С милым рай не в шалаше.

топ 100 блогов piligrimsha18.12.2013

Нахожусь под впечатлением двух событий, произошедших в один и тот же день.

С утра я села читать списки, которые мне прислали по следам вчерашнего поста. Почти все девушки выдвинули к суженному требование - он должен зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать их двоих (и детей) или (чаще) он должен зарабатывать больше, чем может заработать сама девушка. Он также должен иметь свою квартиру (еще до брака). Списки обсудим подробно в другом посте, а пока - деньги.

Если называть вещи своими именами, то почти все девушки хотят, чтобы мужчина зарабатывал много и избавил их от необходимости зарабатывать самим. То есть брак по условию.

"Умеющий зарабатывать( чтобы мне не было необходимости работать и чтобы хватало денег на достойное содержание семьи и отпуск хотя бы 2 раза в год)"
"У него отдельное от родителей достойное жилье"
"Знает как зарабатывать деньги и делает это в количестве достаточном, чтобы обеспечить себя, а когда будет семья, то семью."
"Заработок не менее 500 000$ в год."
"Состоятельного, шедрого"

Это очень опасное требование. Почему? Потому что его никак не поддерживает вселенная, что ведет к глубокому разочарованию и сложностями в создании семьи. Вселенная поддерживает идею, что на каждую кастрюльку найдется своя крышка. То есть, если говорить грубо, то на каждую доярку найдется свой тракторист. А в семье тракториста и доярки обычно работают два человека (не считая декрета). Если работает один, то получается мало денег. А если в селе есть один дворянин, то, во-первых он один, а доярок много, а во-вторых большая вероятность, что он женится на такой же дворянке, как и он, из соседней деревни.

Если не брать самых высокооплачиваемых людей - бизнесменов, менеджеров, врачей и тд (около 1% населения), то в нашей стране (и во всех более менее развитых странах), женщины примерно зарабатывают столько же сколько мужчины. Еще нагляднее - в стране есть миллионы мужчин, зарабатывающих меньше 30 000 рублей в месяц и столько же женщин с таким же заработком, сотни тысяч мужчин, зарабаывающих от 30 000 рублей до 60 000 рублей в месяц, и столько же женщин с такими заработками. Чем выше цифра, тем людей меньше. Такая пирамида, на каждой ступеньке которой (кроме самого самого верха) стоит одинаковое количество мужчин и женщин. На самом верху - почти одни мужчины (не более 1%). При этом вселенная не поддерживает переход из одной категории заработка (ступеньки) в другую, если он не заслужен. Такой переход удается единицам девушек и связан обычно с какими-то кармическими заслугами.

Также выход замуж за более обеспеченного мужчину возможен, если товаром женщины является ее красота и молодость. Но тут есть две проблемы. Как правило, только достаточно примитивные мужчины выбирают женщин по внешности (а зачем подписчицам этого блога примитивные мужчины). А также, что красота и молодость проходят, и таким мужчинам как раз свойственно делать замену старой жены на молодую, потому что товар потерял свою стоимость, и они готовы платить за новый ценный товар.

Также неравным по доходу бракам свойственна зависимость женщины от мужчин, которая может сделать брак достаточно тяжелым испытанием.

Творца не обманешь, он знает, что за желанием, чтобы мужчина обеспечивал семью, стоит желание женщины не работать. То есть не реализовывать свое предназначение. И Творец будет делать все возможное, чтобы воспрепятствовать желанию женщины прожить неполноценную жизнь с обеспеченным мужем.

В нашей стране до сих пор мальчиков настраивают на реализацию и заработки, а девочек на семью. При этом в школе девочки учатся не хуже, и прекрасно видно, что все, что мешает девочкам реализоваться - это пребывание в мечтах о появлении Его и разрешении ее финансовых, жилищных и других проблем. При этом мальчики, не обладая бОльшими возможностями, берут на себя ответственность за свою жизнь, не ноют и ничего не ждут.

Вселенная поддержит запрос на ответственного мужчину, который считает важным обеспечивать свою семью. То есть является работящим. При этом сколько именно он будет зарабатывать зависит от его способностей, удачи, состояния рынка и многого другого. В конце концов муж может заболеть и (не дай бог) полностью потерять возможность зарабатывать деньги. И такое бывает.

С легкой грустью я поехала на переговоры с управляющей офисным центром. Девушке около 38 лет. Она беременна на девятом месяце (просила дать наш ответ завтра, так как через день рожать). Дома еще три малыша. Есть богатый и хорошо зарабатывающий муж. Это женщина могла сейчас лежать на Мальдивах на песочке, медитировать, читать, гулять и все что угодно. Ей могли делать массаж четыре туземки одновременно. Она же очень терпеливо, позитивно и по делу вела переговоры. То что она не лежит на Мальдивах, позволит многим людям открыть бизнесы в новом году, создаст рабочие места. У этой девушки есть все, о чем мечтают девушки, составившие списки, у нее также есть очень хорошая причина не работать - беременная на девятом месяце мать троих маленьких детей. Но у нее есть понимание важности своей реализации (которое в нашей стране чаще встречается среди девушек ее еврейской нации). И именно ей вселенная нашла пару ей под стать, такого же как она работоспособного и, также как она, умеющего зарабатывать деньги.


P.S. SOS. Сегодня у меня первый раз за время ведения жж полностью стерся почтовый ящик в личке. Это произошло само, но почти все списки, которые мне прислали вчера и сегодня были стерты. Я постараюсь их восстановить в обычной почте, но это труднее, так как там скопились тысячи уведомлений. Приношу свои извинения и, если вам не сложно, перешлите, пожалуйста, ваш список еще раз. Он должен был сохраниться в вашей личной почте (личке) в папке "Отправленные", слева.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои, спасибо Вам огромное за такой теплый прием.  К сожалению всем ответить не успела :(, но мне было необыкновенно приятно все прочитать.   Ну а теперь, преступим к рецептам. Рецепт с этим названием уже давно разлетелся по ...
В Волгограде арестована семейная пара, которая устраивала секс-оргии со своей 12-летней дочерью. По словам матери, мотивом надругательств над ребенком было желание "действовать на опережение" и подготовить дочь "к суровой действительности", передает "Блокнот". Сообщается, что женщина ...
Приснилось, что какие-то девчонки меня уличают в вымысле: "Ты сказала, будто Таня умерла, а Таня живёт заграницей!" Думаю смущённо: скажу в оправдание, что у меня тревожное расстройство психики. Тут в дверях появляется Татьяна, в светлом крепдешиновом платье, сияющая, весёлая, чудесно ...
Вот интересно. Абсолютное большинство юго-восточных регионов и крупных городов заявляют, что хотя присоединиться к России. Перечислвть не стану, поскольку эту информацию знают все пользователи. Их хотение можно понять: не нравится им новая бандитская власть, при Януковиче им жилось ...
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA , отставной генерал армии США Роберт Скалс на страницах New York Times делится своими размышлениями о том, что из-за действий американских политиков армия США утратила лидерство в ряде областей. Он отмечает, что в прошлом ноябре ...