рейтинг блогов

Саакашвили вчера прорвался-таки на Украину

топ 100 блогов chervonec_00111.09.2017 Теги: Саакашвили Дорога из Польши на Украину для Михаила Саакашвили оказалась долгой: сначала «Укрзализныця» отменила поезд, на котором опальный политик в сопровождении депутатов Рады и журналистов собирался добраться до Львова. Затем в окружении единомышленников Саакашвили практически с боем прорывался через пограничный пункт пропуска «Шегини».

Саакашвили вчера прорвался-таки на Украину

Полиция Львовской области Украины завела уголовное дело по факту "прорыва" границы бывшим президентом Грузии и экс-главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и его сторонниками.



Так же Саакашвили оперативно объявлен врагом Украины и внесен в базу «Миротворца».

Саакашвили вчера прорвался-таки на Украину

Сам Саакашвили заявил журналистам, что «отметку в паспорте» ему поставили поддержавшие его люди. Если так, то формально Саакашвили пересек границу чисто - отметка в паспорте есть, сам он физически не применял силу, чтобы прорваться.



Отвечая на вопрос о своих дальнейших планах на Украине, политик сообщил, что намерен ехать во Львов, где и будет определён дальнейший план действий.

Вечером Михаил Саакашвили отужинал с мэром Львова Андреем Садовым. Ужин охраняли бойцы батальона «Донбасса».

Крупный государственный чиновник, мэр областного центра, глава парламентской партии как ни в чем не бывало ужинает с человеком, который находится в этой стране фактически вне закона. Похоже вна Украине центральную власть уже никто серьезно не воспринимает.

Грузин как танк, взял и прорвал границу, показав слабость режима Порошенко, не способного остановить на границе даже одного человека. В этом цирке не хватает броневика и томика сентябрьских тезисов.



Что примечательно, главнокомандующий ни звука, ни комментария --- Пётр Порошенко никак не отреагировал на ситуацию с «прорывом границы Михаилом Саакашвили» и хранит молчание.

Саакашвили вчера прорвался-таки на Украину

А пока МИД Польши вызвал посла Украины в связи с ситуацией вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщил польский евродепутат Сариуш Вольский.

Он выразил поддержку Саакашвили, обвинил украинское власти в нецивилизованном поведении и обещал поднять этот вопрос на заседании Европарламента.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Спутник Грузия

"Как быстро летит время!" - Михаил Саакашвили объявил о женитьбе старшего сына
Спутник Грузия
Михаил Саакашвили сообщил о женитьбе своего старшего сына Эдуарда — избранницей стала Адина Мельвус-Петрус, с которой молодой человек познакомился во время учебы в колледже Суортмор, в Пенсильвании. Экс-президент на своей странице в соцсети в Facebook написал, ...
Саакашвили: Я организую в Украине масштабную кампанию по ...ГОРДОН
Лишенный гражданства Саакашвили двинул с семьей в США ...Деловая столица
«Девушка из очень хорошей семьи»: сын Саакашвили женился в СШАФедеральное агентство новостей No.1
Интернет-газета "ВЕСТИ" -Comments.UA - информационный портал Украины -apsny.ge
Все похожие статьи: 32 »

Lenta

Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии
Lenta
В своем обращении Саакашвили назвал президента страны Георгия Маргвелашвили «абсолютным трусом». «Если у него есть элементарное мужество, если у него есть хотя бы что-то человеческое, то он пусть вернет мне гражданство», — сказал Саакашвили. «Впустите меня в Грузию ...
Михаил Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство ГрузииКоммерсантъ
Саакашвили призывает президента Маргвелашвили восстановить ему гражданство ГрузииГОЛОС АМЕРИКИ
Саакашвили обратился к президенту Грузии с требованием вернуть гражданствоПоследние новости в мире
Международный русскоязычный телеканал RTVI. Отделения в Москве, Нью-Йорке, Берлине, Тель-Авиве -Новости в Украине и зоны АТО Replyua -InfoResist -Диалог.UA - Всегда два мнения
Все похожие статьи: 168 »
Архив записей в блогах:
Все мы видели рисунки, картины и фильмы с такими вот высокими боярскими шапками, называемых горлатными, история появления которых на Руси была описана в предыдущем посте  Откуда на Руси взялась горлатая шапка? Большинство изображений русских бояр в таких шапках, к ...
В четверг королева была сфотографирована покидающей Букингемский дворец на машине, она поехала в Виндзор. А сегодня Её Величество каталась в Виндзоре на лошади. ...
. Keygen avatar the game Сложись подобная ситуация на экране монитора во время компьютерной игры, он точно знал бы, как поступить: послушный его воле виртуальный герой-одиночка всегда бил наповал и стрелял без промаха. Действительно, классный мужик, не то ...
... Без причин, без поводов, без смыслов. Просто потому, что снег пошёл, Просто потому, что снежны мысли… А бывает просто – невпопад Сто обид улыбкою случайной Обернутся, чтобы погадать На кофейной гуще или чайной… Просто потому, что слишком вдруг, Перепутав дни и ...
Сегодня ехала на работу и думала, что мне срочно нужен глупый пост. Или, как минимум, короткий. И, раз уж за весь рабочий день, сия мысль никуда не девалась - надо её того. Пусть будет. Давечь morkoy писал - ... А теперь про баб. Дрейфуя к дому, в ...
  • CezarLaLv : RT @expert2may: О! Тут, говорят, снова возбудился мелкий уголовник Саакашвили. Он-де организует в Украине кампанию по внедрению "прямой дем…

  • PanKovalsky : RT @pshenichnaya66: @Ray_net_ua И опять врете. Армию на Украине отправил на Донбасс Порошенко. Это факт. Неоспоримый. В Грузии российская а…

  • ZlvMiLa : RT @proro2012: Саакашвили: Украина не поедет на детское «Евровидение», зато Roshen стремительно наращивает экспорт https://t.co/VFb8yndMzJ…

  • jackie128011 : RT @kborovoi: В Украине начнутся нужные стране изменения, когда в страну вернется Саакашвили. И все останется, как было, если не вернется.

  • strelok_dn : RT @allisaod2016: Саакашвили- у меня сегодня для вас 2 новости. Украина не поедет на детское Евровидение из-за нехватки средств. Экспорт Ro…

  • pshenichnaya66 : @Ray_net_ua И опять врете. Армию на Украине отправил на Донбасс Порошенко. Это факт. Неоспоримый. В Грузии российск… https://t.co/wS9sFknJQ4