Сажать будут за "культурный экстремизм"

топ 100 блогов rovego16.05.2017 В Госдуме появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который будет курировать спикер Вячеслав Володин. Ни в какие президенты он, само собой, не собирается - это деза. Cовет займется вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и профилактикой экстремизма в сфере культуры.

Сажать будут за культурный экстремизм

Советник председателя ГД на общественных началах, представитель Русской православной церкви Александр Щипков подтвердил, что такой совет будет создан. Его состав и структура будут определены на совещании, которое пройдет в нижней палате на этой неделе.

Сейчас при спикере ГД уже работают два совета: по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств. Третий совет — по культуре, религии и межнациональным отношениям — может быть создан уже на текущей неделе.

— Решение принято, такой совет будет создаваться, — подтвердил советник спикера, представитель РПЦ Александр Щипков.

Состав и структура совета пока не определены. По словам Александра Щипкова, «нужно подождать какое-то количество времени».

— Когда станут известны имена, станет понятно, почему совет объединит три направления — культуру, религию и межнациональные отношения, — пояснил он.

По мнению советника спикера ГД, создание подобных советов — «обычная практика»: "Советы создаются, чтобы помогать председателю выполнять его прямые обязанности. Нужны помощники, нужны советники, нужна дискуссия — это обычные вещи, которые способствуют решению актуальных вопросов".

В Госдуме шестого созыва при экс-спикере Сергее Нарышкине работали восемь советов.

Советник спикера по культуре Иван Демидов (Наш рулееееевой, Музобоз) (ранее в администрации президента он отвечал за взаимодействие с общественными и религиозными организациями, а затем перешел на работу в Минкультуры) также заявил, что «слышал об этих планах».

Лучше сразу сознайтесь, что вы - "культурные экстремисты" и готовы показать, к примеру, голую жопу на "Евровидении". Вас заранее поместят в соответствующее заведение, пока вы не натворили всякого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американская и британская обложки View Poll: #2121752 ...
Не люблю постить гифки в жежешечку, для этого есть гуглеплюсик , но таки эту грех не запостить. PS. Сама анимашка из трейлера нового фильма Саши Коэна "Диктатор". ...
Тут у меня в ЖЖ состоялся увлекательный срач диалог между кем-то из заблудших и лично alexsword'ом, заглянувшим на огонек по поводу услуг как категории. Я и сам старый католик и латинист, тьфу, убежденный сторонник РЕАЛЬНОГО, а не виртуального мира и ...
Сообщники, я обращаюсь за советом к тем из вас, кто имеет опыт покупки подержанных машин у официальных дилеров. Мы хотим  Rav 4 LE AWD не старше 2016, лучше 2017 года. Смотрим активно уже неделю, есть ряд подходящих машин на примете для тест драйва, инспекции и вероятно последующей ...
Собрались на Азов ехать семьёй. Но в этом году не получается у меня месяц отдохнуть, только 2 недели. А детей и жену, хочется оставить там на месяц (АГА! (с) ВП). Т.е. с поездкой туда - всё понятно. А вот обратно!? Ни разу не ездил так далеко один в машине! ...