рейтинг блогов

Сажай своих, чтобы чужие боялись

топ 100 блогов boeing_is_back17.05.2018 Джошуа Адам Шульте

Есть дела, раскрыть которые надо при любых обстоятельствах, причем неважно где это происходит. В России или еще где.
Все хорошо помнят историю, когда хакеры проникли на сервера ЦРУ и похитили секретное кибероружие, которое использовалось для шпионажа зарубежом. До сих пор этот случай считается самой значительной утечкой ЦРУ.

СМИ тогда стояли на ушах. Военные аналитики почесывали затылок и пытались подсчитать полученный ущерб. Они не знали наверняка, какие именно программы для шпионажа были похищены.

Представители американских спецслужб несколько раз ввязывались в авантюру и встречались с российским хакером, который обещал предоставить файлы, похищенные с сервера. Сделка так и не состоялась.

Программный набор для кибершпионажа назывался «Vault 7». Раскрытие информации об этом программном обеспечении наносит огромный ущерб американской разведке, который существенно превышает ущерб, нанесенный Эдвардом Сноуденом.

За это преступление кто-то обязательно должен понести наказание. Спустя несколько месяцев расследования у них есть лишь несколько косвенных улик, указывающих на экс-сотрудника ЦРУ Джошуа Адам Шульте. Считается, что именно он предоставил WikiLeaks секретную информацию. Ранее о связях Шульте с утечкой не сообщалось.

Правительство до сих пор не предъявило Шульте обвинение, но он все равно остается объектом расследования. В его квартире был проведен тщательный обыск. Изучено все содержимое компьютера и записных книжек.

Как и многие сотрудники ЦРУ, Шульте для своей работы использовал Tor. На момент написания статьи федералам не удалось доказать связь между Шульте и WikiLeaks.

Чтобы заключить экс-сотрудника ЦРУ под стражу, ему было предъявлено обвинение в хранении детской порнографии. Якобы, ее нашли на одном из серверов, который администрировал Шульте. Сам он себя виновным не признает. Да и доступ к серверу помимо него имело 50-100 человек. Нельзя быть на 100% уверенным, что хранением запрещенки занимался именно он.

Несмотря на то, что доказательств нет, федералы не спешат отпускать Шульте, так как подозревают, что он хотел покинуть страну по надуманному предлогу. Шульте с братом собирались в отпуск в Мексику. Здесь опять же никакой конкретики, только лишь домыслы. ЦРУ отказывается комментировать происходящее.

Смогут ли ЦРУ доказать, что Джошуа Адам Шульте является последователем Сноудена покажет время. Во времена кибервойн нам остается держать ухо в остро. Если, конечно, Вы патриот своей Родины и дорожите хотя бы своей персональной информацией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осужденная на 4,5 года за смерть сотрудника новосибирской ГИБДД Ольга Мельниченко, известная как автор фразы «Зая, я убила мента», уже два месяца находится на свободе, сообщают 26 декабря НГС.НОВОСТИ, цитируя ответ кузбасского ГУФСИН на свой запрос. Напомним, вечером 30 апреля 2009 года ...
Оригинал взят у antisemit_ru в Тут начали активно мусолить тему мальчика по имени "Люцифер"... Люцифер, или иначе, на русском языке - Денница, светоносный, яркий как день. Распространенные через интернет  фотографии его родителей явно свидетельствуют: малолетние далпайоппы ...
29 мая с китайского космодрома Вэньчан состоялся запуск ракеты «Чачжэн-7». Она успешно вывела на орбиту грузовой корабль снабжения «Тяньчжоу-2». На следующий день он совершил стыковку с «Тяньхэ» — базовым блоком новой китайской орбитальной станции. На борту «Тяньчжоу-2» находится 4.7 ...
Про известного американского физика-экспериментатора Роберта Вуда (1868 - 1955) существует множество баек. Был он весёлым человеком и любил всяческие приколы. В этом моём блоге было много забавных баек про него. Но вот этот розыгрыш мне совсем не понравился. Ну просто хулиганство ...
На этот раз от нашей поцыэнтки Леночки Керриган. Кто там у нас Гобля? Библиотекарь, писатель, переводчик, сантехник, опер, по последним сведениям, ещё и инженер.  А ещё он чекист . Не верите? Читайте Леночку ...