с новым годом, друзья

топ 100 блогов alvena_rekk — 31.12.2010  поздравляю всех нас, что мы его пережили, как неровный полет, с морозами, пожарами, ледяными дождями. Год был щедр на катастрофы, но и на роскошные подарки, видимо, потому что тигр, как зебра, полосатый, хотя я и верю предсказаниям только когда они хороши.
Я уже подводила итоги в сентябре, когда год этот в третий, и надеюсь последний, раз почти меня прихлопнул, я имею в виду настоящую смерть. Трижды мне пришлось серьезно лечиться. Зато я полазила по Альпам, поплавала в море, поиграла с древними стенами 1-6 века, поступила в академию живописи и нашла настоящего друга. Видела несколько великолепных выставок, острова и замки, прочла несколько действительно хороших книг. Научилась плавать и читать на латыни, и то и другое весьма скромно.

Из потерь - я потеряла очень близкого друга, которому доверяла полностью. В течении многих лет человек этот убеждал меня в том, что на него можно положиться и его присутствие в моей жизни как друга и собеседника - константа. "Человек может внезапно изменить своим словам" - это мне надо выгравировать на браслете и носить с собой. И приписать "И я тоже."

Из перемен - поменялось все - образ жизни, виды на будущее, прическа. Попробовала множество вещей, о которых раньше даже не слышала. Линзы, например, это просто отлично.
Жалею только о: что за этот год не было нарисовано и закончено ничего стоящего, хотя шла бурная работа над набросками и сюжетными линиями в стол, и о том, что этот год принес все-таки экстраординарное количество боли. Мне пришлось научиться рассчитывать физически свои силы, чтобы протянуть день, неделю, не заглядывая дальше. Мне пришлось научиться бороться с отчаянием и проявлять терпение, ждать, потому что так нужно. Я не люблю ждать... всегда жалею о потерянном времени.
Из достижений - я выжила, написала в стол несколько рассказов, которые еще хотят правки, сдала огромное количество экзаменов и зачетов. Где-то по пути я нашла покой, которого недоставало очень долго. Я загадывала желания, и они сбывались - от шелкового платья до академии и гор.

Мне бы хотелось поблагодарить Фауста, Анну Семироль, Солли, Риту, Нику, Хатчетта, Локи Годлевского, Странника, Севу Мартыненко и Шайкину за то что вы были со мной в этом году и еще, надеюсь, будете, а за мимолетную, но очень знаковую встречу -  Котенка Рысь и Василису Турецкую. И всех кого я читаю за то, как вы человечны.
Наверное, основной частью года стали открытия.
Я узнала, что неожиданное случается чаще ожидаемого.
Что воображение порождает событие.
Что нельзя доверять тому, кто однажды уже обманул тебя.
Что большинство вещей, которые я считала печальной данностью, возможно изменить, и это вполне в моих силах.
Кстати, все это я могу и по-латыни - выучила, решив, что так запомню лучше. Найти свои  свежайшие и изумительные открытия постфактум -  в списках древних цитат - тоже удивительное открытие.

Подарок года - кшша в китайском каталоге.

Новый год встречаю дома: два букета багульника, розы, сумка, которую надо собрать к самолету послезавтра, простудная потеря голоса ( а то бы в гости поехала :))
Следущим постом будет виш-лист - для дедушки мороза не поздно.
Я сама свои подарки начну доделывать и дарить на послеэкзаменационных каникулах - до нет времени. Думаю, никто не будет обижен - подарки получать всегда приятно :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
       На этой реконструкции изображено животное, бродившее по равнинам Северной Америки около 20 миллионов лет назад, в эпоху позднего олигоцена. На первый взгляд оно похоже на свинью или кабана, но скорее уж это был длинноногий гиппопотам, забывший о речных ...
Яна, здравствуйте! У меня наверное идиотский детский вопрос. Но мне уже 36 лет, а я все никак не найду правильный ответ. Проблема с фразой "я тебя люблю". С этой фразой у меня всю жизнь какие-то трудности! Когда я была маленькая, я влюбилась в мальчика, и сказала ему, что люблю. Он не ...
Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США, оказалась в золотом капкане Путина. Возможностей освобождения из которого, на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из эт ...
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, такая ситуация с волосами: я седею с 17 лет, к 30 уже было процентов 30 седых. С 25 лет крашусь, но без радикализма - люблю свой родной цвет, всегда старалась добиться похожего (темно-русый пепельный). Красилась по первости в салоне, но ...