С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум»

топ 100 блогов icona_mat23.12.2013 Если Вам, дорогие читатели, не повезло родиться или хотя бы жить в стабильной и процветающей Республике Беларусь, то Вы и не в состоянии пропеть заголовок этого поста! И мне вас искренне жаль. J Каждую зиму с наших голубых экранов (у кого они, конечно, есть) звучит навязчивый мотивчик, активно призывающий попробовать выпущенные фирмой «Модум – наша косметика» именно к праздникам новые продукты и серии косметических средств. Причем следует отдать должное маркетологам, придумавшим эту песню-слоган, поскольку она откладывается в головах людей как мем: звонит тебе кто-то, мол, с Рождеством и Новым годом! А ты ему в ответ: «…поздравляет фирмамодум!»

А потом в «Модум» пришла работать маркетолог Наталья Ласковец и позвала на свою голову блогеров-зануд на экскурсию по цехам и лабораториям с задаванием каверзных вопросов всем там присутствующим, обнюхиванием и потрогыванием всего что не под высоким напряжением и до чего можно дотянуться рукой, а также съемкой на цифровые носители особенно того, что фотографировать нельзя. J

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_7492
Блогеров-зануд доехало в тот день, к сожалению, только двое: я и ещё один юноша по имени Дмитрий, общение с которым обогатило изрядно мой внутренний диссонанс про то, что мужчины и женщины вообще разнопланетяне.

Мы реально смотрим на мир разными глазами, ребзя!

Ну вот например, крем-гель для душа серии «Шелковая линия» у меня вызвал ассоциации при взгляде на упаковку «Вау! Это же фигурка Мерлин Монро! Клёвые сиськи при узкой талии и полном отсутствии чрезмерной задницы (ну, да, у кого что болит…J) Срочно дайте и мне этого! Дважды!». Дмитрий хмыкнул не романтичное, а эргономичное: «Отлично в руку флакон ложиться, как экспандер».

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2240

Или же когда нам дали попробовать образец одного продукта, который я опишу позже, я заохала про мягкую и нежирную текстуру, четкий и явно стойкий аромат и ассоциативно знакомую упаковку. Дмитрий же спросил столовую ложку: «Чорт, это слишком похоже на свежайший йогурт, так и хочется его слопать!»

А вы потом спрашиваете почему папам нельзя доверять купание детей…Они ж наперегонки будут жрать пену для ванн!

Кстати, о последней. В 2012 году фирма «Модум» получила от Walt Disney право на выпуск косметической линии для детей «Корпорация Монстров». Приехали оттуда люди и выели чайной мельхиоровой ложечкой все нервы и мозг взамен на лицензионное соглашение. Шучу. Сертифицировали по всем законам жанра, убедившись в том, что никто не нарушает прав сексменьшинств, ежели таковые вдруг работают на производстве и прочие странно-смешные с нашей точки зрения пунктики.

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2239

Всё прошло успешно и теперь белорусы могут порадовать своих детей такими вот яркими флаконами, провоцирующими на принятие водных процедур. Ну лично меня, будь я ребенком, очень бы подвигла к добровольной помывке такая вот мордочка на упаковке. Да ладно, что я вру: я б и сейчас, пока никто не видит, с удовольствием давила из такой рожицы себе пену для ванн!

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2242

И раз уж к слову пришлось, отмечу, что «Модум» не забывает о благотворительности, хотя старается её не афишировать. Когда директор по маркетингу Темкина Евгения Михайловна рассказывала о том, что отвозишь ящиками продукцию в детдома и плачешь всю дорогу обратно, в её глазах действительно стояли слёзы.

А через какое-то время обращается другой детдом с просьбой о помощи. «У меня кошмарная работа, я раз в неделю стабильно реву!»

