньги, не драгоценные камни, не ...
с утра пораньше меня все таки разбудили-это было в одиннадцатом часу утра. звонит сестра двоюродная и спрашивает во сколько мы вечером идем пировать в кафе?? я ей, ты издеваешься?? я еще не проснулась))) короче, сестра раскрутила на кафе. потом ...