С юмором о родах

топ 100 блогов melon_panda01.08.2017 В японцах мне нравится наличие спокойных и конструктивных инструкций на каждый, без исключения, момент жизни человека. Без лишних нотаций, но так, чтоб без утайки. На днях в очереди к врачу листала журналы, для расширения кругозора, не по своей обычной тематике. И вот, значит, для будущих мам!

С юмором о родах IMG_1229

Журнал, полный счастливого идиотизма, но при этом довольно полезный в столь естественном и в то же время странном состоянии. Начинается он с темы жаркого лета и с того, например...Можно ли беременным дома носить майку без рукавов и шорты? Нешуточный вопрос-то. Или вот - влияет ли на ребенка кондиционер? Можно ли каждый день есть сомен - холодную лапшу? На вопросы даются обстоятельные ответы, при этом иллюстрация немножко мирит бедного читателя с действительностью, давая понять, что закидоны беременных - это все-таки закидоны )))

Немного юмора, много дотошной практичности, бесстрастный список плюсов и минусов - кажется, что все не так уж сложно или страшно, когда читаешь японские журналы или инет на тему каких-либо рекомендаций по здоровью или взаимоотношениям. Манга о родах вот к примеру - все максимально достоверно, и такие комиксы в журналах для беременных встречаются постоянно. При том, что и обсуждению сомнений типа "Мне кажется, мой малыш некрасивый" там есть место.

С юмором о родах IMG_1232

Тут особенно обращает на себя внимание картинка про то, что ощущает ребенок, если женщина при схватках задерживает дыхание.

С юмором о родах IMG_1233

Эта страница конечно была бы не интересной без красного потеющего папы )))

С юмором о родах IMG_1235

С юмором о родах IMG_1236

Ну а вот такими нас, западных людей, видят они )))) Статья про то, что ОКАЗЫВАЕТСЯ в других странах у супругов принято вместе заниматься домашними делами и делить заботы по хозяйству. Шок! LOL Пишут, что беременность - самое время, чтоб начать понемногу приобщать мужчину к мытью посуды и готовки. Потому что потом....

С юмором о родах IMG_1243

...спустя 5 или 10 лет все будут очень рады отпустить папу на гольф или на вечеринку - особенно папа будет счастлив! Среди плюсов дородового приучения мужчины к кухне - более комфортная жизнь с младенцем (вот сюрприз-то да? кто бы мог подумать), ну а в преклонном возрасте мужчина, умеющий что-то делать по хозяйству, будет чувствовать себя при деле, ему будет не так скучно, да и вообще. Два разворота, два! Посвящено этой дерзкой затее :)
Вот такие очаровашки, смех и слезы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет всем. одна надежда на Малышей, а то хоть в петлю(Нашла кое-как, кто посидел бы сегодня с моими малышами-погодками, а сама в овир свой на Молостовых (р-н Ивановское москвы) поехала (кстати, нет ли тут кого, кто получал там загран на себя и ...
Лили Аллен в среду во время выступления в Каннах. ...
Мне понравились степи Хакасии. Пожалуй, осенью поеду ещё раз ...
Бочаров Андрей Стефанович (1924-1994) «Иван да Марья» 1987 ...
Продолжение тем День взятия Бастилии , За секунду до наступления Царства Разума и Свободы , Приветствуйте кровавого Мессию , Верховный жрец -- Мессия -- Робеспьер Автор статьи - waste_ded Эпиграф добавила я :-)) Уж фурии танцуют карманьолу, Пред гильотиною подъемля вой. ...