С запахом смерти, гражданский долг куда-то резко испаряется ...

топ 100 блогов asaratov21.02.2014 Человека зовут Андрей, мы с ним учились в одной группе в институте (СевНТУ). После выпуска он женился и обзавёлся сыном. Жена была из Киева и через некоторое время он вместе с семьей переехал в столицу. Устроился там на хорошую работу (по специальности) и неплохо зарабатывал. У него всегда была сильная гражданская позиция, я бы даже сказал маниакальная, так что я не удивился когда он пришёл на майдан и там находился до последних, печально известных, событий.

С самого начала событий у нас состоялся такой разговор:

- Я: Ну и зачем ты оставил жену с ребёнком и уже несколько недель пропадаешь на майдане (это она мне звонила и попросила помочь его вразумить)
- Он: Ага и тебе Юлька уже успела нажаловаться? Никуда я не уйду. Быть здесь - это мой гражданский долг. Буду стоять до тех пор, пока эти воры не уйдут из власти.
- Я: А как же Европа и ценности, ты за этим стоишь?
- Он: Да какая на хер Европа, мы тут власть ненавидим, а на Европу тут всем плевать. Это такие же мудаки со сцены за Европу кричат, а мы стоим против власти.
- Я: Это же будет переворот, гражданская война! Ты если что возьмёшь в руки оружие и будешь стрелять?
- Он: Конечно буду, я патриот - это мой гражданский долг!

Ну думаю, ладно. Раз человек так настроен, то его не переубедить. Тем более майдановские психологи знают своё дело.

И вот началась реальная война, с трупами, пострадавшими, со слезами и траурами. Я сразу начал звонить Андрюхе, чтобы узнать как он там - живой, нет. Да и обстановку из первых уст. Дозвонился только вчера (жена его тоже трубку почему-то не поднимала).

И вот такой состоялся у нас разговор:

- Я: Здарова, Андрюха! Ты чего пропал, трубку не поднимаешь? Я уж подумал случилось что. Как там обстановка на майдане?
- Он: Я только по телеку смотрю. Когда там стрелять начали я свалил по-быстрому.
- Я: Решение, конечно, разумное. Но как же гражданский долг?
- Он: Да на хуй оно мне надо. Там реально убивать начали. А у меня семья и ребёнок! Я же не долбоёб...

ЗЫ: Что-то как реально смертью запахло, гражданский долг мгновенно куда-то испарился! Ну хоть мозг не испарился, не зря образовывался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь должен был быть пост о том, что завтра у меня Др, а у меня до сих пор нет ни одной идеи, как его отмечать. Но я не способна написать даже пару связных абзацев, так что просто сообщаю, что он - завтра. И что вы ВСЕ приглашены!! И идей - нет. Если они ...
"Меня удивляет, что вы, госпожа Меркель, говорите, что подобный референдум противоречит конституции. Вы определитесь, когда она действует, а когда нет. При отставке президента она не действовала, а при референдуме в Крыму она внезапно вновь вступает в силу. Определитесь, поддерживаете ...
"...Наверное, это единственный пример за всю Отечественную войну, когда, несмотря на то, что и с нашей стороны были ужасные потери, у противника этих потерь было еще больше", - сказал В.Путин . Согласен с Виктор Имантовичем Алкснисом - это уже ...
шагаем в новый день со светлой головой. ...
Почему морская рыба, которую добывают в Дальневосточных морях, такая дорогая? Этот вопрос мне задают довольно часто.  Я  считала, что это связано с перевозками. Но ... все оказалось не так просто. Посчитаем на примере мороженой кеты.  Для примера будем рассматривать кету ...