С Наступающим Китайским новым годом Кота и Кролика (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa20.01.2023 «Не дай вам Б-г жить в эпоху перемен», - так сказал Конфуций, китайский философ и политик, живший 551-479 до н. э.

Извините, но позволю себе с товарищем Ко поспорить. Это когда на входе в перемены, тогда не дай Б-г, а перемены на выходе из проблем - очень даже. Хорошо. О чем и пойдет речь.


С Наступающим Китайским новым годом Кота и Кролика (Наталия Барская, астролог)

В рамках данных заметок гороскопы привязаны к грегорианскому календарю, тогда как 22 января Новый год наступает по китайскому и другим дальневосточным. В китайской астрологии наступающий год Кота-Кролика имеет лицо Юпитера в Овне. Так с древности повелось, потому что в каждом из знаков Зодиака Юпитер проводит примерно год.

В год Крысы – Юпитер в Козероге, в год Быка - в Водолее, в год Тигра - в Рыбах, в год Кота - в Овне, в год Дракона - в Тельце, в год Змеи -в Близнецах, в год Лошади - в Раке, в год Козы - во Льве, в год Обезьяны - в Деве, в год Петуха - в Весах, в год Собаки - в Скорпионе, в год Свиньи - в Стрельце.

В европейской традиции Новый год 2023-й год наступил 1 января. И нейтральным он, увы, не кажется. Год переходный, а это предполагает перемены, что не легко и не просто. С переменами не соглашаются, с ними борются, их боятся, им радуются, их ждут, на них надеются. Независимо от эмоционального настроя вовлеченных, сами перемены чужим мнением не интересуются. Они сначала надвигаются, а потом наступают. И точка. На то они и перемены.

Задача астрологии – определить периоды года, на которые стоит обратить внимание.

Затмения

В 2023-м году земляне дважды увидят солнечные затмения и дважды лунные. Количество затмений за среднестатистические рамки не выходит, тем более, что ни одно из них не будет полным. Последнее в оговоркой, потому что 20 апреля солнечное затмение будет гибридным и очень долгим, наблюдаться будет более четырех часов.

Гибридное – значит изменяющееся по мере движения лунной тени по поверхности Земли. На финише или старте такое затмение считается кольцеобразным, тогда как в середине пути оно бывает полным. Явление редкое.

Среди читающих эти строки солнечное затмение 20 апреля смогут наблюдать не многие. Увидеть его можно будет в Тихом и Индийском океанах, Антарктиде, Австралии, частично в Индии и Юго-Восточной Азии.

Март

Очень важное время. Март будет отмечен переходом Сатурна в знак Рыбы и первым из переходов Плутона в знак Водолей. Плутон - самый удаленный из традиционно рассматриваемых объектов. Его первый переход в знак Водолей произойдет 24 марта, после чего в июне он вернется, чтобы окончательно уйти из Козерога в январе 2024-го. А пока?

Плутон

Чуть ли ни смена поколений. Переход Плутона из Козерога в знак Водолей можно назвать событием исторического значения. Козерог - властная структура, что в негативном проявлении склоняет к созданию диктаторских режимов. Водолей тоже властный знак, но здесь отказ от роли личности в истории выводит на первый план общественное мнение и голосование толпы. Девиз Козерога: «Дуче всегда прав», но Водолей ему возражает: «Смело мы в бой пойдем (…) и как один умрем». В борьбе за пресловутое «это». Хрен и редька?) Скоро узнаем.

Серьезность момента можно измерить хотя бы тем, что в знак Козерог планета зашла в конце 2008-го года, а в Водолее Плутон пробудет до января 2044-го. Переходы дальних планет очень важны. Для примера, в период перехода Плутона из Скорпиона в знак Стрелец (ноябрь 1995-го) погиб премьер-министр Израиля Ицхак Рабин. Или Нептун, вхождение в знак Рыбы которого (март 2011-го) в Японии сопровождалось чуть ли ни самым мощным землетрясением-цунами за всю историю страны, если не всю современную историю Земли в целом. В обоих случаях речь шла о переходах из знака в знак объектов, имеющих там максимальную силу. Плутон управляет Скорпионом, Нептун – Рыбами. Утешает, что ни о Козероге, ни о Водолее в связи с Плутоном такого сказать нельзя. Зато можно сказать о Сатурне, что в 2023-м году наиболее важно.

