С приходом Собянина политическая сила Грызлова увеличилась

топ 100 блогов ru_compromat22.10.2010
С приходом Собянина политическая сила Грызлова увеличилась http://www.tuvaonline.ru/uploads/posts/2010-08/1281682710_neverov.jpg
Неверов Сергей, фото: tuvaonline.ru

Президиум генсовета «Единой России» произвел перестановки в руководстве партии. Новым секретарем президиума стал Сергей Неверов. Неверов сменил на этом посту Вячеслава Володина, который в четверг был назначен вице-премьером— руководителем аппарата правительства РФ вместо Сергея Собянина, ставшего мэром Москвы. Политологи уверены, что фигура Неверова подобрана с учетом предстоящих выборов и что это назначение укрепит позиции Бориса Грызлова, ведь, в отличие от Вячеслава Володина, Неверов не является «политическим тяжеловесом».

Сергей Неверов, ставший 21 октября секретарем президиума генсовета «Единой России», как и его предшественник на этом посту, Вячеслав Володин, будет возглавлять также и центральный избирательный штаб партии.

По словам председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова, предложение назначить Неверова на ставшее вакантным место было выдвинуто с учетом того, что до сих пор тот занимался «выборным направлением» и «имеет достаточно серьезные контакты в этом направлении с регионами, с парторганизациями в субъектах».

«Кандидатура Неверова по итогам голосования была поддержана единогласно»,— приводит сообщение Грызлова ИТАР-ТАСС.

До сих пор Неверов занимал пост одного из трех первых заместителей секретаря президиума генсовета. Теперь с его повышением у секретаря президиума Генсовета останутся два первых зама— Андрей Исаев и Валерий Гальченко.
Цель— выборы

«У нас есть два первых заместителя секретаря президиума,— отметил Грызлов.— Впереди у нас важнейший этап выборов в Госдуму 2011 года». Грызлов подчеркнул, что на региональных выборах 10 октября партия выступила достойно, но до федеральных выборов 2011 года рейтинг партии еще несколько раз «будет определяться симпатиями наших избирателей на региональных выборах».

Так, следующие выборы, на которых будут избираться законодательные органы власти 12 регионов, пройдут в марте. «По первичным оценкам шесть регионов— проблемные, где необходимо бороться за большинство. В остальных шести нам нужно подтверждать свои позиции. Там они достаточно сильны»,— говорит Грызлов.

Неверов поблагодарил коллег за доверие. «Впереди нелегкая избирательная кампания в регионах,— признал он.— Есть достаточно проблемные территории. И в целом март, как правило, сложнее, чем октябрь».

«Весенняя кампания требует более серьезной мобилизации и концентрации,— подчеркнул Неверов.— Мы3D не должны подвести. Нам нужно показать такие же высокие результаты, что и в октябре».

Ключевая фигура

Неверов— одна из ключевых фигур в команде Володина. Именно он отвечал в Генсовете за работу с регионами, в том числе и за выборы, сказал GZT.RU замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский.

Он называет выдвижение Неверова логичным: для партии наступает предвыборный год. «Видимо, Володин какое-то время будет помогать Неверову осваиваться. Так или иначе, логика назначения— электоральная и предвыборная»,— заключил Бадовский в беседе с GZT.RU.

Именно Володин привел Неверова в «высшие круги партии», констатировал в свою очередь президент Центра политических технологий Игорь Бунин. «Неверов был в конфликте с (губернатором Кемеровской области) Аманом Тулеевым, и даже был в списке кандидатов на его замену. Но Неверов— неплохой политтехнолог. Правда, у его нет системы связей, как у Володина. Тем не менее он мог бы выполнять функции, которые выполнял Володин в роли политтехнолога»,— полагает Бунин.

С тем, что Неверов не является политическим тяжеловесом, согласен и президент Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Володин был центром влияния, альтернативным Борису Грызлову. Более того, он был аппаратным противником Грызлова. Но Неверов уже не будет представлять антигрызловскую оппозицию.Так что сегодняшнее перестановки влекут за собой относительное усиление Грызлова внутри партии»,— заключил Белковский в беседе с GZT.RU.

