С любовью о русском языке...

топ 100 блогов 479983309.02.2015

 

С любовью о русском языке...

 

«Я люблю свой родной язык: он понятен для всех, он певуч, 

Он, как русский народ, многолик, как держава наша, могуч!»

 А. Яшин.

 

Мир людей неподражаемо прекрасен.На планете Земля живут люди с кожей различного цвета, одетые в разные национальные костюмы и говорящие на разных языках. 

Французский язык называют языком любви и дружбы. У испанского находят величие и торжественность. Немецкий язык звучит твердо и безапелляционно. Греческий подобен шороху моря. Языки народов Востока музыкальны и выразительны. Например, вьетнамский имеет тональность, и каждый гласный звук может быть произнесён в шести вариациях, которые изменят смысл слова. При написании существуют специальные значки. Китайский язык сложен своими иероглифами, но произношение не вызывает трудностей для европейцев.

Самый красивый язык для человека – это его родной язык. Тот, который он слышал с детства, на котором ему пела колыбельные его мама, и тот язык, на котором он впервые произнёс это слово. Родной язык для каждого человека прост и понятен, приятен на слух и является самым красивым языком в мире.

Интересно, что иностранцы оценивают русский язык как самый красивейший. Сначала он пугает своими шипящими звуками, а затем поражает богатством словарного запаса и возможностью передавать тонкие нюансы русской души. Произведения Чехова, Достоевского, Пушкина стремятся понять многие. Русские песни и романсы исполняют великие певцы современности.
Оперные театры считают за честь иметь в своем репертуаре произведения русских классиков Чайковского, Глинки, Мусоргского. 

Русский язык звонок, мелодичен, певуч и разнообразен. Богатый русский язык имеет более пяти миллионов различных смысловых понятий, которые в зависимости от интонации в голосе могут передавать многоцветную гамму смысла-образа, и тончайшие оттенки состояния человеческой души.

Русский язык является потомком древнеславянского языка асуров, от которого образовались все современные славянские языки. Считается, что человек, открывший тайну славянского языка, сможет понимать не только различные языки во всём мире, но так же и язык птиц и животных, растений и сил природы, потому что все звуки и образы в праязыке древних асуров собраны в единое целое, так же как и мировоззрение наших древних предков.

Русский язык сохранил большую часть знаний древнего языка, именно поэтому русская литература пользуется заслуженной всемирной славой и именно ценители красоты языка стремятся читать её в оригинале, чтобы уловить все тонкости и оттенки, выраженные прекрасным и удивительным русским языком.

 

О ТАЙНАХ РУССКОГО ЯЗЫКА.

1WJ9666szCs (604x460, 432Kb)
4lheXFffVHc (604x460, 471Kb)
7t6tzVa__mU (604x460, 450Kb)
aocqse_8nXI (604x460, 440Kb)
Cb_xl47_jjc (604x460, 503Kb)
hgqrIgo5FGY (604x460, 420Kb)
iJgseOgih6M (604x460, 425Kb)
k4KvVyKN30g (604x460, 416Kb)
KveWeDd0fTQ (604x460, 397Kb)

russkiy_04 (700x533, 258Kb)
russkiy_05 (700x533, 248Kb)
russkiy_08 (700x533, 298Kb)
russkiy_14 (700x532, 318Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне часто задают вопрос относительно учебы в США, т.к. я закончил один из ведущих вузов страны. Сегодня я расскажу о процессе учебы в США и постараюсь затронуть большинство аспектов учебы в университете. Хочу заранее сказать, что всё, о чём я пишу, основано на моём собственном опыт ...
Фоторобот от Live1000 Судя по всему, жжюзер stepan_zweruga в реальной жизни выглядит так: Получить свой фоторобот ... и сюда тоже загляните! :) и на этот раз удачнее, чем у забздымки ...
Марина Цветаева * * * Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе Насторожусь — прельщусь — смущусь — рванусь. О милая! Ни в гробовом сугробе, Ни в облачном с тобою не прощусь. И не на то мне пара крыл прекрасных Дана, чтоб на сердце держать пуды. Спеленутых, безглазых и безгласных ...
О Владимире Клавдиевиче Арсеньеве, путешественнике, писателе и государственном деятеле Самооборона от медведя с применением оружия. Все аспекты О взаимоотношении с медведями без применения оружия Сняты, смонтированы и стоят в очереди на выведение. "Чукотские войны". ...
Я считаюсь блоггером, пишущим о политике. Еще несколько лет назад я не могла бы этого представить. Но политика не оставила нам выбора. Она ворвалась в наши жизни десятилетиями войн, тревог, нестабильности и отчаяния. И мы не оставили политике ...