Сатурн

И тоже в марте. Восьмого марта Сатурн уходит из Водолея в знак Рыбы. Уходит после пятилетнего пребывания в знаках, которыми управляет. Два с половиной года Сатурн провел в Козероге и столько же времени в Водолее. Уходя… он может инициировать что-нибудь необычное.

***Таким образом в первом полугодии наиболее ярко могут проявить себя март и апрель, а во втором «эпохой перемен» может показаться период с августа по ноябрь.***

Суперлуния

В августе третье из идущих подряд Суперлуний будет не только суммирующим, но и самым мощным по астрологическому влиянию.

Осень

Сентябрь время пяти-шести ретроградных планет, а октябрь – период влиятельных затмений. Ноябрь тоже не простой, но в меньшей степени.

По знакам Зодиака с учетом выделенных выше периодов

Овен
Тихой жизни ждать не стоит. Перемен будет много, но мелких, большинством из которых Овны останутся довольны, но при условии, что в период с марта по май не наделают ошибок.

Телец
Ближе к весне получат шанс на исправление недочетов, суммарно допущенных за последние несколько лет. Если хорошо постараются, итогами останутся довольны.

Близнецы
Не нарваться бы на проблемы в конце ноября, причем по собственной вине, поэтому осенью не помешает дополнительная осторожность в поступках и высказываниях.

Рак
Суматошный конец зимы плюс нервное начало весны, когда дел будет много, а времени на них мало. Чтобы не запутаться главное из второстепенного стоит выделить заранее.

Лев
То скандал, то карнавал (с) Мало Львам не покажется, потому что многое понадобится успеть, несмотря на нехватку времени. Особенно важны апрель, июнь, август и ноябрь.

Дева
Наибольшая нагрузка падает на период с мая по август, когда не без жалоб на непредсказуемость, но в целом все пойдет по плану.

Весы
Январь сложный, но небезвыходный. Февраль заставит заниматься чем надо, а не чем хочется. Май по принципу «где тонко, так и рвется» и безоблачная вторая половина года. Результативный ноябрь.

Скорпион
Выигрывают в феврале-марте, но пеняют на себя в мае и октябре. Ничего не делать на авось в любой из периодов. Все должно быть многократно перепроверено.

Стрелец
Ноябрь-декабрь - придется побороться и повоевать за возвращение того, что в прошлом было незаслуженно отнято. В остальном – так… обычно.

Козерог
Результативные май, июнь и июль, нудный сентябрь и суетливый декабрь. Вообще весь год такой – суетливый, но безвредный и полезный по результатам.

Водолей
Апрель и июнь – яркие, а в марте есть смысл строить долгосрочные планы. Сентябрь трудоемкий, но не слишком результативный.

Рыбы
Интересны февраль и март, далее позитивный июль и действующий на нервы сентябрь. События, происходящие плюс-минус несколько дней от Дней рождений, могут иметь продолжение. По большому счету год со взлетами, но почти без падений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Князь Монако -   Альбер II женился на  Шарлен Уиттсток. Вот простая пловчиха стала княгиней Монако.  Теперь она должна родить наследника и вообще заниматься  делами государственными! За князя выйти вот мечта женщины - у него и конь есть, ...
Оригинал взят у jewsejka в Дмитрий Быков // "Профиль", №38, 19 октября 2015 года . УЖЕ НЕ ЯЗЫЧНИКИ Дмитрий Быков о том, почему следует приветствовать признание богословия в нашей стране научной дисциплиной. Богословие стало в России научной дисциплиной, это вызва ...
15 марта был Всемирный день защиты прав потребителей. Прошёл он как-то без огонька, практически не замеченный широкими массами, а ведь он имеет отношение к каждому из нас, потому что каждый из нас является потребителем. По такому случаю мне хотелось бы поговорить об одной очень ...
Совершенно непонятная пока ситуация происходит вокруг внезапно готовящегося законопроекта , разрешающего приобретение, а главное - ношение короткоствольного нарезного оружия. Такое оружие уже не может считаться гражданским - речь идет ...
Старик и...без моря " loading="lazy" ...