Садить или не садить? Садить!

топ 100 блогов blondzinko11.05.2019 Каждый год перед нами становится острым концом вверх вопрос на засыпку - садить или не садить картошку?

Садить или не садить? Садить!

Дело в в том, что каждую осень, собрав, наконец, все посеянное - и не всегда это больше того, что было по весне - мы клянемся себе на старой лопате, что больше никада, никада не будем садить картошку!

Но за зиму все эти боли в спине и печали на лице как-то стираются и мы начинаем относится к этому вопросу немного легче.

И вот наконец май. И все уже посадили. А мы все еще мечемся в неопределенности и непонятках, как молодая актриса перед первым выходом на сцену районного Дома культуры.

И таки да, звоним коню, но он занят. Очень занят и вообще уезжает к теще в Саратов, но есть одно окно - с шести до семи утра завтра.
А дальше все - забвение, целина и одуваны на бывшем картофельном поле размером с кулак Шварцнеггера.

И мы бросаем все и мчимся в холодную ночь на дачу, где всего лишь плюс два и нетопленный дом.
Но непосаженный картофель стучит в мое сердце и зовет, как горн пионеров на линейку.

Ночью не спится, страшно проспать коня, потому что он не звонит, не пишет, приходит не по расписанию - он же не поезд, в конце концов.
Греет всего одна мысль, что это всего лишь час работы, а дальше - свобода!

Конь приходит в 5-50, но я его уже жду, даже кофе успела сварить.
Но он торопиться, и за ним приходится бежать, гремя ведром и спотыкаясь в борозне.

И вот она, наконец, посажена!

Садить или не садить? Садить!

Бессильно падаем где-то в саду, несмотря на всего лишь плюс два и опьяняюще орущих соловьев в лощине.

И вы думаете, что дальше была свобода? О нет, ее никогда не бывает.
Ведь дальше был огород.

Но это уже совсем другая история.

Подробности потом, когда отболит спина, шея, руки, ноги, суставы и что там еще осталось в организме.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
употребив литр кокоину и закусив килькой мне подумалось ну т.е. это он решил что ему подумалось а я то уже отлетел достаточно далеко тут я(он) такой не дай бог батюшка провославный. через "О", да да, вещества новые, с вискаря мне бы такое не приснилось, я не Менделеев тыщщу лет ему респект ...
Мне одной хочется с этого ржать? ...
...Ну как, случилось... часы сказали - и вот встаешь. За дверью — холод, фонарь сутулый уткнулся в сумрак, как в масло - нож. Сердито чайник ворчит, вскипая, зевают чашки, вскочив на стол. И ты сидишь, бесконечно хмурый, уткнувшись взглядом куда-то в пол. Летят ...
Комплекс апартаментов в районе Сокольники Восточного АО Москвы будет состоять из двух корпусов, в которых разместятся 240 апартаментов. Выдано разрешение на строительство комплекса апартаментов в районе Сокольники Восточного административного округа Москвы, сообщил Комитет ...
Ну, вот -- ещё одно поколение вышло из школьного заключения. Отсидели, отмучились, и вчера для них прозвенел Последний звонок. Я свой Последний звонок помню плохо -- не до праздников было. Впереди -- выпускные и вступительные экзамены, какие уж тут купания в фонтанах? Помню только, ч ...