Сага о говноруких: после обновления до Windows 10 отпали всякие кассы и прочие фискальники.

топ 100 блогов mindfactor17.05.2016 У кого после обновления до десятки отпали всякие кассы и прочие фискальники, тому сюда. Думаете, буду ругаться на MS ? Фигушки !

Буду на по-настоящему говноруких:
Суть проблемы в том, что атолловский драйвер usb to com не имеет цифровой подписи. Соответственно винда шлет его на фуй и ставит свой драйвер usbcom.


Я повторяю, проблема не в Windows. Потому что создатели Windows хоть чуть-чуть умеют думать головой и оставили обходные пути:
отключаем проверку подписей либо политикой либо в режиме восстановление системы-F7 "отключить проверку подписи при загрузке".


Ещё раз - создатели Windows о подобном догадывались и предусмотрели вполне легитимные пути решения проблем. Обсуждаемые же говнари - никогда ни о чём не думают. "Жрите чё дают" - их главный лозунг.

Кто-то может задать вопрос "при чём тут, дескать, программисты ? Не они, дескать, должны получением сертификата заниматься." Это правда, не они.
Проблема в том, что они, говнари, вообще про этот сертификат ничего не знают. Если бы знали - то должны были предусмотреть работу с этим сертификатом.
Сертификата может не быть, он может закончится, его могут отозвать до срока, у удостоверяющего центра могут возникнуть проблемы, и так далее и тому подобное.

Все эти проблемы программист обязан отработать в своём коде - точно также, как должен отработать вопросы "а если ли место на диске, а есть ли права на запись", прежде чем писать на диск файл. Это было сделано ? Нет.

А значит тот говнокодер, что писал это творение - ничего про сертификаты не знает. Вне зависимости от того, кто это: старый пердун, застрявший в 90-х или юный говнюк, прочитавший 3 странички "системное программирование для чайников", итог один - они полностью профнепригодны.

я плАчу: считающееся совершенно бесполезным средство устранения неполадок в винде прямо указывает на косяки.
Погромист рукаме, сидящий на той же самой винде, этого решительно не видит. Ему пофиг.


Вон из профессии, засранцы !

Нечищенные сараи и коровники вас уже заждались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, вас нарисовал бы.. Энди Уорхол Годы жизни:1928-1987. Американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр. У Вас есть интересные черты, которые были бы очень выгодно отражены в любом ...
Мать качала сына, Пела: "Баю-бай". Вора возле тына Кушал алабай. Не повадкой волчьей, Да и не со зла У забора молча Доедал козла. И не за картошки Жалких два пуда. Брал бы понемножку - Это не беда. Всякое бывает, Может, денег нет. Раз дошел до края - Попроси обед. Мы же ...
   Коллективизация и раскулачивание – тема, пожалуй, еще более мутная, чем пресловутые массовые расстрелы по приговорам «троек НКВД» в 37-м году. И раскручиваться она стала еще раньше, примерно с 1987 года. Если не считать, конечно, того, что гитлеровцы в 41-м году объявили, ...
Разбавлю посты про Мирзоева и российское правосудие. США не поддержали подготовленную Россией резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН против героизации нацизма. Резолюцию поддержали 120 государств-членов ООН. Против высказались только три — ...
Пересмотрев свой пост про вертолеты я понял, что там не хватает обоев! Держите. Несколько напоминалок. 1. У меня есть твиттер , фейсбук и даже вконтактик . 2. Обои я выкладываю исключительно для личного использования. Вы можете их распечатать, ...