Справка: Сергей Иванович Неверов

Сергей Иванович Неверов родился 21 декабря 1961 года в городе Таштаголе Кемеровской области.
В 1983 году окончил Таштагольский горно-металлургический техникум, получил специальность электромеханика; в 1989 году с отличием окончил Сибирский горно-металлургический институт по специальности «горный инженер»; в 2000 году окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «юрист».
Трудовую деятельность начал в 1983 году. Работал подземным электрослесарем, механиком участка в шахтопроходческом управлении № 1 г. Новокузнецка, на шахте «Есаульская».
С 1989 по 1999 год был председателем профсоюзного комитета шахты «Есаульская».
С 1991 года— член президиума Центрального Комитета Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепрофа).
В 1998 году Сергей Неверов был избран председателем Совета территориальных организаций Росуглепрофа Кемеровской области.
В 1995 году стал членом исполкома движения «Шахтеры России».
В 1997 году вошел в состав федеральной рабочей группы Комиссии Государственной думы (второго созыва) по выявлению причин и последствий кризиса в угольной промышленности и социальной инфраструктуре угледобывающих регионов России.
Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ третьего (1999–2003), четвертого (2003–2007) и пятого (с 2007) созывов.
В Госдуму пятого созыва избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по образованию.
Был руководителем Сибирского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия». Член президиума генерального совета партии «Единая Россия».
В октябре 2010 года назначен секретарем президиума генсовета партии «Единая Россия».
Заслуженный шахтер Кузбасса.
Награжден многими государственными наградами, а также наградами Кемеровской области, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; знаками «Шахтерская слава» I, II, III степени.
Женат. Воспитывает двоих детей: дочь Ангелину и сына Глеба.

Жириновский спел для Собянина

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сообщил, что приурочил к инаугурации нового мэра Москвы Сергея Собянина песню в собственном исполнении.

Как передает РИА Новости, композиция, посвященная этому событию получила название "Москва".

Сам Владимир Жириновский в своем блоге отмечает, что уже направил запись на ведущие радиостанции столицы. "Она олицетворяет собой тот образ Москвы, который хотели бы видеть миллионы ее жителей", - уверен лидер российских либерал-демократов.

Сообщается, что автором музыки этого произведения стал композитором Оскар Фельцман. Слова к ней сочинил Юрий Гарин. Исполнил песню "Москва" Владимир Жириновский совместно с хором МВД РФ.

Напомним, что вчера, 21 октября, кандидатура бывшего вице-премьера российского правительства Сергея Собянина на внеочередном заседании Мосгордумы была утверждена на пост мэра столицы. Позже он принес присягу на Уставе российской столицы и получил должностной знак мэра.

Произнося слова присяги, Собянин поклялся при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, а также служить процветанию города и благополучию его жителей.

Собянин введет систему «сигналов» по фактам коррупции

Новый столичный градоначальник видит необходимость в налаживании «системы сигналов» по фактам коррупции. Об этом сегодня в интервью ИТАР-ТАСС сообщил депутат Мосгордумы от фракции «Единая Россия» Кирилл Щитов.

По его словам, в ходе встречи Собянина с депутатами Мосгордумы рассматривались меры по борьбе с коррупцией. Он добавил, что Собянин считает, что принятие закона важно, но главное — это наладить систему сигналов по фактам коррупции. «Кроме того, каждый руководитель должен нести персональную ответственность за все без исключения факты коррупции в своем ведомстве,» — цитирует нового мэра Москвы Щитов.

Напомним, накануне Мосгордума утвердила кандидатуру Собянина на посту мэра Москвы, внесенную президентом Дмитрием Медведевым. И сегодня Сергей Собянин проведет первый рабочий день на посту градоначальника. Общаться со своими подчиненными Собянин намерен при помощи Интернете, таким образом, теперь члены столичного правительства должны будут всегда иметь при себе ноутбук.

По Материалам: GZT.ru, Newsinfo, Росбалт.RU

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пять дней предновогодней ярмарки на Краснодар Экспо - это вам не денёк на Атамань сгонять. Стооолько всего поржато и пожрато! Мастер классы пройдены, с народом новым и старым ознакомились, красоту сами показали и налюбовались. Хорошо. Да. ...
Недавно у общеизвестного продажного крысоподобного господина Стилавина...Увидел хвалебную оду, опять таки Великому и всеми  любимому господину Шнурову...за песню-клип "Химкинский лес". Смысл песни, из названия понятен не до конца...но если ...
Все хочу написать о том, что я хожу, вернее за шиворот себя заволакиваю, на йогу. Что это я вдруг? А вот что. Во-первых, в декабре у меня был жуткий стресс и истощение в связи с запуском магаза, спала жутко мало, работала почти круглосуточно, в итоге ...
У меня всё хорошо. Под утро мне снятся сны. Я с трудом разлепляю глаза после пятого будильника и чувствую себя никак. Полчаса переключаю телеканалы, вынимаю себя из-под одеяла, долго стою под душем, кормлю котиков, собираю лоток с обедом и еду на ...
VS Время начала: 22:15.Смотреть: Россия 2.Интернеты: http://livetv.ru/eventinfo/45840_switzerland_latvia/ , ...