С наступающим 2014 годом!

топ 100 блогов siniy_begemot — 02.01.2014 Все пишут новогодние итоговые посты, а я не буду. О том, что у меня происходило в жизни, я писал в течение года, зачем повторяться? Более того, о главном событии моего года - рождении дочери, так, как я написал в июне, я второй раз уже не напишу. О том, что я планирую на будущее, негоже писать в уходящем году, он еще не ушел, может обидеться. Но поздравить читателей с праздником необходимо. Поэтому поздравлю, а заодно в последнем посте 2013 напишу о последней московской новинке – бесплатном Wi-Fi в метро. Хорошая штука, как выяснилось.

С наступающим 2014 годом! 1

Теоретически, бесплатный Wi-Fi в метро существует с сентября. Но до сегодняшнего дня он был только на коротком отрезке Каширская – Каховская. Во-первых, я им очень редко пользуюсь, во-вторых, такой отрезок удобен для установщиков как тестовая линия, но для обычных пользователей коротковат.

До сегодняшнего дня я пользовался в метро мобильным интернетом от Билайна, вернее, мучился с ним, т.к. страницы открывались крайне медленно или вообще не открывались. На трех "южных" станциях Люблинской линии его вообще нет. Сегодня я изменил маршрут, чтобы проехать по Кольцевой линии, где появился бесплатный Wi-Fi. Он такой же, как на аппендиксе Каширская – Каховская. В вагонах установлены роутеры, которые, в свою очередь, связаны с сетью роутеров, стоящих в тоннеле. Сеть называется "MosMetro_Free". Собственно, других и нет.

С наступающим 2014 годом! 2
С наступающим 2014 годом! 3

Что можно сказать, работает все очень быстро. Почти сразу после того, как я подсоединился к сети, интернет "слетел", но потом связь быстро восстановилась. За четыре станции я успел просмотреть все новостные сайты, которые обычно проглядываю перед выходом на работу. Т.е. бесплатный Wi-Fi реально позволит мне не тратить на это время дома. Доступ в сеть свободный, зарабатывать установщики планируют на предоставлении платных услуг и на рекламе. Сейчас думаю, стоит ли мне изменить маршрут. Мне не важно, ехать до м. Белорусская или м. Савеловская. До Белорусской-кольцевой даже приятнее, не люблю постоянную толкучку на Савеловской. Но до сегодняшнего дня вариант поездки по Кольцевой я даже не рассматривал, хотя по времени получается то на то. Видимо, какие-то стереотипы мышления. Против Кольцевой неприятная пересадка с Чкаловской на Курскую, там нужно сначала подняться по длинному эскалатору, а потом спуститься по такому же длинному. Зато есть интернет.

Впрочем, езда по Кольцевой может стать временным решением. Ведь уже совсем скоро бесплатный Wi-Fi появится еще на нескольких ветках метро. К сожалению, на ближайшей к нам Люблинской ветке оборудование будет установлено в последнюю очередь. Это произойдет в сентябре будущего года.

С наступающим 2014 годом! 4
С наступающим 2014 годом! 5
С наступающим 2014 годом! 6
С наступающим 2014 годом! 7
С наступающим 2014 годом! 8
С наступающим 2014 годом! 9
С наступающим 2014 годом! 10

Вот такой получился новогодний пост. Всех, кто дочитал и досмотрел до конца, с праздником! Здоровья, счастья, благополучия и спокойствия.
Поменьше нервничайте в новом году, оно того не стоит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хехехе)) я конечно ненормальная))) Но без чувств же неинтересно, и каждый сатурнианский период просто обязан заканчиваться чем-то ураническим))) Ребенка постригла и покрасила в рыжий цвет. Получилось просто улетно! Завтра сфоткаю и выложу в инсту)) Подушки постирала, теперь стираю ...
В наше время ученные разрабатывают все новые и новые модели компьютеров внедряя в жизнь передовые компьютерные технологии. Для того чтобы пользоваться компьютером в дороге изобрели ноутбук, уменьшив размеры ноутбука и в то же время улучшив ...
Пожалуй, самым заметным следствием английского плебисцита для меня стали комментарии русскоязычной сволочи... простите, я хотел сказать "свободолюбивой, чистой, либеральной российской публики": мол, демократия в действительно важных вопросах излишня, не то быдло вам нарешает. Конечно, о ...
Сама влипла в новую забаву «спроси у Гугла».  Ага, в строку поиска вводим буквы по алфавиту, и что же он мне выдал? а — авито ( ну, да ... подарки на день рождения внукам искала, бинокли смотрела) б — батя фильм 2021 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (вот уж нет! ...
           Был такой забавный дядька. Звался он Петром Алексеевичем, а фамилия его была Кропоткин.  ...