Интересным мне показалось и то, что просят оказывать помощь именно продукцией и адресно, например, ветеранам ВОВ по спискам местного исполкома. Я бы сейчас затронула те факты, что спонсирует «Модум» чемпионат по детской художественной гимнастике, а через неделю приходит та же спортивная федерация и просит хотя бы 20 000 000 белорусских рублей для поездки талантливейшего мальчика-фристайлера на соревнования в Мексику, но боюсь, что получится опять не девочковый пост, а политический памфлет.
Желчно булькну лишь о том, что 20 ноября этого года пришло из гос.организации, занимающейся всякого рода сертификацией, указательное письмо о необходимости введения нового, расширенного, штрих-кода на всю продукцию. С 1 января 2014 года. И там одним из пунктов является указание точного веса упаковки с продуктом в миллиграммах. И это вызвало определенную головную боль, потому что бывает так, что заказываемый упаковочный материал рассчитан с погрешностью в 0,01 грамм и перевзвешивать каждую партию просто невозможно, на потребителе в итоге это никак не сказывается, он просто не замечает таких нюансов.

А вот исчезновение некоторых продуктов из продажи потребитель не только замечает, но и начинает совершать сожалеющие телефонные звонки в соответствующую службу. Наталья рассказала, что сняли с производства линию, в которой был разогревающий массажный крем, и в отдел по работе с клиентами стали звонить бабушки с просьбой вернуть это чудо для их подагры. Я, как владелец подобного рода «детей», заинтересованно спросила: «И вернули серию?» «Нет, выпустили другую со сходной, практически идентичной рецептурой, только с новыми добавками и указали в описании продукта, что эта улучшенная версия той, облитой слезами пенсионеров, продукции».

Кстати, к чести фирмы «Модум» отмечу особенность, напрасно игнорируемую, с моей точки зрения, другими производителями косметики, в подаче информации на своей сайте modum.by. Они в каталоге товаров на закладке «Состав» честно пишут что входит в ту или иную баночку, никаких секретов от понимающих людей! Я ещё только начинающая девочька-девочька, поэтому боюсь читать эти этилен-заклинания, а ну как вызову из преисподней что-нибудь, ну не знаю, ПРЫЩИ! А если кто знает как правильно толковать эти сульфаты и бетоины, милости прошу в комментарии, расширим кругозор вместе (в конце концов, у меня тут Поздно Вательный Бложег или как?).

А потом, мои маленькие друзья, я расскажу как мы самостоятельно в химлаборатории варили мет крем!

А пока посмотрите какой музей забавныхЪ баночекЪ изволили-c собрать-c в фирме МодумЪ!!!

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2177

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2179

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2184

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2186

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум»

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_7832

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2188

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2192

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_2198

С Рождеством и Новым годом поздравляет фирма «Модум» IMG_7830

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Канадская виза - настоящий кошмар! Одна из самых сложных и проблемных в жизни. Три года назад мне отказали, несмотря на большой опыт путешествий и визы других стран. Проще не стало - 40% отказов говорят за себя! Сейчас всё получилось, мы только что вернулись из Канады и я хочу ...
Хочешь узнать о себе или своем друге самые потаенные вещи? Внимательно посмотри на свой или его почерк. Ревнив он или влюбчив, мягок или, напротив, резок. Анализ почерка (иначе говоря – графология) – отличный способ составить точный ...
Знаете, в отношении каждого человека можно провернуть запрещённый приём - уязвить его в том, что для него самое болезненное. Для меня самым болезненным всегда были мои честь и достоинтсво. В ссоре со мной бесполезно давить на отсутствие личной жизни или недостатки во внешности, или ещё ...
Никто не знает ресурсов (можно платных) или методов улучшения письменного английского для продвинутых студентов? Под продвинутыми я понимаю то, что в обиходе называется "свободный английский" - то есть год-другой в штатах, без проблем в общении, ...
Нашла я тут на просторах интернета статью одного мужчины, для нас женщин... Решила поделиться с вами. Читайте, анализируйте... *   *   * ...