Саакашвили объявил, что решил похудеть

топ 100 блогов nikolian02.10.2021 Саакашвили объявил, что решил похудеть

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили после задержания властями республики 1 октября 2021 г. заявил о своём желании похудеть и требует встречи с консулом Украины, сообщила омбудсмен республики Нино Ломджария после встречи с ним в тюрьме.

«Когда я вошла, он [Саакашвили] находился у врача и проходил медицинское обследование. Потом нам дали возможность пообщаться в камере. Михаил Саакашвили сказал, что объявляет голодовку», – приводит слова омбудсмена ТАСС.

В пятницу экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил, что вернулся в республику и находится в Батуми, опубликовав ночное видео с собой на набережной города. Он призвал сторонников собраться в центре Тбилиси 3 октября. При этом МВД Грузии сообщало, что Саакашвили в установленном законом порядке границу республики не пересекал.

Позже в тот же день премьер Грузии Ираклий Гарибашвили на специальном брифинге заявил об аресте Саакашвили. Сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали Саакашвили в Тбилиси в одной из квартир проспекте Давида Гурамишвили, сопротивления он не оказал. По сообщению СМИ, сейчас Саакашвили находится в Руставской тюрьме недалеко от Тбилиси. В проамериканской партии колаборантов «Единое национальное движение», лидером которого был Саакашвили, призвали своих сообщников освободить экс-президента Грузии из заключения.

После этого вице-премьер Грузии Теа Цулукиани заявила, что после задержания «практически в политическом плане Саакашвили и его партии уже не существует». Президент Грузии Саломе Зурабишвили исключила возможность помилования Саакашвили, аргументировав это тем, что это было бы несправедливо по отношению к тем гражданам, которые пострадали от его тиранического режима. Напомним, за ним числится два срока отсидки общим числом 9 лет и несколько незаконченных уголовных дел.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оценил арест Саакашвили в Грузии. По мнению политика, это "конец Мишико" - Саакашвили отправился в Грузию, но, "видимо, забыл хорошую песню: "Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!" Вот и конец твой, Миша".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что судьба Саакашвили Кремль не интересует. В Кремле не увидели рисков дестабилизации обстановки в Грузии из-за возвращения Саакашвили в республику, уточнив, что «там, где Саакашвили, там – цирк».

В цирке откликнулись немедленно - президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность задержанием Саакашвили в Грузии. И оно понятно. На его месте обязательно окажется и Зеленский, и Порошенко, и Турчинов с прочими аваковами.

Далее Министерство иностранных дел Украины решило повалять дурака и пригласило к себе посла Грузии.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

Он отметил, что информацию о задержании украинские дипломаты увидели в СМИ. Руководителя посольства Грузии пригласили «для получения официальной информации об основаниях и обстоятельствах такого задержания». МИД Украины по клоунски сделало вид, что не знает о двух приговорах грузинского суда за уголовные преступления, в отношении гражданина Украины Михаила Саакашвили.

https://e-news.pro/news/398563-saakashvili-objavil-chto-reshil-pohudet.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Начала на днях читать книгу о Старбаксе - Starbucked . И с первых же страниц узнала много интересных фактов из истории кофе. В Британии кофе получил распространение лишь в 17 веке. В том числе и как утренний напиток. А до этого основным напитком там ...
интересно, сдадут анализы а там омикрон, охуеть не встать как страшно. мне похуй. я с ними живу пока, скоро в москву переду за женой. тут хату сдали уже, поэтому вот так. нахуй мне эта москва не знаю, но придётся ехать. если это омикрон это ебучий то охуеть просто. я то не знал. у меня ...
Разгребая командировачные каменты наткнулся в личке на отсыл "заценить бложег возможного поцыэнта". Глянул. Ебическая сила! Перл на перле. Фотоцытато (жолтым цветом мочи выделил прекрасное): ________________________________________________________________________________________________ ...
Ещё перед майскими праздниками обратил внимание на одну девушку довольно интересного на мой взгляд типажа и написал ей. Договорились пофотографироваться на крыше на закате, когда начнутся теплые деньки. Оказалось, что она хочет ню-фотосессию, и собственно, к ней мы и начали готовиться, ...