Саботаж интернет-технологий

топ 100 блогов eveda14.12.2010
 Саботаж интернет-технологий

По мнению некоторых аналитиков (готовятся материалы для WikiLeaks), в мире существует мощная программа саботажа, существующих интернет-технологий.

Самым ярким примером тому, может быть попытка британского парламента демодернизировать цифровую экономику (Английский DEBill). 

На самом деле, сегодня уже существуют технологии, да и достаточное количество опытных пользователей Интернета (порядка 1,5 миллиарда), которые могут вывести сетевую экономику на совершенно новые рельсы. При этом, «старая» обычная, или как её называют специалисты – «каменная» экономика, претерпит ужасные изменения.

Вот один из вариантов этих изменений:

- Магазины стоят пустые. Отпала необходимость в содержании продавцов, администраторов, товароведов. Один упаковщик, заказанных по интернету товаров, грустно пытается найти покупателей, на оставшиеся в магазине товары.

- Банки – существуют только в виде автоматов на улицах, для клиентов которые не умеют пользоваться компьютером. Электронные банки (программы), обслуживают все денежные потоки.

- 90% всей торговли, и в сфере – бизнес для бизнеса, и в сфере – бизнес для клиента, осуществляется виртуально.

- Пропала возможность «дурить» покупателей, рекламными акциями, скидками и неоправданно завышенными ценами. При любой покупке, онлайн, всегда можно сравнить цены на требуемый товар или услугу. Оптимизировалось ценообразование. Доступнее стали почти 80% всех существующих товаров.

- После высвобождения всего обслуживающего торговлю персонала, стали пустовать торговые  помещения. Склады – были вынесены за городскую черту, и доставка осуществляется точечными поставками.

- Резко сократилось количество транспорта в городах. Не стало необходимости – «ездить за покупками».  Сфера услуг – полностью перешла на цифровые технологии. Онлайн-заказы, онлайн-конференции, онлайн-демонстрации, онлайн…

Вся рутинная деятельность по подготовке и обслуживанию экономики – резко ускорилась и оптимизировалась.  Производится – только то, на что есть спрос, а продаётся только то – что требуется покупателями. Все необходимые для этого данные – существуют в «реальном времени» и онлайн.

- Весь документооборот, в сфере торговли и в сфере управления (экономического и политического), также перешёл на цифровую основу. Отпала необходимость в огромной армии чиновников. Любая документация, законы, правила и инструкции – находятся в свободном доступе. Любые согласования, разрешение проблем  – выполняются онлайн, в считанные секунды. Опустели здания мэрий, муниципалитетов, парламентов и других учреждений.

- На несколько порядков, сократились финансовые затраты на содержание экономики. Недвижимость, зарплата, налоги, затраты на рекламу, командировки, представительские расходы, взятки…

Всё это стало лишним.

Освободившиеся средства и ресурсы – были направлены в «узкие» места.

- Резко увеличилась эффективность существующего труда. Отпала необходимость в рекламе, затратах на продвижение товаров и услуг, «каменном» маркетинге. Сократилось время для поиска необходимых товаров и услуг. Полностью пропали некачественные товары и услуги. При полной прозрачности все экономики – они просто не выдержали конкуренции.

- Население получило огромную прибавку времени на занятие своими увлечениями. Творчеством, спортом,  наукой…

- Полностью исчезли ВИП-персоны и прошла мода на «не как у соседа». Информация о каждом событии и человеке – доступна онлайн. Любой – может составить своё личное мнение на основе всех имеющихся фактов.

СМИ – стали заниматься творчеством, а не торговлей. Появились народные театры, творческие студии, выставки, ежедневные концерты, представления…

Богатство и накопления – стали совершенно лишними. Любые, необходимые и желаемые товары и услуги – доступны каждому. Производство «для богатых» переквалифицировалось в производство «по желанию». Престижность личного богатства – уступила место престижности личностного роста.

- Менее 30% всего трудоспособного населения – занято в сфере производства. И этого достаточно для производства всех необходимых товаров. 2% - в сфере цифрового обслуживания экономики и общества. А остальные – занимаются развитием существующих технологий. Технических и социальных.

 

Что это? Далёкое будущее?

Совсем нет.

На основе современных технологий и уровне компьютерной грамотности населения, подобные схемы функционирования экономики, должны были существовать уже 3-5 лет назад. В самых развитых странах. И, сегодня – во всех остальных.

А на самом деле…

Саботаж!!!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамочки, доброе утро! Я где то месяц назад писала, что ребенок просыпается через час после укладывания и потом не засыпает. Предыстория: ребенку 7 месяцев. купаемся в 21 час. Далее грудь и спать. Стал просыпаться в 22 часа что ты не делай. И дальше после 23 укладываться уже на ночь. Общи ...
Элизабет Фаррелли – австралийская писательница. Прочитала ее мнение о счастье и полностью с ней согласна. Добавить нечего, приведу цитаты: "Каждое утро, когда я вижу, как сотни невыспавшихся молодых людей отправляются на работу в корпоративный «зомбиленд», я думаю о счастье. Вернее, о ...
Удачное попадание российской корректируемой авиационной бомбы КАБ-1500ЛГ по скоплению боевиков в Сирии. Заметив угрозу боевики бегут прятаться в убежище, где их всех и накрывает Су-34. Оптовое устранение на дальних подступах. В основе своей авиабомба КАБ-1500 далеко не новая - ...
- Руихь, матка! - сказал мордатый фельдфебель укровермахта, тыча поселянку стволом автомата в обильное чрево. - Яйка, млеко? Мьот? Хлеп? Гибт ес? Шнапс?.. Поселянка утомленно подняла глаза к потолку, выдохнула и вяло заклацала на калькуляторе. - Яйков сколько? Вифиль ойерс, герр ...
Как известно, хороших идей мало, а вот каналов и телезрителей много. Поэтому уже давно вошло в практику телевидения покупать лицензии на всякие сериалы и разнообразные передачи. Так уж повелось на Украине, что тут все смотрят как российские, так ...