С точки зрения идиота

топ 100 блогов marinazen24.04.2022 Отказать в приобретении товара- наказать.   Ну, это как  в  фильме "Красотка". Помните, Ричард Гир дает проститутке (Джулии Робертс) свою кредитку, чтобы она приоделась, а продавщицы магазина ей отказывают в обслуживании. Она - не формат. Низкий сорт. Дешевка, с точки зрения продавщиц бутика.
Джулия отыгралась, когда зашла  в новом имидже похвастаться покупками к этим стервам.

"Большая ошибка"- сказала она , сделав благородное лицо.

Итак, сначала все производители товаров борются  за расширение  рынков сбыта, нанимают специальных людей, которые проводят рабочие дни в поиске клиентов и заключении договоров.
Создают своему товару  репутацию.

Прибыль компании, процветание компании, зарплата сотрудников, бонус акционеров, всё зависит  от успеха этой деятельности. потому что какого бы качества не производился товар, какие бы высокие технологии  не были изобретены, без оценки его качества потребителем, без потребительского спроса - все это пшик. Ноль. Пустота. Вентилятор в Арктике.

Потом приходят политики и замораживают торговлю по идеологическим соображениям.  Как там говорил Степан Демура, великий экономист, специалист по фондовым и другим биржам в 2014 году?  Только в  России экономика зависит от политики и поэтому только в   России экономика так неуспешна. Везде в других географиях экономика сама по себе и даже. возможно, рулит политикой, - сообщил величайший экономист украинского розлива Степан Демура.

В чем был смысл развала Союза? В том, что для загнивающей экономики запада открылись  громадные рынки сбыта бывшего СССР.  Все, что производилось в  СССР отправилось на помойку, хотя, очень даже  возможно, оно того и стоило.

Но ведь  новые технологические линии и новые технологии  могли бы изменить ситуацию если бы это было кому-нибудь нужно. А вместо  этого  все мы получили   готовые изделия западного образца, которые, конечно, хороши, продуманны и качественны. Спасибо им  за это. Хотя они и лишены возможности жить вечно усилиями этих же производителей, которые заинтересованы в том, чтобы потребитель как можно чаще обновлял  свой  домашний технопарк.
Но что мы  видим сегодня, благодаря тому, что торговлей решили рулить политики?

//В порту Зебрюгге в Бельгии из-за санкций застряли около 8000 автомобилей премиум-класса, которые должны были отправиться в Россию, пишет The Wall Street Journal.
Машины, среди которых последние модели марок Cadillac, Mercedes и Lexus, прибыли из Азии в начале апреля.
«Автомобили попали под запрет на роскошь, но здесь застрял ряд других товаров, на которые распространяются другие санкции», — заявил газете директор автомобильного терминала порта Зебрюгге Марк Адриансен.
France 2: французские регионы вынуждены оплачивать простой российских судов в портах из-за санкций
Власти Бретани уже попросили Париж покрыть понесенные расходы
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4720272///

Шанель нам теперь не нюхать. А  что думает сама компания о том, что её торговый оборот будет снижен ровно на  процент охвата российского сегмента?

В общем и целом, лишать собственную экономику возможностей  получения доходов на продаже бытовых товаров - это полный идиотизм.
Но кто ж признается самому себе в том, что он идиот?.




Отмечается
С точки зрения идиота
, что в порту Сен-Мело находится судно, которое приходится постоянно перемещать, освобождая место другим кораблям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Семнадцать лет назад я написал текст «Спасти Израиль» . К этому государству всегда относился с интересом и симпатией: «История государства Израиль живое и убедительнейшее свидетельство высочайшей эффективности концепции «национального государства». Государство народа, государство ...
Число госпитализаций с ковидом в Португалии за месяц выросло в 2 раза. Смертность растет совершенно так же, как и в первую волну, хотя пока еще цифры маленькие все равно.  Хочется им пожелать, чтобы они такими и остались. Израилю приготовиться. Глядя на все происходящее и сравнивая ...
Ранее стало известно , что экстремисты атаковали и захватили два газовых месторождения Шаер и Махр в районе Пальмиры. Данные объекты имеют стратегическое значение. Газ поступает с них на ТЭЦ в Хомсе и Дамаске, которые снабжают электроэнергией центральные и южные регионы страны . Я ...
Сегодня Верховная Рада Украины фактически поставила крест на подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом — не прошел ни один законопроект , касавшийся Юлии Тимошенко. А именно ее освобождение, хотя бы на время лечения в Германии, было условием подписания евроинтеграционных ...
Справка: "Провокация (от лат. "provocatio") — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию." Лидер "Ночных волков" Хирург выразил свое отношение к попыткам европейцев запретить мотопробег в честь дня Победы. Александр Залдостанов: «Мы все равно как запланировали ...