рейтинг блогов

С Великобританией всё? Борис Джонсон тоже поссорился с Путиным?

топ 100 блогов vg_saveliev01.07.2019 Теги: Путин Джонсон Борис Джонсон.png

Наиболее вероятный преемник Терезы Мэй на посту премьера Великобритании Борис Джонсон
послушал Путина.
И решил с ним поспорить.

Путин сказал, что либерализм изжил себя.
И в качестве одного из примеров привел ситуацию с Брекзитом: народ проголосовал, но Британия так и не вышла.
Причем непонятно, до сих пор не вышла, или уже никогда не выйдет.

Борис Джонсон написал специальную статью в The Telegraph под названием "Покинув ЕС 31 октября, мы докажем Путину, что он неправ".
И пообещал довести Брекзит до конца "назло" Путину.

"Если мы снова потерпим неудачу, и особенно если мы тем самым увеличим вероятность того, что ЕС потребует проведения нового референдума еще до того, как мы выполним свои обязательства по первому, то мы сделаем демократию посмешищем".

"Если мы хотим поддерживать либеральные ценности, то должны осуществить Brexit к 31 октября, и мы это сделаем".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6614450

На критику британской демократии, в которой лидер страны определяется не всенародным голосованием, а решением верхушки правящей партии, Джонсон тоже ответил.
Есть страны, в которых у людей спрашивают мнение формально.
Но потом на него никто не обращает внимания, "например, как в Москве, где одна и та же команда таинственным образом все время остается у власти".

И вот еще целый пассаж с критикой России:
"Владимир, есть некоторые страны, где капитализмом считается система, при которой все находится в руках олигархов и особо приближенных к лидеру лиц, где в журналистов стреляют, где издеваются над либеральными ценностями, где, согласно Росстату, каждый третий житель страны не может позволить себе более двух пар обуви в год, где 12% населения пользуется удобствами на улице, где реальные доходы населения снижались в последние пять лет".
https://www.rbc.ru/politics/01/07/2019/5d1963539a79471d63e3b7a9

Получилось, как вы видите, остро и нелицеприятно.
При этом, похоже, Путин инициировал такую ценностную дискуссию, от которой либерализм и демократизм только выиграют, укрепятся.
А Великобритания таки совершит свой Брекзит.

Если бы я был склонен к конспирологии и верил в сверхчеловеческие возможности спецслужб, то написал бы пост о том, как хитро Путин подтолкнул консерваторов Британии к завершению выхода из ЕС.
В целях ослабления Евросоюза и Запада, конечно же:
- теперь России будет легче взять британцев голыми руками;
- одновременно в ЕС антироссийская партия с уходом Великобритании сильно ослабевает.

Но я хочу обратить внимание на другую проблему.
У меня был пост, что Джонсон может оказаться для Путина очень выгодным партнером, что у Путина с людьми такого психотипа обычно складываются прекрасные отношения.
Как это было с Борисом Ельциным, Бушем Младшим, Герхардом Шрёдером, Виктором Януковичем, С Цзиньпином, все они одного психологического типа.
https://vg-saveliev.livejournal.com/2121025.html
Но некоторые журналисты и эксперты поторопились с выводами – теперь всё, теперь Джонсон стал чуть ли не личным врагом Владимира Путина.

Я так не думаю.
Путин – не теоретик, а практик и прагматик, ему этот спор не очень важен.
Он все-равно останется при своем мнении, а эффект был достигнут.

Борис Джонсон тоже не теоретик, ему это скучно, он для этого слишком эмоционален.
И при этом люди психологического типа Бориса Джонсона вообще не любят ссориться, тем более в ситуации, когда надо общаться лицом к лицу.

Поэтому кандидатура Джонсона для России и Путина до сих пор наиболее выгодна.
Если Путин с кем-то и может поладить в Великобритании, то Джонсон – первый, если не единственный.




Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Термокружка Путина стала хитом продаж в Китае  РИА НОВОСТИ
  2. Термокружка Путина стала хитом в Китае  Lenta.ru
  3. Копия кружки Путина стала хитом в китайском интернет-магазине  Известия
  4. Китайцы решили заработать на популярности Путина  Рамблер
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Похороны вместо саммита: Путин преподнес сюрприз  РИА НОВОСТИ

Повестка международных саммитов, таких как встреча G20 в Осаке, вырабатывается путем долгих и сложных переговоров, в которых участвуют ...

Путин проведет переговоры с руководством Италии 4 июля  РИА НОВОСТИ

Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Италию 4 июля проведет переговоры с руководством страны и встретится с папой Римским, сообщает ...

Архив записей в блогах:
Во всех американских СМИ заголовки: "Обама пообещал отомстить Путину за хакинг серверов Бастинды" Ищу первоисточник. Нахожу. Это интервью Обамы радиостанции NPR , которая в ходе избирательной кампании откололась от PBS, легшей под Клинтонов. Эта радиостанция собирается опубликовать это ...
Подсмотрел у von_hoffmann интересного автора. Здесь . Крузе, Эльза Эдуардовна. Положение рабочего класса в России 1900-1914г. Спокойная, хорошо структурированная и ...
Маше два года и восемь месяцев, но на свой возраст она не выглядит. Девочка не может ходить и вынуждена каждый день в определенное время принимать антибиотики. У ребенка спинномозговая грыжа, инфекция в почках и задержка в развитии. ...
Facebook post Когда я узнал, что даже по контракту пойти в армию уже не так то просто, сначала не поверил. У друга сын помыкался, потыкался и поехал в Казань поваром работать... Оказывается, на самом деле сейчас в армии всё по-другому. Всё иначе, чем было ещё не так давно. Армия, ка ...
Спрашивают, как поиски неких документов британскими агентами в немецких архивах, могут нанести вред Великой России? Ребят. Я же не зря наехал на ТНТ, наш комедиклабовский и кавээнский юмор и даже новые фильмы Голливуда? Они понизили уровень интеллекта, массово. Увы. Иначе не объяснить ...
  • Natalia04650691 : RT @serge_kek: Вата уже не обращается "Путин, помоги!", понимая, что это бесполезно, а спрашивают, почему не помогает Навальный? Хочется сп…

  • youth_wp : @wykA31J7fVHWKUb @drunktwi Значит вы ебать какие недалёкие, что вам похуй на столицу, которую отстаивали ваши деды… https://t.co/76QLlDRqed

  • WikAl61 : RT @Per4atkiPav: ПУТИН УБИЛ Веру и Надежду. Убил у целого поколения, Веру в благополучное будущее и Надежду на достойную старость. Кто че…

  • aifonline : Весь уик-энд Дональд Трамп, Владимир Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын обсуждали друг с другом актуальные мировые проб… https://t.co/4M4lbH4U7i

  • U6mBaMihLYtTHLl : RT @prof_preobr: Президент выразил соболезнования в связи с гибелью людей в наводнении в Иркутской области. Президент Казахстана. Ни Путин…

  • PruniciC : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Владимир Путин сегодня посетит международный военно-технический форум «Армия-2019», даст в Кремле приём в честь выпускн…

  • comitetevolga : Некоторые говорят, что Путина В.В. возмутили цены ЖКХ 19 год подряд. Таким я отвечаю, что Путин В.В. долго запрягае… https://t.co/lUeyMuwMQx